На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 175, 176, 177  След.
Казаченко Николай



Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1233
Откуда: Сызрань п.Красносельск

Сообщение №2941 / 31 Мар 2012 16:08 Ответить с цитатой


Насколько я помню, дороги в Чехии были узкие, обочины маленькие и разъехаться со встречкой было сложно. На марше вся спина была мокрая от напряжения, чуть ли не стоя ехал... Был еще какой то случай, где пострадал пр-к с хозвзвода кажется фамилия Король, сломал ногу. Ехали вроде на УАЗике и где то в кого то въехали...Помню только его потом в гипсе.
_________________
п/п 80990 Зам. ком. взвода транспортирования. Сержант. 1984-86г.
Вернуться к началу
Казаченко Николай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брич Сергей




Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 112
Откуда: Україна, г. Иршава Закарпатье

Сообщение №2942 / 01 Апр 2012 00:16 Ответить с цитатой


Перечитывая сайт наткнулся на фото:Юра Васильев стоит возле Пазика.И немогу понять тот ли ето Пазик,вроде четвертку (№19-42хд) там видно. На етом фото где я поворотники,габариты на автобусе квадратные,а где Юра круглые габарит и поворотник вместе. Или ето вы его так пределали после ДТП о котором писал Алесей Власенко. Был у меня аварийный случай с поворотником.Поехали мы за детьми в Мимонь старшим был п/п-к Кучма Н.Х.,у него там дочка тоже училась. Где то на пол дороги попали в поток машин впереди ехала Волга,скорсть была небольшая,вдруг кто то впереди Волги резко затомозил водитель Волги тоже резко дал на тормоза. Я нажимаю на тормоз и в етот момент смотрю на щиток приборов там загорелось:ВАКУМ. Тормоза были но педаль была твердая, я аж встал такой силой давил на тормоз,резко вельнул в право но все же зацепил левым повортником правый фонарь Волги. Волга была с дипломатичными номерами.Мы предлагали с п/п-к Кучмой им или деньги или передадим им новый фонарь.Но они не захотели, вызвали полицию, пока ехала полиция етот дипломат начал меня "строит,угрожать,кричать" он хоршо разговаривал на русском.П/п-к Кучма сушал, слушал его крики и не выдержал сказал ему чтоб замолчал ,чех как увидел перед собой человека под 2 метра росту,сразу умолк сел в машину и больше ни-ни Шок. Отправили протокол в Миловице а оттуда прислали письмо:С такими мелочами,разбирайтесь сами.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Валерка где ты там пропал што то тебя давно не "слышно". Ты должен помнить кто ето вы вместе помоему служили срочную, а потом остались прапорщиками.
_________________
в/ч пп 80990 1982г.-1984г. -срочная; 1984г. -1986г. ст. сержант св. сл.
Вернуться к началу
Брич Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №2943 / 01 Апр 2012 02:37 Ответить с цитатой


котов михаил писал(а):
По пути решил потренировать их управлению....
Хотя если водитель не опытный может произойти все что хочешь и объяснить это не возможно. Сам в молодости работал водителем автобуса. Один раз зеркало левое снесли, моя вина не прочухал дорожную обстановку. Второй раз иномарке замял две двери, его вина была, под зад мне залез, а я не прочухал как мял его. Но перевернуть автобус - это надо сильно постараться!
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20716
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №2944 / 01 Апр 2012 06:05 Ответить с цитатой


Никитин Сергей писал(а):
Но перевернуть автобус - это надо сильно постараться!

Так водитель при обгоне начал вилять!.....То влево - то вправо! А у автобуса "Дружба" - центр тяжести - высоко расположен. Автобус раскачался из стороны в сторону и он лёг на бок! А сзади чешская фура ехала. Хорошо, что чех увидел ситуацию и заранее притормозил, а то бы просто "дрова" были...! Шок Плохо Извините


Последний раз редактировалось: котов михаил (01 Апр 2012 08:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20716
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №2945 / 01 Апр 2012 08:13 Ответить с цитатой


А был ещё случай, когда прапорщик Николай Крачковский с 1 бригады повёз брёвна к чехам на пилораму. На перекрёстке при повороте направо концами брёвен помял чешскую "шкодовку"! Причём он ехал старшим на дежурной машине с путевым листом оформленным только для поездки внутри части, а на концах брёвен не было красного флажка ( сплошные нарушения ) !
А доски были нужны для строительства "БАМа" у сооружения 10-А . Чех вызвал полицию, составили протокол ....Через какое-то время из службы ВАИ ЦГВ пришла телеграмма с требованием наказать водителя и старшего машины.
Командир части Лапатин В.Н. сказал, что уважает инициативных подчинённых и поэтому никого наказывать не будет ! Все этот факт оценили !!!! Отлично Согласен
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №2946 / 01 Апр 2012 15:12 Ответить с цитатой


Всем привет. Серёга, на фотке Гена Осмоловский и чёйто он с нами не обчается, а его жена Таня наверное с девушками переписывается(когда я был у Гены в гостях, после школы прапорщиков, я там здорово нажрался Шок , помню только что был в гостях, а как до дому доехал не помню), надо у Юли спросить. Юлия, спроси как там Гена Смеется
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Блохин Владимир



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 137
Откуда: Красноярск

Сообщение №2947 / 01 Апр 2012 15:24 Ответить с цитатой


Всем доброго дня!
Андрей Вишняков прав, на фото с гитарой Вадим Ермолаев.
На фото, где Сергей спрашивает, прапорщик - Осмоловский.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Коля, номер подразделения я не помню, но комбат у нас был Сыромятников Владимир Николаевич

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Да, дороги были действительно были узкие, постоянно били боковые зеркала, а потом когда ездили на работу к чехам, на Шкодовский авто-ремонтный завод и выпрашивали зеркала.
_________________
в/ч пп 80990, служил 1985-1987гг. в 1-м взводе транспортирования, командир отделения
Вернуться к началу
Блохин Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №2948 / 01 Апр 2012 15:54 Ответить с цитатой


Блохин Владимир писал(а):
На фото, где Сергей спрашивает, прапорщик - Осмоловский.

Дык правильно - Генка Осмоловский! В одной бригаде с ним, в одной группе служили. Он мне помог мою машину почти до границы догнать. Ну как помог, сам и доехал, а километров за 50 (не помню, в Зволене, что-ли), я его на поезд обратно до Миловице посадил, а дальше сам. А я не то что прав водительских не имел, а и толком водить-то не мог, хорошо, справка старшего машины с красными печатями спасала. В Чехии-то нас ихние гаишники жучили на раз, а вот я-то уже в Словакии был. Справку старшего предъявил: "Русски вояцы, не розумим!". Под козырёк и дальше еду. А без Генки я б не доехал.
P.s. От Ужгорода (там пересекал) до Москвы ни одна гаишная душа про меня не подумала. Да и научился маленько рулевать за столько километров...
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильев Юрий




Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 65
Откуда: г.Риддер Вост.Каз.обл.

Сообщение №2949 / 01 Апр 2012 16:58 Ответить с цитатой


Сергей пазик тот самый просто после аварии его лотали из того что было.
_________________
П/П 80990 1985-1987 осень.2й транспортный, хозвзвод
Вернуться к началу
Васильев Юрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №2950 / 01 Апр 2012 17:41 Ответить с цитатой


Валера Порывай писал(а):
надо у Юли спросить. Юлия, спроси как там Гена

У кого спросить? У Гены или его жены? Я кроме как с вами тут, нигде ни с кем больше не общаюсь. Только с Наташкой Кучмой еще тусим в нашей библиотечной тусовке. Даже на одноклассники не хожу. Но если надо, пойду.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №2951 / 01 Апр 2012 18:00 Ответить с цитатой


Ваау! Даже Блохин появился, Абалдеть! Вовик, что там у вас медведи ещё не проснулись? У нас уже(по тв сказали)!
Дико извиняюсь, яб тоже мог рассказать какунибудь занимательну историю или случай но мозги в данный момент пивом заняты! Но этот весенний ажиотаж на сайте до боли приятен! Молодцы парни!
Во вторник в Москву поеду, заехать Никина напоить чтоли?
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брич Сергей




Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 112
Откуда: Україна, г. Иршава Закарпатье

Сообщение №2952 / 01 Апр 2012 18:03 Ответить с цитатой


Фото автобуса "ДРУЖБА"(№19-50хд),ето 1984 или 1985 год, водитель "ДРУЖБЫ"слева, фамилия по моему Савченко,УАЗ главного инженера или нач. штаба.Авария с переворачиванием"ДРУЖБЫ"случилась в 1980 или 1981г. Автобус сделан на базе ГАЗ-66,совместное производство с чехами, но автобусы только для нашей армии.Для етого призводства специально разбирали автомобили ГАЗ-66.Автобус очень был неустойчив, как писал Миша Котов центр тяжести был высоким ,а кузов был узким да и на фото видно что колеса на нем для езды по бездорожью.Колеса и рулевое управление были основной причиной ДТП. А ехалось на нем со скорстью 100- 120км. в час а может и больше.Лично я на нем ни разу не ехал дальше части и всегда спрашивал тех кто на нем ездил"Как ты на етом ездиш".А ведь выезжали на нем три раза в неделю на Миловице,помоему;Понедельник,Среда,П"ятница.Наездила "ДРУЖБА"по дорогам ЧССР много километрв.Для тех кто служил после,ездила она потом или нет.Да еще кроме "КАРОСЫ",был малый"ИКАРУС"на базе "АВИЯ"с ними что случилось,у меня есть фото обеих автобусов,потом выложу.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Всем привет.Да Валерка на том фото Гена Осмоловский.А ето еще одна из многих наших холостяцких фоток Друзья .Гена отдыхает а мы "пашем",кажется мы оба были в наряде.
_________________
в/ч пп 80990 1982г.-1984г. -срочная; 1984г. -1986г. ст. сержант св. сл.
Вернуться к началу
Брич Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №2953 / 01 Апр 2012 18:24 Ответить с цитатой


Брич Сергей писал(а):
УАЗ главного инженера или нач. штаба.

Нач. штаба. На фотке Толя Галашко, кажется.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брич Сергей




Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 112
Откуда: Україна, г. Иршава Закарпатье

Сообщение №2954 / 01 Апр 2012 18:24 Ответить с цитатой


Привет Юля.А ето фото для тебя на розгадку,я боюсь ошибится но мне кажется что ето дочка п/п-ка Дубровского.
_________________
в/ч пп 80990 1982г.-1984г. -срочная; 1984г. -1986г. ст. сержант св. сл.
Вернуться к началу
Брич Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №2955 / 01 Апр 2012 18:28 Ответить с цитатой


Да, это Таня Дубровская. Должна быть в Одессе. Но о ней вести нехорошие доходили. Была серьезная авария, что ли, после которой она еле выжила и осталась инвалидом. Дай Бог, если это неправда!
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №2956 / 01 Апр 2012 22:00 Ответить с цитатой


StepanenkoAndrei писал(а):
Во вторник в Москву поеду, заехать Никина напоить чтоли?
Давай, Андрюха, заезжай. Давно жду когда ты сподобишься заехать. По среди недели водку пить не буду, но пивка пару литров глотну под твою водочку.
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №2957 / 02 Апр 2012 08:36 Ответить с цитатой


----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (18 Дек 2013 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Глущенко Василий



Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: г.Волгоград.
Гарнизон: в/ч п/п 80990 Мл.сержант ком. отделения 3го. подразделения.1981-1983г.

Сообщение №2958 / 02 Апр 2012 10:31 Ответить с цитатой


Кажется осенью 1981г на автобусе"Дружба" разбился Ванька Полетаев.Его чехи по частям собрали,в Оломоуце.Но он остался жив. В часть вернулся месяцев через восемь и уехал домой. Его призыв давно был дома. В той аварии ещё пострадала женщина,кто то из офицерских жён. Я не помню,я только что призвался.
Вернуться к началу
Глущенко Василий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №2959 / 02 Апр 2012 12:58 Ответить с цитатой


Брич Сергей писал(а):
УАЗ главного инженера или нач. штаба.

Ну я не зна-а-аю... Или я уже поздно за бугор попал или совсем старый склеротик стал. УАЗ при мне был только у командира п-ка Рыкалова. А уж главный инженер или, тем более, начштаба совсем безлошадные были. Не, может и путаю, однако вроде так. Или там раньше, во времена всеобщего застоя, УАЗики выдавали всем, кому ни попадя. Я в сентябре 88-го в часть приехал - УАЗов было 2: Один Рыкалова, другой "буханка" скорой военной медпомощи доктора Серёги Родионова.
Но видимо раньше - да... и трава была зеленее и.... УАЗиков кучнее...
Ой

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:

Валера Порывай писал(а):
Всем привет. Серёга, на фотке Гена Осмоловский и чёйто он с нами не обчается, а его жена Таня наверное с девушками переписывается(когда я был у Гены в гостях, после школы прапорщиков, я там здорово нажрался Шок , помню только что был в гостях, а как до дому доехал не помню), надо у Юли спросить. Юлия, спроси как там Гена Смеется

Валер, дык сам и спроси! Зачем же сразу Юлю напрягать? Таня есть в одноклашках. Мы парой дежурных писем перебросились... Ну там типа привет, как дела, да с Новым годом и прочим восьмым, что характерно, мартом... Про Генку ничего не пишет. Вот сам и спроси, может тебе больше повезёт.
Извините
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20716
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №2960 / 02 Апр 2012 13:42 Ответить с цитатой


Глущенко Василий писал(а):
В той аварии ещё пострадала женщина,кто то из офицерских жён.

Действително , в той аварии сильно пострадала заведующая военторговским магазином (в 1 ДОСе в подвале...) Евгения Клюева ( Отчество, к сожалению, забыл...).Она ехала в Миловицы за товаром... Плохо

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Вишняков Андрей писал(а):
Или там раньше, во времена всеобщего застоя,

У нас в части как раз в то время жизнь бурлила ключом. ( и в плане боевой и технической подготовки и в плане культурного отдыха ).Застой начался после замены в Союз командира ещё из ГРАУ Лапатина Виктора Николаевича ( Царствие Ему Небесное, Земля ему пусть будет пухом ! )

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Помню, что, когда приехала в часть с проверкой московская комиссия и пошла смотреть только. что отстроенный учебный корпус ( рядом со складом ГСМ ). Кто-то из "членов" ( комиссии ) недовольно спросил: " А почему у вас здесь нет туалета?". На, что командир части Лапатин тут же ответил ( вполне достойно...) - "А мы засранцев не держим ! ". Хихикает
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №2961 / 02 Апр 2012 15:03 Ответить с цитатой


котов михаил писал(а):
Помню, что, когда приехала в часть с проверкой московская комиссия и пошла смотреть только. что отстроенный учебный корпус ( рядом со складом ГСМ ). Кто-то из "членов" ( комиссии ) недовольно спросил: " А почему у вас здесь нет туалета?". На, что командир части Лапатин тут же ответил ( вполне достойно...) - "А мы засранцев не держим ! ". Хихикает

Вот убейте меня два раза об стол... Учебный корпус? Рядом со складом ГСМ? Не помню такого. Может он был до такой степени секретный, что я про него не узнал? Ну вот правда не помню! Может его аккурат к моему приезду снесли. Потому что там туалета не было? ГСМ помню, овощехранилище -да, ... Штаб зато хорошо помню. И чешский домик.
А комиссии московские - это ж приезжали полковники чешского пива попить, да хрусталя богемского закупить с коврами и шубами. Приехала одна - "А чёй-то у вас в ходках (на 10А) двери (которые затворы ващще-то) зеленым покрашены??? Желтым и точка! Ну, нам не привыкать - перекрасили в желтый. Ванищща была! Никакая вентиляция не спасала. Приехала следующая комиссия - "Вы чО, с ума сошли? Немедленно вернуть, как было!" Вот так и развлекались... Надписи "откр - заткр" туда- сюда рисовали. 220 вольт до сих пор ненавижу! Не тот колор, не на том удалении от источника повышенной опасности нарисовано! У нас источников повышенной опасности 4 бокса за спиной!
Или ещё смешнее. Если писал раньше, то сорри. Спускается к нам в "погреб" московский полкаша - "А как вы будете отражать нападение на вас всего чехословацкого народа вместе с происками НАТО и прочих? Где у вас оружие?" Притащили с дежурки автоматы (благо тогда нам их на АКСУ заменили), поставили пирамиду, рожки по 15 патронов, чтоб пружина не "садилась", опечатали, доложили о выполнении.... Дальше рассказывать? Про следующую комиссию? Скучать не давали. Кто в армии служил - тому в цирке делать нечего, ибо зело скучно!
Неа Злой
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990


Последний раз редактировалось: Вишняков Андрей (02 Апр 2012 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20716
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №2962 / 02 Апр 2012 15:08 Ответить с цитатой


Андрей! Как из штаба выходишь - сразу на плацу топаешь налево метров 150 (там и был учебный корпус...) Согласен

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Его строил сначала прапорщик Закарявичус, затем прапорщик Попович Алексей Макарович с солдатами ! Классы внутри оборудовали офицеры и прапорщики сборочных бригад.
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №2963 / 02 Апр 2012 15:26 Ответить с цитатой


котов михаил писал(а):
Как из штаба выходишь - сразу на плацу топаешь налево метров 150 (там и был учебный корпус...) Согласен

Видимо правда снесли. Налево топаешь - там вниз слева ГСМ, а справа овощной склад. Дальше прошпацировал - стадион... Учкорпус? ??? Не ведаю.
Злой
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №2964 / 02 Апр 2012 16:14 Ответить с цитатой


Вишняков Андрей писал(а):
начштаба совсем безлошадные были.

Папа мне сказал, что ему машину только в последний год дали, когда у командира волга появилась. А до того был безлошадный
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990


Последний раз редактировалось: Гридчина Юлия (02 Апр 2012 20:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №2965 / 02 Апр 2012 16:44 Ответить с цитатой


----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (18 Дек 2013 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №2966 / 02 Апр 2012 19:39 Ответить с цитатой


Всем привет. Андрей, уч.корпуса я тоже не помню, хотя там проводились полит.занятия где я по троху кимарил, да и всякие посиделки тоже там проводились. И ещё промню вроде , когда приехал Рыкалов, переделывали облицовку коридоров, мол не должно быть так в учебных корпусах, а то что было у чехов по большому блату доставали(вроде деревом было отделано) Ой Ну, примерно как Андрей Вишняков говорит, каждая метла по новому метёт. Думает
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
котов михаил



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20716
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №2967 / 02 Апр 2012 20:32 Ответить с цитатой


Кстати, о спорте в части начала 80-х годов.Особой популярностью пользовался турнир по ручному мячу ( гандболу ). Играли на плацу сразу после развода суточного наряда между подразделениями...Ставили металлические ворота....Помню, что кто-то из бойцов решил подтянуться на верхней штанге, а ворота упали вместе с ним. Слава Богу, что ничего не сломал, только испугался сильно... Смеется
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №2968 / 02 Апр 2012 21:21 Ответить с цитатой


котов михаил писал(а):
.Помню, что кто-то из бойцов решил подтянуться на верхней штанге, а ворота упали вместе с ним. Слава Богу, что ничего не сломал, только испугался сильно... Смеется

В Иркутске уже служил. Весёлый молодой парень, прапорщик, едва за 20 ему было, так же подтянулся... Вдова и малолетняя дочь. Здоровому спорт не нужен, а больному уже не поможет!
Плохо
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20716
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №2969 / 03 Апр 2012 08:44 Ответить с цитатой


А ещё 2 раза в месяц по четвергам командир части Лапатин перед обедом организовывал марш-броски с автоматом по периметру части 2 круга....А в остальные 2 четверга кроссы на 3 км от КПП-1 до полигона за Белеградом и обратно....Кроме того каждый месяц бегали полосу препятствий на стадионе....Не считая гимнастики на перекладине и брусьях..( то с бойцами проводили каждый день...).
Перед началом тактико-специальных учений сб. бригад тоже обязательно марш-броски до полигона - там уже поджидали "диверсанты", а мы их обстреливали холостыми патронами и бегом назад! Время засекалось по последнему!
Готовил Лапатин нас по программе американских рейнджеров! Отлично
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глущенко Василий



Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: г.Волгоград.
Гарнизон: в/ч п/п 80990 Мл.сержант ком. отделения 3го. подразделения.1981-1983г.

Сообщение №2970 / 03 Апр 2012 09:13 Ответить с цитатой


Учебный корпус начали строить в 1982г. На эту стройку из каждого подразделения выделяли солдат. Мы только что,закончили строить погрузочную площадку на тех.территории,которую строили целый год и началась другая стройка. Это я точно помню.
Вернуться к началу
Глущенко Василий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 175, 176, 177  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах