На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №31 / 26 Ноя 2007 15:42 Ответить с цитатой


Ой,братцы! Может быть это действительно было так,но опять-таки давайте ссылаться на свой личный опыт.
Иваныч,командира взвода с крестиком я видел и не одного.Я перед ЦГВ жил в Пскове и мы с пацанами частенько тусовались на территории дивизии ВДВ.Так там некоторые дедушки носили нательные крестики и не один замполит не заставлял их снимать и не сажал на губу за это.Про офицеров я вообще не говорю.Крестили меня как раз таки уже в осознанном пионерском возрасте и решающим голосом в убеждении меня-честного пионера были слова отцовского друга майора ВДВ.А доктором в Псково-Печорской Лавре был подполковник медицинской службы из Псковского госпиталя.Да таких примеров - масса.И никто их не преследовал за их релегиозные убеждения.
Сергей,про сталинские репрессии христиан согласен с тобой лишь отчасти.Спорить не могу - не свидетельствовал.А что касается времен брежневских,то в психушкиах в подавляющем большинстве лечили не верующих,а людей призывающих к свержению государственного строя насильственным путем,да и больных само собой.
Да и про унижение людей верующих тоже могу сказать,что и в школе я учился с ребятами из верущих семей и в армии служил.И все это было в советские времена.Так что давайте будем объективны.Если человек верил,то ему государство в этом не особо то и мешало.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №32 / 26 Ноя 2007 16:49 Ответить с цитатой


Мой личный опыт весьма невелик, так как я уверовал в 92 году, когда уже все было свободно и разрешено.

Но лично знаком с верующими, которые в годы Советской власти сидели. И именно за веру. Но конечно, официально это все формулировалось по-другому - ведь у нас же была Конституция и свобода вероисповедания. И слышал, как верующих сажали в психбольницы. Ну оно понятно - какой нормальный человек будет верить в какого-то Бога...

Рекомендую почитать автобиографическую книгу брата Георгия Винса "Евангелие в узах".

Есть ещё книга Германа Гартфильда "Вера вопреки КГБ" (её я, правда, не читал)

Оба они сидели за веру в 60-70х годах.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Беляевский




Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32


Сообщение №33 / 26 Ноя 2007 16:55 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Христиан сажали в тюрьмы, пытали, требуя отречения от веры, расстреливали. Врывались на собрания христиан, избивали.

...Сергей, давай не будем все в одно корыто...
1). Христиан сажали в тюрьмы? Сажали... спорить не буду... Но так же как атеистов, и так же как коммунистов... ( Я так понимаю, ты говоришь про период 20-30 хх годов...)
2). Однако же можно разделить правление И.В. Сталина на два периода - когда возбранялось и когда не возбранялось (может не сильно приветствовалось)...Но после войны открывались монастыри и храмы и многим даже кадровым военным не возбранялось выбрать путь службы духовной, примеров тому достаточно - достаточно вспомнить настоятеля Псково-Печорского монастыря Архимандрита Августина (Судоплатова) (не из НКВД, а другого) ...
3). Хрущевскую дурь можно вспомнить во многом... Крым, Кукуруза, сокращение авиации... и борьба с Церковью из того же разряда...
4). Период Брежнева неоднороден - вроде бы нельзя... но в то же время... как то и можно... и уже за религию, Вадим отметил, не сажали... Церковь была уже на службе государства... в том числе как орган для работы с населением, ведь работали часть священников с 5 Главным Управлением - но так это не при советах придумали... с Петра заведено...
Вернуться к началу
Денис Беляевский is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Беляевский




Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32


Сообщение №34 / 26 Ноя 2007 17:05 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Мой личный опыт весьма невелик, так как я уверовал в 92 году, когда уже все было свободно и разрешено.

Рекомендую почитать автобиографическую книгу брата Георгия Винса Германа Гартфильда "Вера вопреки КГБ" (её я, правда, не читал)

Оба они сидели за веру в 60-70х годах.


Сергей, в эпоху всеобей "демократизации", любой антисоветчик скажет что сидел : за веру, за убеждения... и прочее... и никто не скажет что за вербовку, за идеологическое влияние и прочее...

Почитайте - "Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России." ВОТ ЗА ЭТО САЖАЛИ, а не за веру и за свечку в церкви...
...а забыл сказать, цитата принадлежит Алену Даллесу... Директору ЦРУ...благотворительный евангелистический фонд...
... "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР"
Вернуться к началу
Денис Беляевский is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №35 / 26 Ноя 2007 17:09 Ответить с цитатой


Цитата:
Христиан сажали в тюрьмы? ты говоришь про период 20-30 хх годов...

Я говорю про период 20-80х годов. Я знаком с христианами, которых выпустили из тюрьмы в конце 70х-начале 80х.

Цитата:
...после войны открывались монастыри и храмы и многим даже кадровым военным не возбранялось выбрать путь службы духовной... Церковь была уже на службе государства...

В этом-то весь и фокус. Но далеко не вся Церковь была на службе у государства. Вот ту часть, которая "не была" и преследовали особенно тщательно. И не только в 20е, а вплоть до 80х (того же Георгия Винса выпустили из тюрьмы в 1979, да и то лишь для того, чтобы сразу выслать). Кстати, а та часть, что "была на службе" уже не была Церковью Христовой по определению.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Беляевский




Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32


Сообщение №36 / 26 Ноя 2007 17:25 Ответить с цитатой


это нелегальные баптисты то сидели за веру? к сожалению сегодня все , что связано с идеологической борьбой окрашивается всякими "мемориалами" черной краской... именно под крышей различных евангелистов кучковалось довольно большое количество людей задимавшихся идеологической борьбой... а идеологическая война есть суть та же война, только бескровная (и то невсегда)... и человек, который создает подпольную организацию, открывает подпольное издательство - руководит этим всем... как он называется... я не говорю за самого Винса, часто в борьбе идеологической в качестве лидеров используются действительно люди-идеалисты... только под их крышей действуют часто люди другого сорта... такчто Винс сидел не религию, а за идеологическую пропаганду... даже не свою , а тех людей, которых, как ему может казалось, он возглавлял... фактически идеологическое пособничество в информационной войне...
Вернуться к началу
Денис Беляевский is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №37 / 26 Ноя 2007 17:40 Ответить с цитатой


Денис, ты не прав.

Почитай Винса и увидишь - за что он сидел, за идеологическую борьбу или за веру в Бога. И, в отличие от тебя, многих, как ты говоришь "нелегальных баптистов" я знаю лично. И умею отличать черное от белого.

Прочти заголовок темы.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г


Последний раз редактировалось: Ирюпин Сергей (26 Ноя 2007 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Беляевский




Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32


Сообщение №38 / 26 Ноя 2007 17:41 Ответить с цитатой


...инфо...
с 1966 по 1986 году по статьям 58-10 и 70 УК ... было осуждено - 2468 человек... как правило все были связаны в той или иной степени с зарубежными центрами, которые в свою очередь курировали... правильно западные спецслужбы... а вы все о вере... тут не в праве на веру дело...
Вернуться к началу
Денис Беляевский is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Беляевский




Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32


Сообщение №39 / 26 Ноя 2007 17:44 Ответить с цитатой


...к сожалению и я знаю довольно много - и баптистов, и свидетелей Иеговы, и саентологов... и каждый из них в отдельности - нормальный и порядочный человек... НО ... это мощное оружие в руках тех, кто ими руководит... а ими можно руководить и манипулировать... я очень жалею, что сейчас так мало уделяется нашими властями этим моментам... вопросами религии должно заняться и Церковь (как институт), и госвласть, и спецслужбы... давно пора создать структуру, которая будет бороться с внешним влиягием, в том числе и религиозным...
Вернуться к началу
Денис Беляевский is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №40 / 26 Ноя 2007 18:00 Ответить с цитатой


Денис, ты так и не прочел заголовок этой темы.
И демонстрируешь как раз вот это самое.

Не знаю о свидетелях Иеговы или там о саентологах, но скажу тебе с уверенностью о христианах, к коим имею смелость относить и себя самого.

Да, мы мощное оружие, но не в человеческих руках, а в руках Божьих. Но вовсе не то оружие, которым убивают людей. И нами нельзя легко руководить и манипулировать. И именно поэтому нас так усиленно старались уничтожить в СССР.

Конечно, государство всегда опасалось христиан, потому что они признают своим подлинным владыкой только Господа Иисуса Христа, а не императора, вождя или президента.

А государство зачастую, вместо того, чтобы выполнять свои функции - обеспечивать законность и благосостояние граждан, суется туда, куда ему соваться не следует - в частную жизнь граждан и в вопросы их вероисповедания.

Твоя же идея структуры, которая будет бороться с религиозным влиянием - далеко не нова, этим в свое время занимался и Ленин и Сталин и прочие "вожди". Да, им удалось уничтожить в России очень много христиан, но Христа и веру в него уничтожить не удалось.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Иванович
Гость







Сообщение №41 / 26 Ноя 2007 18:16 Ответить с цитатой


Денис Беляевский писал(а):
давно пора создать структуру, которая будет бороться с внешним влиягием, в том числе и религиозным...

Ирюпин Сергей писал(а):
Денис, ты так и не прочел заголовок этой темы.
И демонстрируешь как раз вот это самое.


Народ!
Чесслово!!!
Денис, не помогут никакие структуры ... никогда! Только если людям это будет неинтересно ... а для этого должна быть своя Вера!
Попробуй в Эмиратах пооказывай религиозное влияние, отличное от ислама. Это как пример.
Серёж, Денис, на мой взгляд, ничего не демонстрирует. Зря ты. Просто высказывая своё мнение, немного увлёкся.
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №42 / 26 Ноя 2007 18:47 Ответить с цитатой


Человек как таковой очень притягательный объект для манипуляций. И, действительно к великому сожеланию, практически в любой сфере можно применять эти "манипулятивные технологии". В религиозных институтах, в том числе. Но Вера как таковая, - ее присутствие или отсутствие полностью заисит от человека.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Повзык Сергей



Возраст: 57
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 159
Откуда: Московская обл., г.Ступино

Сообщение №43 / 26 Ноя 2007 21:28 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):

Иваныч,командира взвода с крестиком я видел и не одного.

А я сам, будучи молодым лейтенантом, видел, как замполит части на строевом смотре срывал с бойцов крестики и амулеты. А, нашедши в автопарке у водителей-узбеков тюбетейки и молельные коврики - заставлял самолично их сжигать.
Было!
_________________
1973-1978 гг.(1-5 кл.СШ №30)
Вернуться к началу
Повзык Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №44 / 27 Ноя 2007 08:53 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
Серёж, Денис, на мой взгляд, ничего не демонстрирует. Зря ты.

Да, Иваныч, наверное. Погорячился, прошу прощения.

Просто на меня разговоры такие действуют как красная тряпка на быка. Братья (и сестры) страдали за верность Богу, а их уже причисляют к каким-то... идеологическим диверсантам, блин...
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №45 / 27 Ноя 2007 09:02 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
Попробуй в Эмиратах пооказывай религиозное влияние, отличное от ислама. Это как пример.


В Эмиратах не очень кстати Ианыч !
Вот в Саудовской Аравии - есть религиозная полиция и по закону за Библию в руках иностранца могут и каталажку закатать
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №46 / 27 Ноя 2007 09:08 Ответить с цитатой


А у меня Библия - в мобильнике Мигает
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронов Дмитрий




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 935


Сообщение №47 / 27 Ноя 2007 09:20 Ответить с цитатой


Че-то народ, Вас в другую сторону понесло от общего курса темы.
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №48 / 27 Ноя 2007 09:39 Ответить с цитатой


Согласен, давайте возвращаться на курс Согласен

Итак, "Религиозная безграмотность, к чему она ведет". Если честно, я бы сформулировал несколько иначе - "Духовная безграмотность, к чему она ведет" или "Отсутствие личных отношений с Богом, к чему это ведет".

Потому как "религиозная грамотность" для духовной жизни может давать совсем немного, а зачастую и вообще ничего. Это как добросовестно изучить брошюру "О поведении в храме" (читал в свое время). Будешь знать как входить, куда поворачиваться, где свечи ставить и так далее. А вот Кто такой Бог и что Он ждет от каждого из нас - знать не будешь.

Не имея же личных отношений с Богом, не научившись отличать Его голос от других голосов, можно легко стать добычей разных лжеучителелей и лжевождей. Которые могут не то что в землянку загнать ждать конца света, а вообще в могилу и погибель вечную. Злой
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
victoria tumilovich



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 2217

Гарнизон: Божий Дар

Сообщение №49 / 27 Ноя 2007 10:44 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
victoria tumilovich писал(а):
Вадим, заполнить духовную пустоту - самая трудная задача, подчас и вовсе невыполнимая

Вика, заполнить духовную пустоту может только Бог. И поводов для оптимизма тут как раз очень даже много. Потому что Бог желает построить общение с каждый человеком лично. И государственные программы и идеологии тут совершенно не при чем.

Совершенно согласна, не додумала. Сработал советский стереотип воспитания о духовности, как о тяге к высокому, в котором Бог даже не упоминался. Вот, перед вами жертва идеологии. Однако для атеистов это тоже вариант, потребность-то есть, вот и адаптировали.
Вернуться к началу
victoria tumilovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобачева Ирина



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1641
Откуда: Москва-Киев

Сообщение №50 / 27 Ноя 2007 11:19 Ответить с цитатой


Ребята, а ведь в Буддистских храмах можно увидеть портрет Ленина наряду с другими Махатхами. За его идеи и за справедливость, и за то.что стремился для всего народа сделать жизнь счастливой.
Кажется Бернард Шоу говорил,если бы все строили жизнь на идеях. которые выдвигались Лениным, то он бы был спокоен за мир. По мнению священнослужителей Буддизма,Ленина использовали, не смог он до конца реализовать предначертанный для него план, ему не дали это сделать.

Что качается идей,которые придуманы коммунистами, когда они были уже составлены, партия называлась,далеко не коммунистической. а входили в неё , мы как -то забыли - талмудные евреи, которые воспитывались на этих самых идеях иудаизма.(заметьте не христианства). Они прекрасно знали, хочешь стать миллионером - создай свою религию.

Не будем забывать, кто такой Троцкий (Лев Давыдович Бронштейн), с южных районов Украины, с Херсонщины, а именно из еврейстких поселений. (Да на юге Украины, в крыму жили Хазары. которые приняли. в очередной раз переписанный иудаизм,кстати верхушка, аристократия пребралась в древности в Литву, где и посей день здравствует)."Троцкий" в своё время прошёл полный курс у Фрейда по психоанализу, а так же очень итерсовался управлением человека, установками. Его хлебом не корми дай поуправлять чужими мозгами. Его называли отцом террора, и приди он к власти, (а он очень стремился к этому),вместо Сталина, очень даже возможно, что ситуация в стране была бы ещё хуже. Впрочим, он погиб от того, что сам и породил.
_________________
Божий Дар шк.№30 1973-1978(1-5кл)
выпуск 1983
Мимонь,Градчаны,шк.32 им.Гагарина,1975-1977(3-4кл.)
Вернуться к началу
Лобачева Ирина is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №51 / 27 Ноя 2007 11:30 Ответить с цитатой


Лобачева Ирина писал(а):
(Да на юге Украины, в крыму жили Хазары. которые приняли. в очередной раз переписанный иудаизм,кстати верхушка, аристократия пребралась в древности в Литву, где и посей день здравствует


Ирина по моему ты Хазар - дреевний тюркский народ живший в прикаспии с хазарейцами путаешь - иранским народом
Чать хазарейцев действительно приняло иудаизм
а в Хазарском каганате - иудаизм был государственной религией потому что управлялся он одним из ветвей мигрироварших из Палестины
Но сам народ - иудаизм не принял и было это очччень давно
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №52 / 27 Ноя 2007 12:54 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
не научившись отличать Его голос от других голосов, можно легко стать добычей разных лжеучителелей и лжевождей

Сергей,а как отличить то? Все лжеучителя говорят от имени Бога! Никто еще из них не заявил,что он самозванец.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №53 / 27 Ноя 2007 13:05 Ответить с цитатой


Чтобы отличить Божий голос от других "голосов", надо лично знать Бога и Его голос. Разумеется, речь тут идет не о звуковых колебаниях.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лобачева Ирина



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1641
Откуда: Москва-Киев

Сообщение №54 / 27 Ноя 2007 13:15 Ответить с цитатой


Марат не путаю, у меня слово в слово в лекциях по религии было из института.А лекции у меня отменные. Значит наш профессор перепутал. Это только верхушка приняла и была преследуема,и осуждаема старообрядцами иудеями. Кстати Гитлер не считал этих самых Хазар-иудеев евреями, так как они приняли уже иную новую религию иудейскую. Он их и не истреблял.
_________________
Божий Дар шк.№30 1973-1978(1-5кл)
выпуск 1983
Мимонь,Градчаны,шк.32 им.Гагарина,1975-1977(3-4кл.)
Вернуться к началу
Лобачева Ирина is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №55 / 27 Ноя 2007 13:32 Ответить с цитатой


Ну возможно просто подмена понятий идет
те хазары и эти - может кто их так и называет
Может и я что то путаю Роза
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лобачева Ирина



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1641
Откуда: Москва-Киев

Сообщение №56 / 27 Ноя 2007 13:36 Ответить с цитатой


А может есть разные версии. Я теперь на многие вещи смотрю так. каждый пишит истрорию как он понимает и видит и знает. Разные авторы. разные ссылки.
_________________
Божий Дар шк.№30 1973-1978(1-5кл)
выпуск 1983
Мимонь,Градчаны,шк.32 им.Гагарина,1975-1977(3-4кл.)
Вернуться к началу
Лобачева Ирина is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №57 / 27 Ноя 2007 13:41 Ответить с цитатой


Лобачева Ирина писал(а):
Кстати Гитлер не считал этих самых Хазар-иудеев евреями, так как они приняли уже иную новую религию иудейскую.

Извините,что вмешиваюсь в вашу беседу,но Гитлер,также как и иудеи не признают евреями караимов,а являются ли те,в свою очередь потомками хазар - вопрос спорный.А чего их признавать то? Народ тюркский,да еще и Талмуда не признают,какие же они иудеи?
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №58 / 27 Ноя 2007 13:45 Ответить с цитатой


Лобачева Ирина писал(а):
если бы все строили жизнь на идеях. которые выдвигались Лениным


Особенно примечательны указания этого бесноватого товарища о взятии и уничтожении заложников , требования о беспощадности и ршительности в этом вопросе ...
Нет, Ирочка, буддисты пусть думают как хотят, но идеи и дркументы говорят о разном. Дорвавшись до власти Ильмч оторвался, что называется, по полной. И идеализировать его ... Вообщем, девушка, тут я с тобой не согласный.
Не все средства хороши для достижения цели и материализации идей.


Последний раз редактировалось: Иван Иванович (27 Ноя 2007 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №59 / 27 Ноя 2007 13:45 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Чтобы отличить Божий голос от других "голосов", надо лично знать Бога и Его голос. Разумеется, речь тут идет не о звуковых колебаниях.

Сергей,это уже индивидуальные характеристики - кто-то считает голосом Бога одно,кто-то другое.Все равно должны быть определенные критерии,по которым можно точно определить.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №60 / 27 Ноя 2007 13:51 Ответить с цитатой


Поскольку Бог объективен, то и Его голос - штука довольно объективная. В частности, Библия может выступать достаточно объективным критерием проверки.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах