На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 175, 176, 177  След.
Алексей Власенко



Возраст: 57
Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 8828

Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4321 / 05 Янв 2017 10:53 Ответить с цитатой


Сегодня у нашего однополчанина Трус Владимира День рождения!
Володя, поздравляю, желаю всего самого наилучшего! Друзья
Вернуться к началу
Алексей Власенко is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Марусяк



Возраст: 61
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 3233
Откуда: Украина
Гарнизон: Чешска-Тршебова

Сообщение №4322 / 05 Янв 2017 11:52 Ответить с цитатой


Алексей Власенко

_________________
333мсп в/ч пп 86842 2взвод связи Чешска-Тршебова весна1982-осень1983г.г.
Вернуться к началу
Владимир Марусяк is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Власенко



Возраст: 57
Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 8828

Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4323 / 05 Янв 2017 12:17 Ответить с цитатой


Дякую, вуйку Володимир! Друзья
Вже на роботі зрання трохо відмічаємо!
"После пятидесяти жизнь только начинается!" - подумал я и налил ещё пятьдесят... Мигает Отлично
Вернуться к началу
Алексей Власенко is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадрин Сергей



Возраст: 59
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 108
Откуда: Нижегородская обл. Дзержинск
Гарнизон: Мишов-Боровно, п.п.80990. осень 82-84.

Сообщение №4324 / 05 Янв 2017 15:38 Ответить с цитатой


Привет ЦГВшники. С Новым Годом всех!!! А Володю Труса с Днём Рождения!!! Всех благ, народ!!!
Вернуться к началу
Шадрин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4325 / 06 Янв 2017 11:42 Ответить с цитатой


Алексей Власенко писал(а):
"После пятидесяти жизнь только начинается!" - подумал я и налил ещё пятьдесят...

От это правильно! Отлично
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4326 / 31 Янв 2017 19:40 Ответить с цитатой


Привет всем сослуживцам! От Игоря Курганова ( Кузя ) ДМБ86!. Случайно набрёл на этот сайт. Очень рад снова встретить друзей, с которыми провёл 2 года своей жизни! Неудержался и сразу написал. Фотки отсканирую позже.
_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4327 / 01 Фев 2017 08:35 Ответить с цитатой


Во, в нашем полку опять прибыло! Присоеденяйся, Игорь, с фотками не затягивай!
Сослуживцы, с Наступившим, Вас, последним месяцем зимы!
Крепитесь люди, скоро лето!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4328 / 03 Фев 2017 18:36 Ответить с цитатой


Выкладываю первые фотки, по мере сканирования буду добавлять ещё.
Помимо общего фото, вырезаю каждого отдельно что бы покрупнее разглядеть. За прошедшие хренову тучу лет многие имена и фамилии забылись, или наоборот имя есть, а лицо стёрлось. Хочу востановить воспоминания. Надеюсь, те кто будет заходить на форум поможет в этом.

Первая фото - ну конечно! Присяга!
Нас было несколько человек, из сибири, все студенты, прибыли в часть уже зимой в декабре,
Каюсь, но своего командира (стоит сзади) не помню!

_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свечин Владимир



Возраст: 60
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 21329
Откуда: Санкт - Петербург
Гарнизон: Границе на Мораве. 122 РБ

Сообщение №4329 / 03 Фев 2017 18:59 Ответить с цитатой


Курганов Игорь
Привет!
Я ,к сожалению, не служил в этой части, но в своё время пытался восстановить хронологию и путь своей части http://cgv.su/forum/viewforum.php?f=159
Ни к чему ожидаемому это не привело, но очень многие посмотрели и вспомнили. Не все кого искал отметились, да и не важно, это же для истории. Всё, кого я разыскал на разных ресурсах, посмотрели и одобрили. Многие не написали ничего, жаль конечно
Ты очень правильно начал. Если ещё будешь комментировать и рассказывать о чём помнишь- это будет очень интересно и оживит этот форум
_________________
1й дивизион, в/ч пп 65675, 2я стартовая батарея, 1е отд. 83-84 гг
Вернуться к началу
Свечин Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20233
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №4330 / 03 Фев 2017 19:03 Ответить с цитатой


Курганов Игорь писал(а):
Каюсь, но своего командира (стоит сзади) не помню!

Привет , Игорь ! Твой первый командир на фото - начальник 3-й бригады п/п-к Ерохин Владимир Ильич....К сожалению уже умер!
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4331 / 03 Фев 2017 19:29 Ответить с цитатой


Один из полевых выходов. Кстати их было не много. Выбежали из части, пробежали 3 км, а потом загрузились в машину и поехали... На полянке побегали в ОЗК, каждый потрогал эту железяку в центре, поели и обратно на машине ехали - сытые, уставшие и довольные, ведь не так часто за периметр части выходить получается.
После дембеля слушал рассказы о службе в других частях. и понял, что у нас был курорт с военным уклоном.



Кстати, были проблемы с регистрацией на сайте. Емайл админа заблокирован, пожаловаться и попросить помощь нет возможности. Еле зарегился. Пришлось искать майл в whois домена.
Просьба модераторов разобраться, а то ни кто не может присоединиться к нашему сайту.
Фотки не слишком большие?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

О! Оказывается тут нас богато!
Очень рад коментариям. Буду писать очень старательно. Кстати, постепенно всплывают факты истории имена. Уже классно, что всем интересно.
Только вот есть сомнения по поводу описания некоторых событий, где не совсем с лучшей стороны показаны и солдаты и офицеры, ну и армия конечно...
Вы не против, что если кто, не очень блестяще как в дембельских альбомах выглядеть будет?
_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свечин Владимир



Возраст: 60
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 21329
Откуда: Санкт - Петербург
Гарнизон: Границе на Мораве. 122 РБ

Сообщение №4332 / 03 Фев 2017 20:12 Ответить с цитатой


Нужно писать так , как это было на самом деле Согласен
_________________
1й дивизион, в/ч пп 65675, 2я стартовая батарея, 1е отд. 83-84 гг
Вернуться к началу
Свечин Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4333 / 03 Фев 2017 22:57 Ответить с цитатой


Это Юра (Фамилия ?), служил писарем в штабе. Моего призыва. Дружили, но так как служба протекала в разных местах он штаб, а я в караулке, нарядах, работах. Посидеть вместе приходилось не часто.



Из истории: Спасение рядовым картошки.
Очередной день службы. Лето, Тепло. Не помню чего вдруг организовалось свободное время, скорее всего на глаза командирам не попался, ну и решил заглянуть в Юрику. Захожу, сидит в своём штабе, скучает, пыль бумажную гоняет.
- Что делаешь? - с надеждой, что он что-то интересное расскажет или покажет спросил я.
- Ни чего. - лениво произнёс он - А ты?
- Тоже ни чего.
- Может в чепок? - предложил он стандартное решение.
- Закрыт. - мотнул я головой.
Молчаливая пауза с мыслями, что в штабе лучше долго не ошиваться, а то работа найдётся.
- Обед не скоро ещё. - задумчиво произнёс я.
- Есть хочешь?
- Нет, просто время считаю.
- А давай картошку пожарим? - вдруг предложил он.
Я прифигел.
- Где жарить, на чём жарить и что жарить? Ну не в казарме же! И на кухне дежурный офицер. А плитку где добыть? - ответил я вопросом на его нереальное предложения.
А он так серьёзно продолжает.
- Я на кухню за картошкой и сковородкой, а ты за паяльной лампой...
Пока не секретные бумажки укладывались в папку, нашлось единственное место, где ни кого нет и не будет ближайшие часов 6. Ну какой дурак попрётся в караульный городок читать плакаты и тренировать мозг уставом!
Мы подскочили и вдохновлённые идеей разбежались выполнять поставленную задачу.
Опускаю описание, как мы добыли необходимые ингредиенты и инструменты, поскольку не помню этого. И буду признателен, тому кто поможет узнать эти нюансы истории. Но в караульном домике в караульном городке нас уже было трое! (Ещё одна головоломка - кто?)
И так, в кастрюле уже чищенная картошка (Спасибо наряду!), сковородка греется на паяльной лампе. Мерный гул пламени, обалденный запах любимого деликатеса, предвкушение наслаждения ... и первая проблема!
Картошки в кастрюле больше, чем влазит на сковороду.... Конечно вы правы! Для солдата, двойная порция не проблема! И наше пока не наступившее наслаждение увеличивается в два раза! Смех, шутки и помешивание.
- Не мотай сильно огнём! - возмущается Юрка. - с корочкой хочу, грей сильнее!
И я стараюсь, сглатывая слюнки.
Не служба, а ляпота!
БАХ! БАХ! БАХ! Вдруг от неожиданности мы замерли. Это не стрельба в карауле, это кто-то ногой долбил в дверь помещения!. Мы махом затушили лампу, замерли как мышки - типа тут ни кого нет. А запах, просто изумительный! И у всех на лице светился только один вопрос - кто?
Что даёт армия, так это тренирует соображалку в критической ситуации! Я потихонечку полез к окну.
Все помнят, что в этом домике окна были под самым потолком и просто заглянуть в них не так-то просто. Я подставил стул и аккуратно выглянул и сразу присел!
Ребята смотрели на меня и всё поняли без слов! Пипец! Я же покачал головой: "Не!". Аккуратно слез и шепнул им: "Это полный пипец! Начштаба Светяш!".
Наша надежда отделаться половиной доли картошки, разлетелась как пыль на плацу под сапогом солдата.
А запах!
НШ понял, что мы знаем, кто там за дверью. И начал кричать
- Открыть сейчас же! Да я вас... Ну сами знаете, что говориться в таких случаях. Мы молчим. Единственное, что нас пока спасает, это то, что он не знает, кто заперся внутри.
Полковник быстро сообразил, что можно подставить, что бы добраться до окна. Мы слышим шум двигаемой хреновины (тут врать не буду, не видел, что это было). Шмяк и эта хреновина под окном. Мы, студенты в кирзе, тоже не лыком шиты, геометрию помним со школы. и сразу нырнули под окно. Элементарно! угол обзора не захватывает часть пространства под ним. Светяш поднялся, смотрит в окно, а мы не в зоне обстрела его негодуемых глаз. Он слазит, и переносит хрень на другую сторону. Но мы тактику не меняем и снова переходим в зону невидимку. Полковник поднялся к окну, поглядел, матернулся. и решил зайти с торца. Снова звук прислоняемой хрени, а мы, уже оправившиеся от внезапности, и хихикая в ладошку эмитируя строевой шаг, передислоцировались на новые позиции.
После третьего раза, НШ понял, что он не Суворов и одним манёвром не победит, Подошёл к двери и снова принялся пристыжать, и уговаривать нас сдаться ему на милость!
Представляете, всё время учить нас самоотверженно сражаться даже с превосходящими силами противника и не сдаваться! А тут такие двойные стандарты!
У нас сомнений не возникало, русский солдат не сдаётся, тем более, когда есть что пожрать.
Надо отдать должное, наш НШ, проявил смекалку и решил обмануть нас. После монолога вроде как ушёл за подмогой. Его шаги постепенно затихли. И, вроде, по всей науке, как делать ноги, мы должны были сломя голову выскочить из этой мышеловки и бежать в лес.
Но наше знание, что русский офицер просто так не сдаётся и не покидает поле брани без победы, остановило нас. Мы краешком глаза, прикрывая лицо пилоткой выглянули в окно. Ну и ожидаемо увидели хитрого лиса у двери, ну не его конечно, он стоял по окном, а полковничью тень.
Жмурки продолжались.... Сейчас, вспоминая эту историю я благодарю технический прогресс в нерасторопности. Если тогда бы были сотовые, то шансов у нас бы не было. А тут ещё удача, что мимо ни кто не шагает, и призывно орать бесполезно. До тренировки караула и развода далеко. Стоять до обеда не будешь. Мы просто так не выйдем. И НШ решил незаметно отойти и вызвать подмогу из караулки.
И вот мы стоим на столе, смотрим как он аккуратно, стараясь бесшумно ступать по камешкам удаляется, и примеряем глазомером расстояние - когда можно выскочить, что бы он нас не разглядел.
Я на стуле, Юрка у двери с ключом, что бы быстрее открыть, у каждого в руках по предмету ( у меня остывшая паяльная лампа ), напряжённо ждём моей команды "Бежииим!". Тут на плацу со стороны курилки появляется какой-то боец, Светяш начинает махать ему рукой, но не кричит. Я понимаю, что время вышло, прыгаю на пол и как заору шёпотом: "Бежим!". Ну мы и ломанулись на свободу, согнувшись в три погибели, что бы нельзя определить рост и телосложение. Бежали не оглядываясь. И это был настоящий марш-бросок!
Мне-то ладно, я руками с лампой мотать могу в разные стороны. А Юрка скрючившись как бабка столетняя с кастрюлей бежит, двумя руками её держит перед собой и сигает через препятствия. Умора! Но самое сложное досталось нашему третьему другу (Ну кто же это был?). А вы попробуйте бежать сгорбатившись на полусогнутых держа за ручку горячую сковороду. Она тяжелая! Дорога не ровная! Враг сзади наседает! И бросить нельзя, словно раненого товарища! Он такие чудеса эквилибристики вытворял ради спасения нашего второго завтрака, что достоин диплома циркового училища! Я последний был, и всё это видел... Как лошадь ржал и бежал, бежал и ржал.
Погони вроде не было. В лесу, на всякий случай мы разделились. Побродив и проверив, что нет хвоста, пошли к окопам, надеясь, наконец-то насладиться спасённым деликатесом. Уселись на бревно, взялись за ложки и начали черпать из сковороды остывшее блаженство.
И вдруг, разом, все выплюнули холодные недожаренные клубни. Вот фигня! Не успели дожарить, а лампу я в лесу припрятал, что бы не попасться с поличным. Мы конечно расстроились, но не очень. День уже был не скучный, а вечером наверняка будет продолжение в виде дознания. Картошку выкинули, утварь заныкали. И пошли окольными путями в казарму, по пути придумывая отмазки.
Лето 1986.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Михаил Спасибо за первую сложенную деталь пазла по имени служба в ЦГВ! Наверняка он хороший командир был, я вообще ни чего про него не помню. Ну а вечность всех туда призывает. Но надо что бы память оставалась и сдесь.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Это я




Теперь остальные ребята с фотографии. Они вроде из сотни ( подразделение охраны )
Присвоил номера, что бы проще потом разбираться с фамилиями

Фото №1


Фото №2


Фото №3


Фото №4


Фото №5

_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)


Последний раз редактировалось: Курганов Игорь (04 Фев 2017 10:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20233
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №4334 / 04 Фев 2017 05:58 Ответить с цитатой


Курганов Игорь писал(а):
"Это полный пипец! Начштаба Светяш!"

Игорь , п/п-к Светяш тоже ушёл в мир иной ! Царствие ему Небесное и земля ему пухом !
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4335 / 04 Фев 2017 10:11 Ответить с цитатой


Да, Начало воспоминаний с ушедших навсегда. Конечно, таких много ещё будет. Но эти истории это как памятник, что бы вспоминали.
Есть у меня ещё одна история со Светяшом.
Там третий участник, Замполит, невысокий такой, что-то такое вспоминается - у него походка была, как будто всегда строевым шагал.
_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20233
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №4336 / 04 Фев 2017 11:40 Ответить с цитатой


Курганов Игорь писал(а):
Там третий участник, Замполит, невысокий такой,

Так то, наверное , майор Шалаев Алексей Петрович был , ныне здравствующий в Сергиев Посаде...
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4337 / 04 Фев 2017 12:33 Ответить с цитатой


О! Приятная новость! И не далеко от меня живёт. У меня скромный частный домик и красивый цветочный сад в Мытищах по Ярославке.
Летом собраться на шашлычёк, здорово было бы! Субординация типа офицер - солдат, думаю в эти коды неуместна? Ну постепенно наберём компанию для встречи, кто захочет конечно.

Вот сюда и приглашаю. Жена цветы любит, она художник

_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)


Последний раз редактировалось: Курганов Игорь (04 Фев 2017 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20233
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №4338 / 04 Фев 2017 13:07 Ответить с цитатой


Курганов Игорь писал(а):
О! Приятная новость!

Там же жил полковник Рыкалов Анатолий Сергеевич ! Правда лет ему уже много....! Не знаю жив ли он сейчас !
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4339 / 04 Фев 2017 15:36 Ответить с цитатой


Рыкалов крутой мужик! Так он тогда и не молодой был. Мощный, реально как лось! История одна с ним навсегда отпечаталась мне в память.

История про Крутого мужика.
Стоял я в наряде по кухне, пол-года уже отслужил ( салабон по рангу ). Время свободного поболее чем у духов, когда дедушек близко нет.
Ночной аврал по чистке овощей позади. Очень не простое это занятие я скажу! Вы когда ни-будь занимались решением системы линейных уравнений? Или интегрированием?
Нет? Да ладно, неужели вы не чистили картошку в нашей части?
Там, в подсобке без окон ( подвал что ли? ) стояла машина. В нутро её заваливались клубни разной формы, размеров и чистоты. затем нажималась кнопочка, и ...
начинался мыслительный процесс математической оптимизации последствий. Надо было учесть взаимоисключающие условия.
Долго будет крутиться машина - меньше выковыривать глазков, быстрее наступит блаженный отбой, ну и эстетика тоже немаловажна! Картошины получались идеально кругленькие, ровненькие и одинаковые, как ядра для небольших старинных чугунных пушек. Но тогда, большая часть выданной по нормативу картофеля сливалось в канализацию и если повар не даст ещё картошки, то утром, старослужащие дадут шеечку за маленькие порции. Достанется и от проверяющих офицеров, только те дают уже наряд вне очереди. Вот так стоишь, рука на кнопке, по внутренним ощущениям почти как на "красной". Мозг сосредоточен на моменте, что бы и наряд выспался и все сыты! Потом тык, шмяк, шурш и храп, а чего рассусоливать, спать-то хочется.
Короче, в тот вечер расчёты были проведены безукоризненно! Вроде и выспался даже. Настроение отличное. Утренняя суматоха с раскладкой тарелок, ложек, стаканов и еды успешно закончилась победой в жестокой рукопашке с грязной посудой.
И тут вдруг пошла суета, которая разъяснилась быстро. Проверять столовую пришёл командир части Рыкалов. Переживать, конечно, всегда есть за что - ищущий да найдёт.
Дежурный по столовой, пару офицеров вместе с ним прошли на кухню. Мы в напряге, дежурный по столовой глазами нас сверлит - знать даёт, что бы мелочи всякие устранили какие успеем.
А Полковник Рыкалов, вдруг говорит: "Чайку заварите-ка мне."
Мне показалось, что Старший головой мотнул и я кинулся за стаканом. По ходу врубаюсь, что командиру наверняка не в стакане чай подавать надо, а в чашке, и лучше фарфоровой.
А где такую у нас в солдатской столовой взять? Офицерский зал закрыт оказался. Ни чего другого не оставалось, как стакан нести. Захожу на кухню, смущённо держу прозрачный и гранёный, и оболдеваю!
На большущей раскалённой плите стоит алюминиевая кружка, из неё вьётся пар и запах крепкого чая. Полковник берёт эту кружку и начинает из неё пить! Вода вот только что кипела и должна обжигать не по детски.
А он просто пил и смаковал!
Я тоже люблю очень горячий чай! Но вот такой крутой заварки - пьёт только крутой мужик!
Пока он пил, они о чём-то поговорили и потом ушли. Наряд же успел протереть все труднодоступные места, тем самым ускорив сдачу столовой придирчивой смене.
А я же, всегда рассказываю эту историю, когда меня спрашивают, что не слишком ли горячий чай я пью?
Когда-то в 1985 году.
_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)


Последний раз редактировалось: Курганов Игорь (04 Фев 2017 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей титов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 1350
Откуда: Нижегородская область
Гарнизон: г.Турнов в.ч.82873 БУЧ

Сообщение №4340 / 04 Фев 2017 21:01 Ответить с цитатой


Курганов Игорь писал(а):
Вот сюда и приглашаю. Жена цветы любит, она художник

Привет ,а другим ЦГВЕШНИКАМ можно,я к родне ездию раз в год по Ерославке в Королёв.
Вернуться к началу
сергей титов is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4341 / 04 Фев 2017 21:12 Ответить с цитатой


Можно. Согласен Только за недельку надо созвониться, что бы планы согласовать.
_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20233
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №4342 / 04 Фев 2017 21:18 Ответить с цитатой


Курганов Игорь писал(а):
На большущей раскалённой плите стоит алюминиевая кружка

Игорь, всё так, но только кружки не алюминиевые , а стальные были !
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4343 / 04 Фев 2017 22:15 Ответить с цитатой


Спасибо Михаил! Уточняющие детали приветствуются! (Исправлять пока не буду, что бы смысл коментарием не терялся) Это значит, что вам интересно и по сути правда. Конечно большинство деталей я не помню.
Пытаюсь передать суть события, личные ощущения тридцатилетней давности. Надеюсь, что подача в художественной форме не сильно искажает действительность.
Идеально было бы других участников этих сценок услышать, как они всё это видели. Вот жалею что п.п Светяш не сможет рассказать, как он в караульном городке оказался.
Неужели запах картошки такой сильный был, или офицерская чуйка на солдат-бездельников безотказно работала?
_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадрин Сергей



Возраст: 59
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 108
Откуда: Нижегородская обл. Дзержинск
Гарнизон: Мишов-Боровно, п.п.80990. осень 82-84.

Сообщение №4344 / 13 Фев 2017 17:49 Ответить с цитатой


Курганов Игорь писал(а):
Курганов Игорь

Привет однополчанин. С твоим приходом сайт ожил!
Похожие истории с картошкой наверняка у многих были... Правда я не совсем понял, в каком помещении вы её жарили?
А что за оружие на фото? В наше время в части такого не было.
А чистка картошки в наряде - это НЕЧТО. Три мешка на четверых....И никакой машины, всё вручную. Отлично Друзья
Вернуться к началу
Шадрин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4345 / 14 Фев 2017 09:36 Ответить с цитатой


Шадрин Сергей писал(а):
А чистка картошки в наряде - это НЕЧТО. Три мешка на четверых....И никакой машины, всё вручную.

Серж, так тыж служил ещё до царя Панька! Во время нашей службы уже были эти блага цивилизации!
Шадрин Сергей писал(а):
я не совсем понял, в каком помещении вы её жарили

В караульном городке домик стоял, ну не домик, сарай сайдингом обшитый, или чем то наподобии, я уж и размер его не помню!
Курганов Игорь писал(а):
Они вроде из сотни

Из Белой сотни!
1. Кадыров сержант, имя хоть убей не помню, на дембель старшим сержантом ушёл.
2. Толян, фамилию не помню, родом как бы не из Днепропетровска, ну или где то от туда, это Лёху Власенко разбанят, он должен помнить!
3. Абдыкеримов,, имя не помню, замком был последние пол года службы, старшиной ушёл!
4. Гамно человек, татарин Хуйдайдатов.
5. Вроде как земеля мой со Старого Оскола, Андрюха, тут он почти дембель, фамилиё опять же не помню!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4346 / 14 Фев 2017 14:47 Ответить с цитатой


Ну вот и разговор пошёл! Привет всем!
Фамилии из белой сотни мне ни чего не сказали. Зато отлично помню как им караул сдавать! Пипец! Сегодня вешаемся! Сотне сдаём! Тяжёлый вздох молодых при известии, кто менять караул будет!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ну во все щели пальцем ткнут, а тут почему не отдраено?



StepanenkoAndrei писал(а):
я уж и размер его не помню!

Размер у домика в караульном городке приличный был. Правда, я не помню ни одного раза, что бы мы им пользовались.. Плакаты, стулья, столы...
Для чего он нужен? Во время дождика устав учить? На сам городок ходили. На первом полугодии. учили как в караулке оружие ставить и разпряжать.
Смены тренировали. А домик вроде и закрыт всегда был. Ключ-то Юрка раздобыл, потому что в штабе служил, по крайней мере у меня его точно не было.

Шадрин Сергей писал(а):
А что за оружие на фото? В наше время в части такого не было.

А железяка в центре, это автоматический противопехотный гранатомет
Автоматическими гранатометами комплектуются гранатометные взводы мотострелковых батальонов.
В состав АГС-17 входят:
- тело гранатомета (6Г11);
- треножный станок САГ-17 (6ТCool;
- прицельные приспособления;
- коробки для лент -3 шт.

Мы из него ни разу не стреляли. ни разбирали, ни чистили, Даже ленту не заряжали. Поэтому и железяка...

Хотя сотня должна была этим уметь пользоваться. Или кроме автомата и сапёрной лопатки, другого оружия не давали?

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Шадрин Сергей писал(а):
ри мешка на четверых....И никакой машины, всё вручную.

Странно, я в 84 призвался сразу в часть. И сколько помню, агрегат по чистке всегда стоял.... Несколько раз ломалась, и вот это попадалово! В ручную чистить ну очень долго!
Спать приходилось по 3-4 часа! Люблю я эту машину! Жаль для дома не подходит, объёмы поглащения продукта не те....
_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4347 / 14 Фев 2017 17:30 Ответить с цитатой


Курганов Игорь писал(а):
Люблю я эту машину! Жаль для дома не подходит, объёмы поглащения продукта не те

И уровень шума будь здоров, пока картошку почистишь соседи повесятся!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганов Игорь



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №4348 / 14 Фев 2017 18:18 Ответить с цитатой


И канализация забьётся!

А как морковку и свёклу чистили? И капусту? не помню что-то, может повара сами этим занимались?

А ещё помню лодочки, моторки. Когда батон резали вдоль, вынимали мякишь и внутри размазывали масло
.
_________________
вч пп 80990. 1984-1986г, 1 подразделение, Игорь Курганов (Кузя)
Вернуться к началу
Курганов Игорь is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадрин Сергей



Возраст: 59
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 108
Откуда: Нижегородская обл. Дзержинск
Гарнизон: Мишов-Боровно, п.п.80990. осень 82-84.

Сообщение №4349 / 15 Фев 2017 16:31 Ответить с цитатой


Точно. И мы мякиш выкидывали,когда хлеба было вдоволь. Он вечно не пропечённый был из-за огромного размера. Кстати, такой хлеб до сих пор в Чехии выпекают. Сам видел 4 года назад в Карловых Варах.
А вот "кофолу" в маленьких бутылках уже не найти. Только в полторашках и непонятного вкуса.
Вернуться к началу
Шадрин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свечин Владимир



Возраст: 60
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 21329
Откуда: Санкт - Петербург
Гарнизон: Границе на Мораве. 122 РБ

Сообщение №4350 / 15 Фев 2017 18:37 Ответить с цитатой


Шадрин Сергей писал(а):
Точно. И мы мякиш выкидывали,когда хлеба было вдоволь. Он вечно не пропечённый был из-за огромного размера. Кстати, такой хлеб до сих пор в Чехии выпекают. Сам видел 4 года назад в Карловых Варах.

Так это и был местный серый хлеб, да ещё и с тмином Неа
_________________
1й дивизион, в/ч пп 65675, 2я стартовая батарея, 1е отд. 83-84 гг
Вернуться к началу
Свечин Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 175, 176, 177  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах