На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Хотели бы Вы иметь Библию в своем мобильном?
Хотелось бы для начала иметь мобильный...
0%
 0%  [ 0 ]
Мой мобильник старенький, не потянет...
0%
 0%  [ 0 ]
Да что там на экранчике разглядишь?
7%
 7%  [ 1 ]
Да
7%
 7%  [ 1 ]
Нет
85%
 85%  [ 12 ]
Всего голосов : 14

Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №31 / 12 Дек 2007 15:33 Ответить с цитатой


Ох, елки! А я только что с конференции вернулась, где подводили итоги проведения Года Русского языка.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №32 / 12 Дек 2007 15:37 Ответить с цитатой


Гридчина Юлия писал(а):
А я только что с конференции вернулась, где подводили итоги проведения Года Русского языка
Ну и как итоги? Улыбка Результаты влияния "албанского" языка на великий и могучий обсуждались?
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №33 / 12 Дек 2007 15:44 Ответить с цитатой


Это не здесь. Могу темочку создать.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас Солонинка




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Сообщение №34 / 12 Дек 2007 20:46 Ответить с цитатой


Потрясно! Я вообще вижу что нам навязчиво НАВЯЗЫВАЮТ религию как таковую и при помощи любых средств. А вы спорите можно ли её слушать по мобильнику. Для них без разницы как это будет сделано и где ты будешь это слушать, важно что ты уже слушаешь а там дело за малым - приходи и кланяйся, неси бобосы.
Вернуться к началу
Стас Солонинка is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №35 / 12 Дек 2007 22:20 Ответить с цитатой


Стас, привет. Я думаю что тебе с такими взглядами приходится крайне тяжело жить, поскольку практически все ежедневно происходящее вокруг нас представляет собой именно это самое навязчивое навязывание дабы мы веселее развязывали свои вязанки бабосов.
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №36 / 12 Дек 2007 22:24 Ответить с цитатой


Гейван Александр писал(а):
... дабы мы веселее развязывали свои вязанки бабосов.


Эх ма ... кабы денег тьма !!!
Где бы взять эти вязанки - да жалко что ли ...
Вернуться к началу
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №37 / 12 Дек 2007 23:20 Ответить с цитатой


Достаточно интересно мне следить за развитием тем в разделе "Религия" . Специально потратил некоторое время на внимательный просмотр.
Далее - исключительно личное мнение:
Модератор -на своем месте. Дай бог ему здоровья и дальнейшего совершенствования в вопросах религии - он здесь явно профи.
Но активность в постановке вопросов и умелое продвижение своей позиции меня слегка напрягли. К примеру, в этой теме присутствует, ИМХО, открытая реклама определенного ресурса (о как загнул Мигает )
Хотя для кого-то то, что я называю Библию (или ссылки на нее в любой форме) "ресурсом", может показаться оскорблением. Заранее извиняюсь.
Коротко:беседы о религии - это одно. Проповеди - совершенно другое. В некоторых постах в экрана просто "звучит" проповедь.

Надеюсь, без обид?
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волков Андрей




Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение №38 / 13 Дек 2007 06:17 Ответить с цитатой


Комаров Валерий писал(а):
Дай бог ему здоровья ...


Это тоже ктонить может принять за проповедь Мигает
Я думаю к любым начинаниям человек приходит сам (правда когото можно ненавязчиво направить....)
согласен?
_________________
58767, 1986-1988
Богосудов
Вернуться к началу
Волков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №39 / 13 Дек 2007 09:10 Ответить с цитатой


Стас Солонинка писал(а):
...вижу что нам навязчиво НАВЯЗЫВАЮТ религию как таковую и при помощи любых средств.

А я вот вижу, как нам навязчиво НАВЯЗЫВАЮТ пить пиво, хоть телевизор не смотри. И постоянно навязывают что-то покупать, хоть в магазин не ходи. А на сигаретных пачках постоянно навязывают, что курение опасно для здоровья... Хихикает

Комаров Валерий писал(а):
Дай бог ему здоровья

Спасибо Улыбка

Комаров Валерий писал(а):
...и дальнейшего совершенствования в вопросах религии

Лучше сказать так: дальнейшего духовного роста (в познания Бога и Его воли). Но идея понятна. Спасибо ещё раз Улыбка
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волков Андрей




Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение №40 / 13 Дек 2007 09:19 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
А я вот вижу, как нам навязчиво НАВЯЗЫВАЮТ пить пиво, что-то покупать...

вот я и говорю, что каждый по своему с ума сходит Смеется
_________________
58767, 1986-1988
Богосудов
Вернуться к началу
Волков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №41 / 13 Дек 2007 09:37 Ответить с цитатой


О чем тут спорить? Мы все люди нормальные Хихикает
Не в провокацию, а к слову:
Говорить об отношении к Богу, религии, вере и т.п. лично мне всегда было легче с людьми, к религии отношения не имеющими. В них еще есть некое сомнение, они слушают аргументы и доводы.С теми, кто сделал Бога,религию,веру (нужное подчеркнуть) делом жизни, сложнее общаться в тысячу раз. Особенно меня впечатлил один "свидетель Иеговы" Шок. Сутки в одном купе - это было что-то.
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волков Андрей




Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение №42 / 13 Дек 2007 09:59 Ответить с цитатой


Комаров Валерий писал(а):
н "свидетель Иеговы" Шок. Сутки в одном купе - это было что-то.



Да-а-а не завидую Смеется
а мне с ними нравиться разговаривать, они такие умиленные лица делают...
а ты им говоришь что они не правы.... Улыбка
_________________
58767, 1986-1988
Богосудов
Вернуться к началу
Волков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №43 / 13 Дек 2007 10:08 Ответить с цитатой


А они тебе: "Так Богу угодно". И все - тупик в общении. При этом святые книги мужик цитировал на память и по несколько минут.
Вот ему -точно наладонник не понадобится.
Если серьезно: компьютеры - это большая часть моей жизни и профессии. Но читать я люблю именно печатный источник. С экрана мне ОЧЕНЬ неудобно.
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тащилин Владимир



Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 787
Откуда: г. Москва

Сообщение №44 / 13 Дек 2007 11:09 Ответить с цитатой


Результаты голосования впечатляют Смеется Видать только автор темы хочет иметь библию в мобильнике Хихикает
_________________
Миловице, выпуск 1988 год, 10 "Б"
Вернуться к началу
Тащилин Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №45 / 13 Дек 2007 15:26 Ответить с цитатой


Цитата:
Особенно меня впечатлил один "свидетель Иеговы" . Сутки в одном купе - это было что-то.
А мы когда на встречу в Минск ехали с Саней Сурдиным в одном купе сидели с.... кажется баптистом.Классный парень оказался! Отлично пообщались,попили,попели! Друзья Никому не навязывал свое мнение о Боге,а отношение к своей общине у него вполне трезвое и практичное.Община дает ему право работать за границей и получать вполне приличные деньги,которые он возит к своей семье в Белоруссию.Честный,открытый парень,который отдает ....% от своего заработка своему пастору за возможность работать за границей.Прекрасные деловые отношения.Только вот Бог здесь абсолютно не при чем.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас Солонинка




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Сообщение №46 / 13 Дек 2007 20:55 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Стас Солонинка писал(а):
...вижу что нам навязчиво НАВЯЗЫВАЮТ религию как таковую и при помощи любых средств.

А я вот вижу, как нам навязчиво НАВЯЗЫВАЮТ пить пиво, хоть телевизор не смотри. И постоянно навязывают что-то покупать, хоть в магазин не ходи. А на сигаретных пачках постоянно навязывают, что курение опасно для здоровья... Хихикает



Будет тема про пиво поговорим и про пиво а пока тема про библию в мобильнике. И если пиво это просто пиво, то книжка библия преподносится как что то нечто и не как бы не совсем земное покрайней мере текст в ней. Так что нескладушки.
Вернуться к началу
Стас Солонинка is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №47 / 14 Дек 2007 08:45 Ответить с цитатой


Ты просто рекламы пива смотрел невнимательно...
Там это тоже предлагается как почти что неземное... наслаждение... Смеется

Ну а если серьезно, то разговор о Библии в соответствующем разделе и соответствующей теме, - навязыванием не считаю. Поскольку всегда есть свобода и выбор - в раздел не заходить, темы не читать. Если неинтересно.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волков Андрей




Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение №48 / 14 Дек 2007 10:54 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
свобода и выбор - в раздел не заходить, темы не читать. Если неинтересно.

Железная логика Отлично

Сергей, что представляет собой -м-м-м-м .....творение Хаббарта ?
по твоему мнению ?
_________________
58767, 1986-1988
Богосудов
Вернуться к началу
Волков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №49 / 14 Дек 2007 11:00 Ответить с цитатой


Ну, там, имхо, никакой религии (и Бога), сплошные психотехники.
Работа с мозгами и душой. За деньги.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волков Андрей




Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение №50 / 14 Дек 2007 11:20 Ответить с цитатой


Саенталогия (так кажется называется?)
_________________
58767, 1986-1988
Богосудов
Вернуться к началу
Волков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №51 / 14 Дек 2007 11:28 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Ну, там, имхо, никакой религии (и Бога), сплошные психотехники.
Работа с мозгами и душой. За деньги.

Однако какой успех Злой

Кстати, я всегда удивлялся спокойствию (если не сказать равнодушию) РПЦ к технологиям. По обсуждаемой теме: реализация, условно говоря, проекта "электронная библия" - очевидная задача технологов РПЦ. Но, почти наверняка и здесь православная церковь будет "опираться на самотек" и усилия энтузиастов.
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №52 / 14 Дек 2007 13:34 Ответить с цитатой


Волков Андрей писал(а):
Саенталогия (так кажется называется?)

Сайентология

Комаров Валерий писал(а):
Однако какой успех

Успех? Где? У кого? У сайентологов? Что-то не вижу никакого успеха. Да, деньги там крутятся немалые, народу поназадействовано. А вот успех... Не вижу.

Цитата:
...всегда удивлялся спокойствию (если не сказать равнодушию) РПЦ к технологиям.

По моему РПЦ довольно активно использует разные современные технологии, в частности, у них очень много качественных интернет-сайтов. Так что никакого равнодушия тут не видно. Впрочем, аналогично активны и католики и протестанты. А также представители других религий.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волков Андрей




Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение №53 / 14 Дек 2007 14:30 Ответить с цитатой


Смеется даже здесь, по религии на всех темах почти 450 сообщений Согласен
_________________
58767, 1986-1988
Богосудов
Вернуться к началу
Волков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №54 / 14 Дек 2007 14:33 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Что-то не вижу никакого успеха.


Это ведь как кто смотрит ( "имеющий ухо да услышит", можно спокойно перефразировать и на "увидит" Мигает )

По моему, успех налицо. Сколько лет этой секте? меньше полувека?
А количество адептов... А деньги. Так что если брать некое соотношение по времени к масштабам и привлеченным средствам - ИМХО, проект успешный.
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №55 / 14 Дек 2007 23:10 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Поэтому в начале январе 2007 года в Ростовской христианской церкви было принято решение организовать разработку java-программы, обеспечивающей работу с текстом Библии в мобильном телефоне. В качестве образцов были использованы зарубежные программы PhoneyBible и GoBible. И, в результате двухмесячной работы, на свет появилась jБиблия (jBible).


Сергей, а ты конкретно имеешь отношение к разработке этого продукта?
Вернуться к началу
Стас Солонинка




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Сообщение №56 / 14 Дек 2007 23:17 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Ты просто рекламы пива смотрел невнимательно...
Там это тоже предлагается как почти что неземное... наслаждение... Смеется

Ну а если серьезно, то разговор о Библии в соответствующем разделе и соответствующей теме, - навязыванием не считаю. Поскольку всегда есть свобода и выбор - в раздел не заходить, темы не читать. Если неинтересно.


Библия и пиво это достойное сравнение. причём прошу заметить не я сравнил.
Ну а что касается не заходить и не читать. Хотелось бы уточнить это указангие модератора или человека не желающего отвечать на резкие вопросы?
Вернуться к началу
Стас Солонинка is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тащилин Владимир



Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 787
Откуда: г. Москва

Сообщение №57 / 14 Дек 2007 23:21 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
навязыванием не считаю.

Учитель наш! Считаю!!! Согласен
_________________
Миловице, выпуск 1988 год, 10 "Б"
Вернуться к началу
Тащилин Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №58 / 17 Дек 2007 11:59 Ответить с цитатой


Библия в мобильном телефоне: проект Русской Православной церкви

25.05.06 | РПЦ уходит в мобильные телефоны

Тематический контент для мобильных телефонов начала продавать Русская Православная Церковь.

В Интернете запущен первый проект православного мобильного контента. Запуск проекта под названием «Образок» приурочен к празднику Входа Господня в Иерусалим, который РПЦ отмечает 16 апреля. Отправив короткое sms-сообщение на специальный номер, абоненты могут получить на свой мобильный телефон цитаты из Библии, мелодии церковных песнопений и изображения икон. Проект создан московской компанией «Зебра Телемаркетинг» при поддержке храма мученицы Татианы при МГУ им. М. В. Ломоносова и информационной поддержке газеты «Церковный вестник». Название проекта — «Образок» — можно воспринимать как хороший, правильный образ — «ОбразОК» — отмечают его создатели.

Стоимость услуг для абонентов — среднерыночная: 0,1 за цитату из Библии по SMS и 0,9 за мелодию или икону. Доступен контент абонентам операторов «большой тройки» на всей территории России.

Создатели проекта не ожидают больших доходов и планируют тратить их на развитие — например, на создание java-игр на православную тематику. Не будет и активной рекламной компании. Другие участники рынка контента также не предрекают проекту успеха: основным потребителем VAS-услуг являются подростки, которым такого рода контент не будет интересен — они предпочитают развлекательную и «модную» информацию.

Верующие преобладают среди людей старшего поколения — они используют телефоны только для разговоров, а у многих и вовсе нет мобильника. «Можете ли вы представить себе бабушку-пенсионерку, которая достает из кармана современный телефон с цветным дисплеем и полифонией — из динамиков звучит церковный хор, а на дисплее — изображения святых? — говорит представитель одной из компаний, занимающихся продажей контента. — Я лично могу сделать это с большим трудом. С социальной точки зрения идея достойна уважения, но с точки зрения бизнеса — это провал. Такой контент должен, по идее, вообще быть бесплатным и финансироваться за счет РПЦ, однако церковники никогда не упустят возможности урвать хоть копейку».

Источник http://www.imageline.ru/news/2006/0512.html
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №59 / 17 Дек 2007 12:02 Ответить с цитатой


Библия на мобильном телефоне в обзоре сайта "Православная книга России"
http://www.pravkniga.ru/news/1967/http://www.pravkniga.ru/news/1967/
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №60 / 17 Дек 2007 12:05 Ответить с цитатой


Компания Estilat объявила о предоставлении своим пользователям нового пакета услуг - "Ramadan Kareem". Владельцы мобильных телефонов смогут по своему выбору получать аудио- или SMS-сообщения, содержащие отдельные аяты Корана и хадисы Пророка. Пользователь может подписаться на оба вида рассылок. При желании он сможет получать их и по окончании Рамадана. Кроме того, желающие могут заказать для своих телефонов "обои", заставки и приветствия религиозного содержания.

21.10.2004


Источник: http://www.podrobnosti.ua/ptheme/mobile/2004/10/21/153275.html

Обратите внимание на дату!
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах