На страницу 1, 2, 3  След.

Хотели бы Вы иметь Библию в своем мобильном?
Хотелось бы для начала иметь мобильный...
0%
 0%  [ 0 ]
Мой мобильник старенький, не потянет...
0%
 0%  [ 0 ]
Да что там на экранчике разглядишь?
7%
 7%  [ 1 ]
Да
7%
 7%  [ 1 ]
Нет
85%
 85%  [ 12 ]
Всего голосов : 14

Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №1 / 29 Ноя 2007 13:13 Ответить с цитатой


Чтение книг на компьютерных мониторах приобретает сегодня все большую популярность. Вид людей, уткнувшихся, вместо журнала или книги, в экран своего карманного компьютера (КПК), стал привычным даже в общественном транспорте. Разумеется, владельцев КПК пока что немного, а вот сотовые телефоны есть почти что у всех. И если телефон поддерживает технологию Java, то в интернете существует множество сайтов, с которых можно пополнить свою мобильную библиотеку.

А как обстоит дело с Библией – Книгой Книг? Можно взять, к примеру, бесплатную программу Book Reader, затем найти текст Писания в электронном виде и, разобравшись что к чему, изготовить себе «мобильную Библию». Однако, для этого нужно иметь определенные навыки работы с электронными текстами. Да и компьютер необходим... В итоге, сложность задачи может задавить любое желание достичь её решения.

Однако, как было бы удобно, – иметь в своем мобильном телефоне полный текст Священного Писания, с поиском, закладками и возможностью легко перейти к выбранной книге/главе/стиху!

Поэтому в начале январе 2007 года в Ростовской христианской церкви было принято решение организовать разработку java-программы, обеспечивающей работу с текстом Библии в мобильном телефоне. В качестве образцов были использованы зарубежные программы PhoneyBible и GoBible. И, в результате двухмесячной работы, на свет появилась jБиблия (jBible).

Обеспечивает: отображение текста Библии, быстрый переход к выбранной главе/книге/стиху, работу с закладками (сделать закладку, перейти к закладке), поиск. Запоминает место, на котором закончили читать и вышли из программы.

Требования к телефону: поддержка Java (MIDP-2.0, CLDC-1.0) + наличие свободной памяти (2,18 Мб для всей Библии).

Распространение: по лицензии GNU GPL. То есть, эту программу можно совершенно свободно использовать, копировать и распространять, а также изучать её исходный код и вносить в него изменения.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №2 / 10 Дек 2007 15:28 Ответить с цитатой


Я еще недели три назад выбрала бы в качестве ответа первую позицию. теперь мобильник есть. Зачем он нужен - понятно. Хотя чаще всего я его использую как будильник пока. Но вот нужна ли мне там Библия? Насколько я понимаю, такая необходимость возникнет в том случае, если у человека вообще есть потребность всегда иметь при себе Библию. Не так ли? В любой форме.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №3 / 11 Дек 2007 07:05 Ответить с цитатой


Совершенно верно. jБиблия весьма востребована среди христиан, которые постоянно читают и изучают текст Священного Писания. Гостевая книга сайта, откуда можно скачать jБиблию (и соответствующая тема форума), полна благодарственных записей.

Кстати, Ваш покорный слуга Мигает является координатором и соразработчиком в этом проекте.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волков Андрей




Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение №4 / 11 Дек 2007 09:07 Ответить с цитатой


Сергей, я считаю, что чтение библии (как и молитва) должно происходить м-м-м-м я бы сказал не в транспорте и вдумчиво, с толком, а о чем можно задуматься и проанализировать когда тебя толкают пассажиры или переходишь улицу уткнувшись в мобильник ?
однозначно нет!
_________________
58767, 1986-1988
Богосудов
Вернуться к началу
Волков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №5 / 11 Дек 2007 09:30 Ответить с цитатой


Переходить улицу, уткнувшись в книгу или в мобильник - одинаково опасно. Читать книгу или с мобильника, когда тебя толкают пассажиры - одинаково неудобно.

Но если сидишь, к примеру (в метро или маршрутке). И ехать тебе ещё 30-40-60 минут?... Или вдруг мысль пришла, захотелось проверить или освежить какой-то момент Библии в памяти? Но книги под рукой-то и нету... А мобильник всегда под рукой (у большинства, наверное).

Кроме того, в электронной Библии есть поиск. А в обычной книге, его, разумеется, нет.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волков Андрей




Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение №6 / 11 Дек 2007 09:43 Ответить с цитатой


Я выразил свое мнение к чтению не только библии, но и в общем.
читать при движении транспорта просто вредно с медицинской точки зрения, так же как и лёжа, и когда кушаешь...
зрение потом ни библия ни другая литература не восстановит.
_________________
58767, 1986-1988
Богосудов
Вернуться к началу
Волков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №7 / 11 Дек 2007 10:01 Ответить с цитатой


Волков Андрей писал(а):
чтение библии (как и молитва) должно происходить м-м-м-м я бы сказал не в транспорте и вдумчиво, с толком

Прежде всего именно с этой точки зрения не считаю это необходимым. Хотя, безусловно, есть люди, для которых возможность любое удобное время "нырнуть" в тест, что-то проверить, уточнить, сопоставить - значима. Тогда под рукой должен быть необходимый текст. Будь то Библия или англо-русский словарь.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас Солонинка




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Сообщение №8 / 11 Дек 2007 21:14 Ответить с цитатой


Бред
Вернуться к началу
Стас Солонинка is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
victoria tumilovich



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 2217

Гарнизон: Божий Дар

Сообщение №9 / 11 Дек 2007 21:26 Ответить с цитатой


Стас, было бы неплохо, чтобы ты адресовал свое пусть и короткое, но оценочное высказывание кому-нибудь конкретно, тогда есть возможность, что тебе ответят. А засорять пространство вообще - какой смысл?
Вернуться к началу
victoria tumilovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрова Марго



Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 594
Откуда: Киев

Сообщение №10 / 11 Дек 2007 22:08 Ответить с цитатой


Полностью согласна с Волковым Андреем!
Согласен Вообще считаю, чтение Библии - процесс очень ....интимный, что ли (другого более точного слова не подберу! только ты и Книга!) А переходить на чтение в общественном месте - не понимаю, чтО из этого можно для своего сердца в такой обстановке найти? Разве что ознакомиться с текстом, но это же не ТОТ случай!
_________________
Божи Дар, 1976-1981 (выпуск 1983г.)
Украина, г. Киев
Вернуться к началу
Александрова Марго is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повзык Сергей



Возраст: 57
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 159
Откуда: Московская обл., г.Ступино

Сообщение №11 / 11 Дек 2007 22:11 Ответить с цитатой


Сергей, а почему только библию, я не отказался бы от Корана и Торы и чтоб они переключались, как СИМ-карты. Ну это так...
А Библия и др. священные писания, я считаю, должны быть на столе. И читать их надо вдумчиво и не в торопях.
_________________
1973-1978 гг.(1-5 кл.СШ №30)
Вернуться к началу
Повзык Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №12 / 11 Дек 2007 22:11 Ответить с цитатой


Стас Солонинка писал(а):
Бред

Стася, это ты обо мне? Или о мобильном?
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас Солонинка




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Сообщение №13 / 11 Дек 2007 22:44 Ответить с цитатой


Виктории:

Конкретно обращаться не буду, т.к. считаю эту тему вообще навязыванием религии и такой ненавязчивой рекламой да ещё обставленной грамотно, с голосованием. И почему бы не вставить туда ещё один вопрос "категорически проитв", пусть возможно я буду и один но за то будет демократично.

Юлии:

Юлечка, кто кто а ты прекрасно понимаешь, что это относится к теме вообще.


А почему бы например не провести опрос "конституция на мобильном" Ведь это закон по которому мы живём, хотя нам пытаются навязать жить по библии. Возможно это для когото и закон Неа
Вернуться к началу
Стас Солонинка is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
victoria tumilovich



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 2217

Гарнизон: Божий Дар

Сообщение №14 / 11 Дек 2007 22:47 Ответить с цитатой


Стас, теперь понятно. Согласен
Вернуться к началу
victoria tumilovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович
Гость







Сообщение №15 / 11 Дек 2007 23:12 Ответить с цитатой


Стас Солонинка

Стас, не кипятись. Лучше посмотри - сколько людей с тобой согласно, или высказались именно в том же духе, что и ты. Я с тобой также согласен полностью ... это глупость - читать Библию таким образом, как предлагается. Но, увы ... увы ... это явление из разряда ДОМа-2 или Фабрики звёзд. Гламурненько и ненапряжённо ... дискотеки в католических храмах и т.п. и т.д. Просто наступило такое время, когда гонят и гонят новые прдукты и идеи, совсем не задумываясь например о том, что потомкам тех, кто сегодня с умным видом насаждает поп-культуру и ... ну пусть будет - толерантное (жутко не люблю это слово), отношение к жизни ... поэтому реагировать так болезненно не стоит. и смешивать два понятия ВЕРА и РЕЛИГИЯ с бизнесом на этом ... не стоит.
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №16 / 12 Дек 2007 08:32 Ответить с цитатой


Иваныч, а при чем тут бизнес?
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №17 / 12 Дек 2007 09:20 Ответить с цитатой


Я думаю, что речь не о бизнесе, это безусловно. А вот наша неготовность и неприятие всяких новомодных штучек (дискотек, в том числе) по отношению к религии безусловно имеет место быть. Если абстрагироваться от конктерного программного продукта, разработчиков которого в том числе является Сергей, насколько все это действенно? Молодежь - она едь вся обвешана приборами. Наверняка кто-то в плеере Библию слушает как аудиокнигу.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №18 / 12 Дек 2007 09:29 Ответить с цитатой


Не кто-то а весьма многие. И не только молодежь, но и христиане среднего возраста (знаю таких), покупают, к примеру, тот же Sony Ericsson серии Walkman, "загоняют" туда аудиозапись Нового Завета и слушают (скажем, по дороге на работу). Сам себе скоро такой куплю Согласен

Насчет же дискотек в храмах - это, простите совсем другая тема. А уж всякие ДОМ2 и Фабрика звезд - к религии, по-моему, вообще никакого отношения не имеют Неа
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №19 / 12 Дек 2007 09:32 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
А уж всякие ДОМ2 и Фабрика звезд -к религии, по-моему, вообще никакого отношения не имеют


Согласна.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №20 / 12 Дек 2007 11:54 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Иваныч, а при чем тут бизнес?


Люди, которые обращаются к текстам при посредстве мобильных устройств, КОНЕЧНО "НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ", а пользуются этими ресурсами абсолютно бесплатно.
Да, Серёжа?
Вернуться к началу
Иван Иванович
Гость







Сообщение №21 / 12 Дек 2007 11:55 Ответить с цитатой


Гридчина Юлия писал(а):
Ирюпин Сергей писал(а):
А уж всякие ДОМ2 и Фабрика звезд -к религии, по-моему, вообще никакого отношения не имеют


Согласна.


К религии не имеют - это верно, я говорил о принципах привлечения аудитории ...
Вернуться к началу
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №22 / 12 Дек 2007 11:58 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
КОНЕЧНО "НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ", а пользуются этими ресурсами абсолютно бесплатно.


Ето чего Иваныч ирония ??
Так и есть - не платят
Более того ты и множество книг начиная от УК и конституции и до популярных авторов можешь скачать и читать
Я в коммандировках так и делаю - если зарядить есть откуда -а то смарт акумултор сажает почем зря
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №23 / 12 Дек 2007 12:09 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
Люди, которые обращаются к текстам при посредстве мобильных устройств, КОНЕЧНО "НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ", а пользуются этими ресурсами абсолютно бесплатно.
Да, Серёжа?

Я не готов "расписаться" за все тексты, которые предоставляются "при посредстве мобильных устройств" (хотя, насколько знаю в сети полно бесплатных текстов).

А если речь идет именно о jБиблии (Библии в мобильном) - то, разумеется, и программа и сам текст Библии предоставляются пользователям совершенно бесплатно.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Иванович
Гость







Сообщение №24 / 12 Дек 2007 12:11 Ответить с цитатой


Аудизапись Евангилие это немного не то же самое, что текст на экране мобильного. И всё-равно, слушать можно только прочитав ... это не то же самое. что прослушать литературное произведение. Скажем ни у кого не вызовет сомнений, что ... ну скажем теорию относительности можно выучить с экрана мобильника или с ауди диска... Так и с Библией ... Я, например не очень представляю себе, как это возможно ...
Вернуться к началу
Иван Иванович
Гость







Сообщение №25 / 12 Дек 2007 12:23 Ответить с цитатой


Марат Ахмеров писал(а):
Иван Иванович писал(а):
КОНЕЧНО "НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ", а пользуются этими ресурсами абсолютно бесплатно.


Ето чего Иваныч ирония ??
Так и есть - не платят
Более того ты и множество книг начиная от УК и конституции и до популярных авторов можешь скачать и читать
Я в коммандировках так и делаю - если зарядить есть откуда -а то смарт акумултор сажает почем зря


И время скачивания не оплачивается никак ... да?
Только батарейка садится ... и всё ...
Вернуться к началу
victoria tumilovich



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 2217

Гарнизон: Божий Дар

Сообщение №26 / 12 Дек 2007 12:40 Ответить с цитатой


Если отбросить экономический аспект (а он ведь присутствует), то Библия в телефоне - не мой вариант. У меня очень своеобразные отношения с техникой, пусть и умной. Книги я люблю больше.
Когда вижу человека, уткнувшегося в мобильный, понимаю, что вся жизнь, которая есть вокруг проходит почти незамеченная им, т.к. поле его внимания уменьшается до размеров экранчика.

Другое дело, если иметь в мобильном Библию как справочник, чтобы свериться при случае или по работе кому-нибудь может потребоваться. У меня таких экстренных случаев не бывает.

И потом, то, что мне нужно - уже внутри меня, а выдергивать цитаты - не мой метод.
Вернуться к началу
victoria tumilovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков Андрей




Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение №27 / 12 Дек 2007 12:48 Ответить с цитатой


Есть выражение:
Каждый с ума сходит по своему.
вот на срочной службе мне захотелось прочитать весь Устав, просто как книгу, не заучивая статьи, и прочитал, и мне ПОНРАВИЛОСЬ !
захочеться прочитать Конституцию, прочитаю.
так же думаю и с Библией и с Кораном, но все равно буду ЧИТАТЬ и читать Книгу (именно с большой буквы), а не слушать, или вглядываться в мобильник.
Вспомните, когда читаешь то ты видишь картины читаемого.
_________________
58767, 1986-1988
Богосудов
Вернуться к началу
Волков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №28 / 12 Дек 2007 15:22 Ответить с цитатой


Волков Андрей писал(а):
все равно буду ЧИТАТЬ и читать Книгу (именно с большой буквы), а не слушать, или вглядываться в мобильник.

ППКС!
Книгу надо читать,а по мобильнику разговаривать.А уж Библия - это именно Книга,а не контент для мобильника.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №29 / 12 Дек 2007 15:27 Ответить с цитатой


А что такое ППКС?
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №30 / 12 Дек 2007 15:32 Ответить с цитатой


Подписываюсь под каждым словом! Улыбка
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах