На страницу 1, 2  След.
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1 / 18 Окт 2007 16:53 Ответить с цитатой


Я пока очень бегло по правилам - времени нет. Завтра, с вашего позволения посижу над текстом, выдам вариант - производное от имеющегося, но адаптированное к нашеим условиям. А пока - общие замечания. Слово "запрещено" нужно максимально избегать - это нехорошее слово. Все запреты должны быть сформулированы мягко. Правила должны быть подробными, дабы в случае возникающих недоразумения (а они обязательно возникнут рано или поздно_ было чем аппелировать. Но в первой части правил нужно изложить более общие позиции, во второй уже детали. Кому лень читать - прочтут начало обязательно - там все в целом будет изложено. Кому придется читать вторую половину - убедится, что его предупреждади и предлагали прочесть внимательно - не прочел - сам виноват. Ну вобщем потружусь. А вы пока свои мысли развивайте. Они пригодятся.
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №2 / 27 Окт 2007 09:35 Ответить с цитатой


Слепила "из того, что было". Подкидывайте мысли

Обязанности модераторов

Модератор назначается из числа активных участников проекта. Модератором определенной темы или раздела может стать любой из участников, изъявивший желание и готовый активно развивать и поддерживать тему или раздел. Решение о назначении принимает действующий совет администраторов и модераторов. Модераторы принимают участие в решении вопросов связанных с проектом, а так же участвуют в тестировании актуальных версий системы. Модератор должен посещать проект, модерировать доверенные ему отделы и выполнять свои обязанности модератор не менее одного раза в сутки.

Модератор обязан:
1. Оказывать помощь участникам в нахождении ответа на вопрос, давать компетентные ответы на вопросы посетителей проекта.
2. Следить за порядком в доверенных им отделах.
3. Следить за сообщениями и действиями посетителей и пользователей проекта. В случае необходимости, вмешиваться в действия участников, если они нарушают правила проекта.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №3 / 27 Окт 2007 09:36 Ответить с цитатой


Дальше должно быть что-то похожее про администраторов. Что писать - не знаю. Из всего имевшегося взяла только один пункт. Админы, рассказываейте, кто вы такие, откуда взялись, и чем зедсь занимаетесь!

Обязанности администраторов
Администратор обязан:
1. Активно принимать участие в решении вопросов связанных с проектом, а так же участвовать в тестировании актуальных версий системы.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №4 / 27 Окт 2007 11:20 Ответить с цитатой


По правам модеров и админов
Я считаю (и это вызрело по результатом всем известной ситуации )
Что РАБОЧИЕ права модеров и админов понятны
Модервы - слежение и работа в форуме
Админы в админке и на сайте - расшифровать это можно
Что касается модеров и админов в решении конфликтных ситуаций то мысль такая
В случае конфликта - пользователь обращается не а модератору - а ко всем модераторам ВМЕСТЕ - те решение по конфликту должно приниматься по результатам обсуждения как минимум 3 модеров
При неприятии этого решегия - пользователь имет право обратится в Верховный орган сайта - Большой совет
Состоящий из модеров Админов и коопторованных лиц
Вот это решение - окончательное - и обсуждению НИ КЕМ не подлежит
Вот такая мысль
_________________
Оломоуц - Либава 75-77


Последний раз редактировалось: Марат Ахмеров (27 Окт 2007 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Иванович
Гость







Сообщение №5 / 27 Окт 2007 11:47 Ответить с цитатой


Марат Ахмеров писал(а):
Вот такая мысль

Процедура верная ... хотя можно остановиться и на первой ступени. Т.е. если больше 50 процентов модераторов ... одним словом - прямое голосование в модераторской по проблеме. Это вообщем упростит.

Гридчина Юлия писал(а):
Темочку немного почистила


Братцы, а стоит ли в принципе чего-то чистить и убирать ... ну и что, что к теме не относится. а иногда и шуточка, но удачная, на мысль наводит!
Вернуться к началу
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №6 / 27 Окт 2007 12:22 Ответить с цитатой


Марат Ахмеров писал(а):
Я считаю (и это вызрело по результатом всем известной ситуации )
Что РАБОЧИЕ права модеров и админов понятны

по результатам той ситуации ясно что далеко не каждому модеру и админу понятны правила
потому и обсуждаем
в обязаннастях модера можно условно выделить три момента:
1. Обозначить т.с. сферу влияния каждого модера. Некую зону его личной ответственности.
2. Действия повседневные (в связи с пунктом первым)
3. Действия в случае конфликтных ситуаций.

По первому
Я думаю что самым лучшим будет каждому активному разделу назначить своих модеров
каждый должен отвечать "за свое" иначе получится наоборот
куча модеров активно тусят в двух трех темах а прочие забываются
Ну и естественно должен быть старший модератор.

по второму
разграничение обязанностей модеров совсем не означает что они не могут заниматься прочими разделами
например в случае отсутствия в них своего модера (на данный момент или вообще)

по третьему
не совсем согласен с Маратом
Марат Ахмеров писал(а):
решение по конфликту должно приниматься по результатам обсуждения как минимум 3 модеров

предлагаю следующую последовательность (этапы):

1. Пользователь обращается за помощью к модератору в разрешении условного конфликта (и наооборот, модератор вмешивается в конфликт)
в зависимости от стадии конфликта модер может следующее:
а) если конфликта еще нет или находится в самом начале и протекает так сказать неактивно, предпочтительнее оперативно решить все в личке(асе)
б) если в конфликт уже вовлечено несколько участников но явно грубых выссказываний нет, модер может оставить в теме пост/предупреждение и перейти к разяснительной работе в личке
в) если дело дрянь тема закрывается без редакции и модер переходит кразъяснительной работе в личке, по результатам которой принимается дальнейшие решения.
Г) если дело вообще жопа (повальный мат, ругань, оскорбления участников, администрации или проэкта), тема закрывается и без редакции переносится в модерскую для дальнейшей работы над случаем

2. Если модератор вынужден вмешаться в конфликт вне "сферы своего влияния" он может решить его на свое усмотрение (как и у себя) либо закрыть тему до прихода ответственного.

пока хватит Смеется
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №7 / 27 Окт 2007 12:25 Ответить с цитатой


Гейван Александр писал(а):
должен быть старший модератор


Саш, а зачем? Админ - суть старший модератор.
Вернуться к началу
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №8 / 27 Окт 2007 12:38 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
Гейван Александр писал(а):
должен быть старший модератор

Саш, а зачем? Админ - суть старший модератор.

да все равно кто
должен быть чел сведущий в вопросе модерирования и прочих проблем форума и иметь возможность почаще других бывать на форуме
чел к которому модераторы могут обращаться за помощью в текущих вопросах
либо наоборот, этот "старший" будет поправлять деятельность модеров и даже подменять их
это конечно может делать и один из админов (благо их несколько) Смеется
но мне кажеться что всеже правильнее иметь старшего модера с расширенными правами, чем админа тут и сям влезающим в общение
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №9 / 27 Окт 2007 13:06 Ответить с цитатой


можно так же положить в обязаность модеру, в случае серьезных конфликтных ситуаций, поскорее ставить в известность админа и всех модеров, с указанием сути случившегося и своего видения проблемы
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №10 / 27 Окт 2007 13:17 Ответить с цитатой


Гейван Александр писал(а):
...чем админа тут и сям влезающим в общение


Повторюсь. В каждом разделе есть модер. На форуме вообще есть админы.
Мы смотрим за общением. при явном нарушении правил в ЭТОМ ЖЕ сообщении, где произошло нарушение появляется надпись на жёлтом или красном фоне, предупреждающая о ... Эту надпись пишет либо модер раздела, либо админ.
Если необходимо принять более суровые меры - обсуждаем в модераторской как поступить. Решение принимаем сообЧа!!!
НО ГЛАВНОЕ!!! Развитие событий, причины решений - тех или иных должны быть очевидны, прозрачны и ВСЕМ понятны!
Право аппеляции и т.п. имеет каждый.
Если, допустим принято решение кого-то отлучить от форума, то челу этому высылается письмо на личку, в котором указан контактный адрес куда он может обращаться, если несогласен.
При необходимости просто ... ну скажем съязвил кто-то, не оскорбил, а именно съязвил, можно челу просто в личку кинуть - ай-яй-яй!!! Нормальные поймёт. Дурак...??? Ну дураку-дураково.
На жалобы в личку, выходящие за границы просто приватного общения должен даваться ответ типа - если хочешь, чтобы я принял какие то меры, то эту жалобу я от твоего имени выношу в модераторскую с указанием твоих данных. ИНАЧЕ НИКАК!!!
Иначе - УШАКОВЩИНА !!!
Вернуться к началу
Иван Иванович
Гость







Сообщение №11 / 27 Окт 2007 13:17 Ответить с цитатой


Гейван Александр писал(а):
можно так же положить в обязаность модеру, в случае серьезных конфликтных ситуаций, поскорее ставить в известность админа и всех модеров, с указанием сути случившегося и своего видения проблемы


Прав! Абсолютно и несомненно!!!
Тут же общий сбор и разговор!
Вернуться к началу
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №12 / 27 Окт 2007 13:40 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
Прав! Абсолютно и несомненно!!!

еще более чем тысо мной соглашусь с тобой я
Иван Иванович писал(а):
НО ГЛАВНОЕ!!! Развитие событий, причины решений - тех или иных должны быть очевидны, прозрачны и ВСЕМ понятны!

трижды да
единственно чо не хотелось бы так это оставлять на будущее явную похабщину
заявит например кто: "вокруг все пиндосы а я дартаньян" и что...
оставлять на веки вечные?
удалять в космос тоже не хочется.... всегда будут желающие изучить историю болезни самостоятельно (и это прально)
как не прерывая темы удалить дерьмо с возможностью его прочтения в связи со всей темой???
копию в архив? а подчищенный вариант продолжить далее?
или может я все усложняю... Шок
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №13 / 27 Окт 2007 13:45 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
Повторюсь. В каждом разделе есть модер. На форуме вообще есть админы.

безусловно
куда без них Смеется
но...............................
у нас не просто форум и обязанности админа значительно шире технических и правовых проблем
это в первую очередь общественник что само по себе геморой невероятный
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №14 / 27 Окт 2007 14:46 Ответить с цитатой


Гейван Александр писал(а):
единственно чо не хотелось бы так это оставлять на будущее явную похабщину


удалять, или чистить, когда появится следующая страница, или после принятия решения. Потом снести в архив, сделать там тему - конфликтные сообщения, например. Но в процессе оставлять.
Вернуться к началу
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №15 / 27 Окт 2007 19:11 Ответить с цитатой


Ребята :
1 пока у нас идёт тестовый режим - мусора много
2 мы друг друга достаточно хорошо знаем - притерлись уже
3Темы - наши узко специализированные
Поэтому чситаю тут можно резать как нам удобно
другое дело темы пользователей - где они общаются - там всё по другому - трогать ни ни
А в модерке и тех разделах - конечно болтовню убираем - там же конкретика нужна
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
victoria tumilovich



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 2217

Гарнизон: Божий Дар

Сообщение №16 / 28 Окт 2007 00:20 Ответить с цитатой


О чистках
Я не разбираюсь во всех тонкостях модерирования и администрирования, подобного опыта у меня нет, однако, при слове "чистка" начинаю напрягаться ("и опыт, сын ошибок трудных..." на др.сайте очень негативный). Для кого делается чистка? Для тех, кто только что пришел, и мы им товар лицом...(версия не моя, цитирую)? Для тех, кто участвует в разговоре (а то мы сами не разберемся)? Для тех, кто не в силах удержаться от похабщины (запреты еще никого не перевоспитали, да и не наша это задача, а среди наших таких злостных еще не встречала)? Для тех, кто отклоняется от темы (так о ней можно просто напомнить, вменяемые люди сообразят)?

Если чистка допускается в "технических" разделах - мне, как участнику это не мешает. В случае, если чистка грозит "разговорным" разделам - я против. Стерильной жизни и стерильных тем ни в реальности, ни на сайте быть не может (я так думаю - с интонацией Фрунзика Мкртчяна).

О конфликтных постах (О флейме)
Может, метки ставить на конфликтные посты?
В теме такие сообщения можно отмечать по аналогии с телепрограммой, например: зеленый кружок, желтый треугольник, красный квадрат или смайлик специальный - кому не нравится, могут сразу пропускать, не читая.
Или как на дороге - система знаков: предупреждающие, запрещающие, разметка - всем видно и понятно, и нарушитель заметен сразу, но не все собираются ездить по правилам. И если у человека множество нарушений, и его посты отмечены "желтым и красным", дыркой или еще чем угодно, то его всем видно, ему можно выносить предупреждения, штрафовать (read only на опред.срок, как в хоккее), к нему можно санкции применять.
Мне вообще нравятся правила судейства в хоккее, в футболе очень наглядные карточки. Я писала на миловицком сайте, но что-то никто не поддержал, теряюсь в догадках. Вроде бы и способ осуществления не такой сложный, или я в тех.тонкостях не разбираюсь?

Об отклонениях от темы (О флуде)
Мы же не на рабочей встрече, сами и выровняемся или догадаемся открыть еще одну, на которую набрели в пылу разговора, а не догадаемся, увлечемся - так модератор подскажет.
Вернуться к началу
victoria tumilovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №17 / 28 Окт 2007 00:56 Ответить с цитатой


беспощадной чистке (пусть будет называться так))) неизбежно подвергнуться темы технические
но и то пожалуй не все и не всегда
на данный момент я полностью согласен с Юлей что в момент активного обсуждения технических вопросов стоит срезать лишний треп

редактирование (простите чистка))) свободных тем меня лично вообще не беспокоит
другое дело темы школьные...
возможно что я и не прав Ой
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Козаченко




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 83
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение №18 / 28 Окт 2007 10:47 Ответить с цитатой


Согласна практически со всем. Единственное , хотелось бы подробнее узнать об архиве и снесенных темах.Особенно конфликтных.Можно ли их будет потом увидеть? Многие вновь прибывшие наверняка захотят узнать историю сайта и общения и составить свое мнение.У нас ведь не будет закрытого архива, как на дружественном сайте?
_________________
Яромерж, школа №44, 1979-1984г, выпуск 1984.
"Не надо быть жестокими. Не будем спрашивать
у людей, живут ли они."
С.Е.Лец
Вернуться к началу
Ольга Козаченко is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №19 / 28 Окт 2007 10:58 Ответить с цитатой


Ольга Козаченко писал(а):
Единственное , хотелось бы подробнее узнать об архиве и снесенных темах.Особенно конфликтных

Я так понял вопрос такой :
Будет ли тут выложены материалы по конфликту на Миловицком сайте в закрытых разделах и описаны причины приведшие к уходу части пользователей сюда ?
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против
Сайт начали с чистого листа зачем нам старую грязь тянуть ?
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №20 / 28 Окт 2007 11:46 Ответить с цитатой


марина гусар писал(а):
Но хочу поблагодарить Юлю (и так понимаю Сашу?) за несколько часов вложенного времени в формулирувку правил!

формулировка правил, как самая трудная часть работы полностью проделывается только Юлей
трудность состоит в том, чтобы найти и суметь четко сформулировать некий интеграл всех наших точек зрения

о сносе тем
если уж такое дело, предлагаю отказаться от любого редактирования постов, тем
и это озвучить в правилах

Марат Ахмеров писал(а):
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против
Сайт начали с чистого листа зачем нам старую грязь тянуть

мне пказалось что Оля итересовалась не миловицкими темами а открытостью для прочтения нашего будущего архива
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №21 / 28 Окт 2007 12:00 Ответить с цитатой


Я могу только свой опыт изложить - как на Оломоуцком
В архив уходят темы исчерпавшие себя - либо по утрате актуальности (например списки зарегенный на встречц которая уже прошла ) либо по утрате интереса - (ну полгода никтот не пишет в теме про НЛО скажем )
Архив открыт - темы там не позволяют в них писать - читать можно - но открыть тему снова не проблемма
Это не касается специализированных "профильных" тем
Скажем появился кто то из вып 95 написал - а никто год не откликается - тема висит - может через 2 года появятся
Я лично считаю что такой вариант -нормальный
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №22 / 28 Окт 2007 12:16 Ответить с цитатой


Марат, описанная тобой функция архива понятна и вопросов не вызывает (что касается архивирования нормальных тем)
я несколько постов выше предлагал архивировать темы конфликтные
и мне кажется что о них Ольга и спрашивала
на будущее Улыбка
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №23 / 28 Окт 2007 13:33 Ответить с цитатой


Конфликтные посты или темы могут уходить ПОСЛЕ принятия по ним решения в спец. раздел (ОТКРЫТЫЙ) архива. Так и назовём (чтобы его никогда не создавать!!!) "преодолённые конфликты".
А поповоду миловицких событий ... я согласен с Маратом. Не для того мы всё это затеяли чтобы эти скорбные дела продолжать или принимать за каку-то основу.
Вернуться к началу
Ольга Козаченко




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 83
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение №24 / 28 Окт 2007 20:43 Ответить с цитатой


Марат Ахмеров писал(а):
Я так понял вопрос такой :
Будет ли тут выложены материалы по конфликту на Миловицком сайте в закрытых разделах и описаны причины приведшие к уходу части пользователей сюда ?

Я не это имела в виду. Я говорю о "горячих" темах которые могут возникнуть и у нас в процессе общения (хорошо если они не возникнут). А произошедшее на миловицком уже в прошлом...Зачем к нему возвращаться.
_________________
Яромерж, школа №44, 1979-1984г, выпуск 1984.
"Не надо быть жестокими. Не будем спрашивать
у людей, живут ли они."
С.Е.Лец
Вернуться к началу
Ольга Козаченко is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №25 / 28 Окт 2007 20:53 Ответить с цитатой


Ну значит я не понял - уж извините :thank_you
Вл первых общаться без конфликтов и истерик - это возможно
А во вторых конфликты надо гасить конечно
Но ведь не факт что после конфликта тему в архив сносить надо
Вероятнее всего она будет продолжаться
Ну а уж если тема ушла в архив - зачем его зарытым то делать ??
Я в ПРИНЦИПЕ - не против закрытых тем
Ну например - зачем нам открытая модераторская - если там обсуждаются специфические темы - большинству просто неинтересные
Или возникла ситуация - хотят люди сюрприз сделать - почему не предоставить им эту возможность
А вот выделение какой то группы пользователей на форуме от другой - считаю крайне не правильным
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
victoria tumilovich



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 2217

Гарнизон: Божий Дар

Сообщение №26 / 28 Окт 2007 20:54 Ответить с цитатой


Какой смысл архивировать отдельные конфликтные или некорректные посты? Выдернутые из контекста и собранные в одном месте, они станут этакой мусорной корзиной (свалкой) на сайте Неа .

А вот темы или их главы-подразделы, в которых приключились неприятные выяснения отношений, можно заархивировать ИМЕННО ПОСЛЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ, о чем стоит сообщать в теме, что-то вроде "эта часть темы перемещена в раздел "управление конфликтами или некоторые любят погорячее" Смеется . Это я о темах, которые сохраняют свою актуальность и их стоит продолжать.

Или можно всю тему после проработки недоразумения архивировать, а в случае ее актуальности, открыть еще одну, с таким же названием, но с порядковым номером ("Звездные войны. Эпизод 5" или "Матрица. Перезагрузка"). Так, кажется, Марат предлагал.

И конечно, надо чтобы сохранялась возможность читать такой архив, иначе, нехватка информации порождает... "сами знаете что". Главное, у участников будет выбор: хотят знать все подробности, могут их получить, заодно и увидят, как с такими ситуациями здесь справляются, а если не хотят, интересуются исключительно темой - могут не отвлекаться.
Вернуться к началу
victoria tumilovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович
Гость







Сообщение №27 / 28 Окт 2007 20:55 Ответить с цитатой


Марат Ахмеров писал(а):
...А вот выделение какой то группы пользователей на форуме от другой - считаю крайне не правильным


А пояснить?
Вернуться к началу
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №28 / 28 Окт 2007 20:58 Ответить с цитатой


Например закрыть сообщество школы 36 только потому что её участники не хотят чтоб там участвовали участники из других школ..
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Иванович
Гость







Сообщение №29 / 28 Окт 2007 21:09 Ответить с цитатой


victoria tumilovich писал(а):
Какой смысл архивировать отдельные конфликтные или некорректные посты?


Если по какому конкретному сообщению или части темы произошло что-то такое, что потребовало принимать меры или ..., но очень не украшает общий разговор - можно тогда, опять же после того, как - убрать этот пост в архив. Тут, ты Вика, права.
И такой архив закрывать не надо - опять же с тобой не поспоришь.
Вернуться к началу
Ольга Козаченко




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 83
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение №30 / 28 Окт 2007 21:10 Ответить с цитатой


victoria tumilovich писал(а):
конечно, надо чтобы сохранялась возможность читать такой архив, иначе, нехватка информации порождает... "сами знаете что". Главное, у участников будет выбор: хотят знать все подробности, могут их получить, заодно и увидят, как с такими ситуациями здесь справляются, а если не хотят, интересуются исключительно темой - могут не отвлекаться.
Именно это я и имела в виду.Наверное я не четко выразила ранее свою мысль.
_________________
Яромерж, школа №44, 1979-1984г, выпуск 1984.
"Не надо быть жестокими. Не будем спрашивать
у людей, живут ли они."
С.Е.Лец
Вернуться к началу
Ольга Козаченко is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах