На страницу 1, 2  След.
Сидоров Геннадий




Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2


Сообщение №1 / 08 Дек 2007 21:34 Ответить с цитатой


Кто служил в/ч пп 58676 май 1984-апрель 1986гг.Сидоров Геннадий
Вернуться к началу
Сидоров Геннадий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Зубков




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 3


Сообщение №2 / 08 Фев 2008 13:32 Ответить с цитатой


Привет Всем! Отзовитесь кто служил в артдивизионе в 1988-1990 годах.
Вернуться к началу
Андрей Зубков is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танцура TЕвгения



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 2


Сообщение №3 / 08 Фев 2010 22:42 Ответить с цитатой


Здравствуйте!Если кто-то владеет какой-то информацией об этом:
В январе 1991 произошел трагический случай в гарнизоне Богосудов (Крупка),
когда при взрыве боеприпасов танка Т-72 погибло почти 20 советских солдат ЦГВ
(Фото: ЧТК). Отзовитесь, пожалуйста. Там был мой отец Танцура Александр. Очень хотелось бы пообщаться с сослуживцами
Вернуться к началу
Танцура TЕвгения is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borisovich



Возраст: 60
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5


Сообщение №4 / 23 Фев 2010 13:33 Ответить с цитатой


17 человек тогда погибло, были раненые.
Было так (могу ошибаться, 20 лет прошло):
Насколько я помню в танковом батальоне проводилась штатная проверка машин. Установить точно так и не смогли по какой причине произошло возгорание, но наверное электропроводка предпускового подогревателя была не исправна (могу ошибаться). Танки стояли в боксах, на сцепке. Когда заметили дым из башни танка, стоящего во втором ряду, Львов Николай (капитан) завел передний танк и вытащил дымящийся танк из бокса к боксу роты связи (если бы он этого не сделал, то в результате взрыва мог сдетонировать БК остальных танков, ктому-же напротив, метров через 50 были боксы гаубичного арт. дивизиона (152 мм), рядом с ними зенитчики со своими ракетами, чуть дальше противотанковый дивизион, минометчики ..., от Богосудова ни осталость бы ничего). Танк залили через башню водой из пожарной емкости. Когда дым прекратился воду слили, кто-то прыгнул в башню (от него потом вообще ничего не осталось). И в этот момент взрыв. Танк разлетелся, как картонный. Башня улетела метров на 30, двигатель метров на 100, от базы практически ничего не осталось. Всякую мелочь, типа зенитного пулемета находили далеко за пределами части. Все кто был на танке и рядом с ним в момент взрыва погибли мгновенно. Повезло одному механику и зампотеху ТБ, их выбросило взрывной волной вслед за башней (отделались сильной контузией).
Была видеозапись места взрыва минут через 15. Дымящаяся воронка, остатки гусениц, обломки металла, обрывки ХБ, сапоги... Запись передали в прокуратуру. Было несколько копий, трудно сказать осталось ли у кого.

Сказать, что всеобщий траур был страшный и долгий - не сказать ни чего!

Можно ли винить кого то в случившемся? не знаю.
Вернуться к началу
Borisovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танцура TЕвгения



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 2


Сообщение №5 / 24 Фев 2010 13:00 Ответить с цитатой


Неожидала, что кто-то откликнется.Спасибо вам большое.
А что толку..виновен кто-то или нет. их уже не вернешь( А вы случайно не знали моего отца?
Вернуться к началу
Танцура TЕвгения is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borisovich



Возраст: 60
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5


Сообщение №6 / 13 Мар 2010 13:06 Ответить с цитатой


Да, знал, но по службе, да и в свободное время сталкивались крайне редко.
Вы зарегистрируйтесь в "odnoklassniki.ru"\Армия\Другие страны\Чехия\Богосудов (или Крупка)\280 мсп (или вч пп 58767), я там видел наших танкистов, например там есть Акимов Сергей - классный офицер и человек, в то время был командиром 1-й таковой роты, обратитесь к нему или на форуме полка попробуйте сделать запрос.
Можно попробывать и сюда перетащить Богосудовцев.

С уважением.
Вернуться к началу
Borisovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender27



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 2


Сообщение №7 / 05 Апр 2010 20:35 Ответить с цитатой


Я помню 1991 январь когда взорвался танк. я как ивсе остальные сослуживцы АРТ-Дивизиона подготавлевались к заступлению в наряд по полку.Вето время когда оставалось буквально часа 2 может3 до развода на плацу прогремел взрыв мы посмотрели вокно на тереторию парка то увидели сцену такую и ужаснулись стоял танк и вдруг его розломило на пополам за башню ябы инеговорилбы она улетела от танка не30 метров анавсе100и ктому за ней летел человек она снесла угол ангара ето одно второе Зам .потех полка как говорили ребята из танкого батальена приказал чтобы они залили водой че они изделали .Они думали что там внутри все потухло дым прекратился и он им приказал чтобы они влезли на танк ребята и влезли механик полез под танк ево ето и спасло когда они открыли люк башню в один миг оторвало она улетела на100 метров а потом второй взрывтанк розорвало механика в зрывной волной выбросило в след забашней а вней 1.5 тоннона проломилаугол ангара а механик перелител заней поднялся прошол наверное метров10 иупал его сильно кантузело.ЗАМ Потеху гусянкой от танка ногу отдавило его бог наказал .НУ а как мы заступили в караул я заступил какраз на етот полст где взорвался танк воронка была большая от танка одни счепки. на посту находили кисти рук ноги мозги на воротах тогда погибли исолдаты ипрапорщики из украины из москвы ребята казахи узбеки .Но самое страшное было когда ребят несли в Мед санчасть обгоревших рваных ипотом тудаже относили все найденое на постах .голову одного солдата чехи принесли говорили что нашли ее буквально1.5 км от полка .Сребятами прощались на плацу стояли цынковые гробы все проходили мимо снятыми шапками ишли медлено ето было ужасно.НОсамое интересное то что чехи показали поТВ то что произошло очень быстро а в Новосиях в Союзе показали мельком что произошло в чсср цгв. на следующий день понаехало очень мног генералов с разу комисии раследование кто виноват а кто виноват их бог наказал
Вернуться к началу
Bender27 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подорожный Павел



Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Кемеровская обл. Пгт Бачатский
Гарнизон: Богосудовский Пехотный Полк

Сообщение №8 / 03 Июл 2010 10:49 Ответить с цитатой


Служил в Богосудов осень 1984г.-1986г. взвод ВУНАП Командир взвода Черняк,жили с ПТУРСами,со мной служили Панасюк,Паламорчюк-Одесса и др. ОТЗОВИТЕСЬ!!! (Подорожный Павел).
Вернуться к началу
Подорожный Павел is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav



Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1


Сообщение №9 / 07 Авг 2010 17:12 Ответить с цитатой


Добрый день всем!
Меня зовут Вахата Мирослав, я живу в г. Крупка с октября 1991г. Нас как волынских чехов с Украины переселили в Крупку в дома после офицеров советской армии. На сегоднешний день являюсь настоятелем Православного храма святого Вячеслава чешского в Крупке. В день трагедии мы вспоминаем о жертвах павших наших солдат. На центральном кладбищи есть братская могила этим ребятам с их именами и фамилиями, где, как я узнал, похоронены останки тел, которые были найдены позже. В Крупке довольно большая община, русских, украинцев, волынских чехов с Украины, всех наших православных и многие из них воевавших и служащих в советской армии, и за ребят лежащих никто не забывает. На 23 февраля, на 9 Мая мы сходимся у могилы и вспоминаем всех погибших во всех воинах. Могила всегда убрана, горит свечечка а лижат на ней свежие цветочки. Многие местные жители останавливаются, чтобы поклонится и сказать свое спосибо, что не побоялись в трудную и опасную минуту не дрогнули а спасли центр Крупки- Богосудов.
Российское посольство а именно Томников Анатолий, который от министерства обороны занимается востановлением и нахождением захоронений солдат Российской и советской армии, частый гость в г. Крупка всегда посещает это место захоронения с цветами или веночком. В этом году приедет поклониться и сам господин посол. Меня попросили составить статью о ребятах погибших в этой страшной трагедии и я был бы очень благодарен всем свидетелям, сослуживцам и родственникам погибших, о любой информации о ребятах и о их героическом поступке. Многие местные жители помнят о их героизме и хотели бы озвучить эту историю, потому что некоторые пишут о ней как о расхлябанности советской армии. Реальность совсем другая. Зараннее всем спасибо. Мой эмаил: vachatam@seznam.cz тел.+420 775 207 227
С уважением отец Мирослав Вахата
Вернуться к началу
Miroslav is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русских Сергей



Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Удмуртская республика
Гарнизон: КОМАРНО ПТБ

Сообщение №10 / 09 Сен 2010 23:43 Ответить с цитатой


Комарно ПТБ 88-90 Русских Сергей.
Вернуться к началу
Русских Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Горобцов Владимир



Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 2


Сообщение №11 / 18 Фев 2011 22:33 Ответить с цитатой


Андрей Зубков
Я служил во 2ой гаубичной батареи! Ком.бат. Копитан Шматков!!!!
Вернуться к началу
Горобцов Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
феоктистов игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: москва
Гарнизон: богосудов 58767

Сообщение №12 / 29 Мар 2011 23:08 Ответить с цитатой


Гена Сидоров привет я тебя помню ты помоему служил связистом в о 2 саб а потом я у тебя принял связь вместо тебя я призвался 85 осенью (феня)
_________________
Игорь (Феня)2 САБ 85-87 58767
Вернуться к началу
феоктистов игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асылбаев Сергей



Возраст: 62
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 2


Сообщение №13 / 01 Апр 2011 09:22 Ответить с цитатой


Ищу сослуживцев 1979-1981 Богосудов в/ч 58767 1 мсб,1 мср
ком. роты капитан Нижник П.С.
ком.взв.ст.лт.Литвинов С.И.
Вернуться к началу
Асылбаев Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмура Алексей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Донецк
Гарнизон: Миловице, в/ч пп 71256

Сообщение №14 / 01 Апр 2011 22:35 Ответить с цитатой


Танцура TЕвгения писал(а):
Здравствуйте!Если кто-то владеет какой-то информацией об этом:
В январе 1991 произошел трагический случай в гарнизоне Богосудов (Крупка),
когда при взрыве боеприпасов танка Т-72 погибло почти 20 советских солдат ЦГВ
(Фото: ЧТК). Отзовитесь, пожалуйста. Там был мой отец Танцура Александр. Очень хотелось бы пообщаться с сослуживцами

Как писали выше, погибло тогда 17 человек, среди них 3 офицера. Случилось это 9 января 1991 года. Перед отправкой тел погибших в Союз, в Миловицах в СКА ЦГВ проходила церемония прощания. Жуткое событие. Вечная память погибшим.
Вернуться к началу
Хмура Алексей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмура Алексей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Донецк
Гарнизон: Миловице, в/ч пп 71256

Сообщение №15 / 18 Июн 2011 00:36 Ответить с цитатой


В этом фильме (12.30) снята памятная доска погибшим военнослужащим.

http://video.mail.ru/mail/vladimir_kulakov/_myvideo/2.html
Вернуться к началу
Хмура Алексей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мухин Виктор



Возраст: 65
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 1


Сообщение №16 / 22 Июл 2011 17:49 Ответить с цитатой


ищу сослуживцев 1977-1979 год Виктор Мухин
Вернуться к началу
Мухин Виктор is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizardvolyn07
Гость







Сообщение №17 / 15 Окт 2011 19:38 Ответить с цитатой


ищу сослуживцев 1982-1984 крупка рота связи. Филипчук В.Г
Вернуться к началу
Кузнецов



Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 3


Сообщение №18 / 23 Дек 2011 17:53 Ответить с цитатой


ищу сослуживцев 1977-1979 Батарея Птурс .Кузнецов Вячеслав. в,ч 58767 Богосудов.
Вернуться к началу
Кузнецов is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорджиев Виталий



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 2

Гарнизон: Богосудов Крупка

Сообщение №19 / 28 Дек 2011 11:12 Ответить с цитатой


бандер 27 пономаренко юра это ты ты меня должен помнить Виталий с Калмыкии я служил вместе игорем пыхаловым кочебин вадим ерофа
Вернуться к началу
Дорджиев Виталий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свининых Николай Леонидович



Возраст: 62
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Советск Кировская обл
Гарнизон: пп 47869

Сообщение №20 / 31 Янв 2012 10:19 Ответить с цитатой


Ищу сослуживцев пп47869 Иржийцы 80-82г!Отзавитесь!!!!!!
Вернуться к началу
Свининых Николай Леонидович is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масягин Дмитрий



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1


Сообщение №21 / 02 Фев 2012 23:15 Ответить с цитатой


Bender27 писал(а):
Я помню 1991 январь когда взорвался танк. я как ивсе остальные сослуживцы АРТ-Дивизиона подготавлевались к заступлению в наряд по полку.Вето время когда оставалось буквально часа 2 может3 до развода на плацу прогремел взрыв мы посмотрели вокно на тереторию парка то увидели сцену такую и ужаснулись стоял танк и вдруг его розломило на пополам за башню ябы инеговорилбы она улетела от танка не30 метров анавсе100и ктому за ней летел человек она снесла угол ангара ето одно второе Зам .потех полка как говорили ребята из танкого батальена приказал чтобы они залили водой че они изделали .Они думали что там внутри все потухло дым прекратился и он им приказал чтобы они влезли на танк ребята и влезли механик полез под танк ево ето и спасло когда они открыли люк башню в один миг оторвало она улетела на100 метров а потом второй взрывтанк розорвало механика в зрывной волной выбросило в след забашней а вней 1.5 тоннона проломилаугол ангара а механик перелител заней поднялся прошол наверное метров10 иупал его сильно кантузело.ЗАМ Потеху гусянкой от танка ногу отдавило его бог наказал .НУ а как мы заступили в караул я заступил какраз на етот полст где взорвался танк воронка была большая от танка одни счепки. на посту находили кисти рук ноги мозги на воротах тогда погибли исолдаты ипрапорщики из украины из москвы ребята казахи узбеки .Но самое страшное было когда ребят несли в Мед санчасть обгоревших рваных ипотом тудаже относили все найденое на постах .голову одного солдата чехи принесли говорили что нашли ее буквально1.5 км от полка .Сребятами прощались на плацу стояли цынковые гробы все проходили мимо снятыми шапками ишли медлено ето было ужасно.НОсамое интересное то что чехи показали поТВ то что произошло очень быстро а в Новосиях в Союзе показали мельком что произошло в чсср цгв. на следующий день понаехало очень мног генералов с разу комисии раследование кто виноват а кто виноват их бог наказал


Потверждаю, так и было , а голова была моего механика-водителя. В этот день был парад планет ,даже наш комбат, который не верил во всякие приметы,при разводе обратил внимание на это и попросил быть внимательными. Накануне у одного из рядовых была днюха. У старлея из моей роты тоже, у него было предчувствие, как потом говорил ротный,он сказал: Спросить бы у Ванги сколько мне осталось жить, а подумав продолжил, ну его, еще скажет что завтра умерать . Мой армейский дружбан из Свердловска тоже чувствовал беду и тоже погиб. Время уже много прошло но многое забыть нельзя. Светлая вам память.
Вернуться к началу
Масягин Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотула Виталий



Возраст: 53
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 2


Сообщение №22 / 25 Фев 2012 15:15 Ответить с цитатой


Поздравляю всех с 23 февраля !Я служил в1989-1991 в Богосудове в 280 мсп в РМО поваром.перед выводом войск уехал на целину-1990-1991,после служил в г Гусев в ВХЗ откуда и был демобилизован. ищу сослуживцев
Вернуться к началу
Сотула Виталий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвеев Иван



Возраст: 60
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Волгоградская область

Сообщение №23 / 13 Мар 2012 17:32 Ответить с цитатой


lizardvolyn07 писал(а):
ищу сослуживцев 1982-1984 крупка рота связи. Филипчук В.Г
ты помнишь своего замкомвзвода???

Добавлено спустя 37 секунд:

радио взвод
Вернуться к началу
Матвеев Иван is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бетанов Владимир



Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Гарнизон: Богосудов

Сообщение №24 / 07 Апр 2012 21:35 Ответить с цитатой


Я служил во 2 САБ 1989-1991 Начинал у Олега Сорокоумова.Классный мужик.Жалко что с ним так в Гусеве обошлись.Все таки прошел афган.Всем кто тогда погиб вечная память.Жалко солдат, жалко жен офицеров. Все беды у славян из-за "русского авось". Зам. потех. необдуманно отдал приказ.Погибли люди-он герой.Время прошло много.Но все как вчера.Хорошо что наши там помнят и чтят память.
Вернуться к началу
Бетанов Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mambetova Gulmaira



Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан, г.Актау
Гарнизон: ЦГВ Богосудов

Сообщение №25 / 22 Май 2012 20:29 Ответить с цитатой


Miroslav писал(а):
Добрый день всем!
Меня зовут Вахата Мирослав, я живу в г. Крупка с октября 1991г. Нас как волынских чехов с Украины переселили в Крупку в дома после офицеров советской армии. На сегоднешний день являюсь настоятелем Православного храма святого Вячеслава чешского в Крупке. В день трагедии мы вспоминаем о жертвах павших наших солдат. На центральном кладбищи есть братская могила этим ребятам с их именами и фамилиями, где, как я узнал, похоронены останки тел, которые были найдены позже. В Крупке довольно большая община, русских, украинцев, волынских чехов с Украины, всех наших православных и многие из них воевавших и служащих в советской армии, и за ребят лежащих никто не забывает. На 23 февраля, на 9 Мая мы сходимся у могилы и вспоминаем всех погибших во всех воинах. Могила всегда убрана, горит свечечка а лижат на ней свежие цветочки. Многие местные жители останавливаются, чтобы поклонится и сказать свое спосибо, что не побоялись в трудную и опасную минуту не дрогнули а спасли центр Крупки- Богосудов.
Российское посольство а именно Томников Анатолий, который от министерства обороны занимается востановлением и нахождением захоронений солдат Российской и советской армии, частый гость в г. Крупка всегда посещает это место захоронения с цветами или веночком. В этом году приедет поклониться и сам господин посол. Меня попросили составить статью о ребятах погибших в этой страшной трагедии и я был бы очень благодарен всем свидетелям, сослуживцам и родственникам погибших, о любой информации о ребятах и о их героическом поступке. Многие местные жители помнят о их героизме и хотели бы озвучить эту историю, потому что некоторые пишут о ней как о расхлябанности советской армии. Реальность совсем другая. Зараннее всем спасибо. Мой эмаил: vachatam@seznam.cz тел.+420 775 207 227
С уважением отец Мирослав Вахата


Здравствуйте, Мирослав! Я, сестра, погибшего Мамбетова Мурата в числе 17 солдат в 1991 г 9 января в г.Богосудов в Крупке. Хочу к Вам приехать, помогите мне с информацией, что мне для этого надо. У нас я не могу получить нужную мне информацию, не могли ли бы Вы узнать в посольстве Казахстана. Буду очень Вам благодарна. С уважением, Мамбетова Гульмайра Кушеновна.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

Всем доброго дня суток!!!

Недавно я обнаружила в интернете информацию о воинской части 58767, где служил мой брат Мамбетов Мурат Кушенович, который героически погиб в числе 17 солдат в 1991 году 9 января в гарнизоне Богосудов (Крупке). 21 год я не знала подробностей о том, что на самом деле произошло. Благодаря вашему сайту, вам, которые служили в этом гарнизоне я поняла насколько героически погиб мой брат, когда при взрыве боеприпасов танка Т-72 погибло 17 советских солдат ЦГВ. Нам же не давали никакую информацию. Хочу выразить огромную благодарность народу Богосудова, отцу Мирославу которые до сих пор помнят наших ребят и их героический поступок. Вы воздвигнули им памятник в г.Богосудов, огромное вам спасибо!!!
Прошу откликнуться тех, кто знал моего брата или же вместе с ним служил в части 58767. У меня нет никаких фотографий, если у вас есть армейские снимки, буду очень признательна вам. Буду рада даже малейшей информации о нем. Прошу откликнуться и родственников погибших солдат.
С уважением, Мамбетова Гульмайра Кушеновна(сестра).
e.mail: mambetova.gulmaira@mail.ru
Казахстан, г.Актау, 8 7292 43 87 02
сот.тел.: 8 702 648 60 55
_________________
Ищу сослуживцев погибшего брата в 1991 г. в г.Богосудов, Крупка, Мамбетова Мурата Кушеновича, когда при взрыве боеприпасов танка Т-72 погибло 17 советских солдат ЦГВ. Все кто его знал напишите мне. С уважением, Мамбетова Гульмайра Кушеновна (сестра).
Вернуться к началу
Mambetova Gulmaira is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mambetova Gulmaira



Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан, г.Актау
Гарнизон: ЦГВ Богосудов

Сообщение №26 / 07 Июн 2012 20:41 Ответить с цитатой


Mambetova Gulmaira
http://cgv.su/forum/viewtopic.php?p=48886#48886
_________________
Ищу сослуживцев погибшего брата в 1991 г. в г.Богосудов, Крупка, Мамбетова Мурата Кушеновича, когда при взрыве боеприпасов танка Т-72 погибло 17 советских солдат ЦГВ. Все кто его знал напишите мне. С уважением, Мамбетова Гульмайра Кушеновна (сестра).
Вернуться к началу
Mambetova Gulmaira is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толмачёва Инна



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: ст. Обливская Южный ФО

Сообщение №27 / 23 Сен 2012 23:53 Ответить с цитатой


Боже, какой ужас! Я обо всём этом только узнала больше, чем через 20 лет........ А когда-то в Крупке ходила в первый класс...
Вернуться к началу
Толмачёва Инна is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin2487




Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 20


Сообщение №28 / 20 Янв 2013 12:22 Ответить с цитатой


Вот ссылка, где написал свои воспоминание Чешский пиротехник майор Вацлав Билицкы. К сожалению, текст на чешском языке.Интересны фотографии этого места.



www.pyro-csol.cz/files/pribehy/Bohosudov_1991.pdf
_________________
Чешский гражданин
который заинтересован в истории ЦГВ
Вернуться к началу
Martin2487 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
most



Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3

Гарнизон: 58767

Сообщение №29 / 15 Авг 2013 18:10 Ответить с цитатой


Я,приветствую Вас Всех-ребята ЦГВшники!
Итак о себе:служба в ЦГВ 1977-1979(осень)
г.Богосудов,280мсп.Командир полка>(при нас)подполковник Савинов,замполит полка>капитан-майор Волик.
МЫ: 2й мсб>2й взвод связи.Комбат капитан-майор Кривцов Геннадий .. Командир взвода связи-старший лейтенант-Подвальный Павел Андреевич.
"Вояки" : Разенков Миша,Мануйленко Владимир,Матвеев.. Алябьев Саша,Цыганков Саша.Кузьмин Владимир,Белоусов Коля,Сайгин Виктор,Заев Саша,Пакальнишкас Йонас.Руснак Валера,Соломин Саша,Гарифуллин Галимардан(Гриша).Доронин Серёга,Макаров Женя,Власов ..(+ребята из Кигизии-2а водителя-БТР и БРДМ.Забыл,как зовут.Сложноватые имена-фамилии),простите ребята)
...и я-"Горох" Саша...
_________________
For those about to rock we salute you
Вернуться к началу
most is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satabaev rashid
Гость







Сообщение №30 / 26 Ноя 2013 20:05 Ответить с цитатой


Рашид
Я тоже служил в Богосудове в 77-79г. в Минометной батарее. Ищу сослуживцев!
Вернуться к началу
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах