На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Воронов Дмитрий




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 935


Сообщение №1 / 16 Ноя 2007 10:12 Ответить с цитатой


На главу сектантов Погановки завели уголовное дело
15.11.07 16:36 обсудить в форуме версия для печати карманная версия
На главу сектантов Погановки завели уголовное дело

Пенза, Ноябрь 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – Петр Кузнецов, организовавший секту, последователи которой ушли жить в подземелье в деревне Погановка Пензенской области, может предстать перед судом. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник Следственного управления по области при Генпрокуратуре РФ Олег Троши.

«В отношении Кузнецова возбуждено уголовное дело по статье 239 УК РФ «создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и побуждением к отказу от исполнения гражданских обязанностей», – пояснил Трошин. Однако на данный момент следствие, не установило мотивы этого поступка членов секты. Сейчас Петр Кузнецов находится под наблюдением следствия, а возле пещеры круглосуточно несет службу наряд милиции, сообщают «Вести».

Напомним, что в деревне Погановка Пензенской области 30 сектантов ушли в землянку и завалили вход, угрожая взорвать себя, если их будут доставать оттуда силой. Так они надеются спастись от конца света, который, по их прогнозам, наступит в мае 2008 года. С собой в тоннель сектанты взяли запасы продуктов, зерно, бензин и керосин. Среди них есть один врач-микробиолог, и несколько детей. Температура внутри землянки – 12-17 градусов тепла.
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронов Дмитрий




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 935


Сообщение №2 / 16 Ноя 2007 10:23 Ответить с цитатой


В отношении Кузнецова назначена стационарная комлексная психолого-психиатрическая экспертиза, ладно он я не сомневаюсь в том, что у него будет диагноз, а остальные люди? Вчера выступал представитель РПЦ и мое мнение с его мнением совпали. Пока в России не начнут ликвидировать религиозную безграмотность такое будет продолжаться.
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №3 / 16 Ноя 2007 12:10 Ответить с цитатой


Старообрядцы в былые времена тоже закапывались,ожидая конца света.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №4 / 19 Ноя 2007 23:20 Ответить с цитатой


Хм.....Интересненькая реакция на общий страх,свойственный всем....Посмотреть бы на всех в сообществе и на господина Кузнецова в отдельности.
Что произошло со старообрядцами - всем известно.Хотя,в их понятиях тот мир в котором живем мы,наверное,конец света.
По большому счету,для меня,обьект интереснейшего наблюдения и изучения,Дима,большая просьба,продолжай писать о ходе дела.
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марина гусар



Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 668
Откуда: Гамбург

Сообщение №5 / 19 Ноя 2007 23:43 Ответить с цитатой


Религия входит в состав общих предметов в немецких школах. Люди довольно хорошо знают Библию, читается также Коран, изучаются христианские и другие традиции. Еще здесь не замечаю каких-то предрассудков и суеверий, типа "не работай по воскресеньям - Бог накажет" или "не свисти в доме - денег не будет" и пр. Общество современное и образованное.

Но сект всевозможных море! При чем есть совершенно запрещенные, а есть вроде и не совсем легализированные, но и не запрещенные, как например, Scientology. То, что связаны такие случаи с "темнотой", невежественностью и необразованностью - это точно. Но только ли?
_________________
Миловицы, 1983 - 1988
выпуск 1989
Вернуться к началу
марина гусар is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №6 / 20 Ноя 2007 11:10 Ответить с цитатой


Господин Кузнецов может быть и находится под наблюдением следствия,но в настоящий момент он является пациентом психиатрической клиники.Дело не в нем,а в тех людях,которые себя под землю загнали,причем добровольно.
Секты всегда появляются там, где есть духовная пустота.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №7 / 20 Ноя 2007 11:23 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
Господин Кузнецов может быть и находится под наблюдением следствия,но в настоящий момент он является пациентом психиатрической клиники.


Прочёл. Врубился не сразу. Сначала упаль ..., потом расстроился и всталь!!!
Вернуться к началу
Томчук Людмила




Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 105
Откуда: Москва

Сообщение №8 / 20 Ноя 2007 11:23 Ответить с цитатой


Во! У меня привычка есть - в доме не свистеть! Еще от бабушки! Теперь если кто то в доме свистит - мне как то даже не уютно!!!
Вернуться к началу
Томчук Людмила is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №9 / 20 Ноя 2007 11:35 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
Прочёл. Врубился не сразу. Сначала упаль ..., потом расстроился и всталь!!!

Иваныч,я твой пост тоже несколько раз перечитывал! Смеется Смеется
Потом понял почему ты упал,а потом встал...Не расстраивайся - всему свое время! :lol: :lol:
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №10 / 20 Ноя 2007 11:36 Ответить с цитатой


Ну раз ты так говоришь ... тебе я верю ... Мигает
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 935


Сообщение №11 / 20 Ноя 2007 13:17 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
Господин Кузнецов может быть и находится под наблюдением следствия,но в настоящий момент он является пациентом психиатрической клиники.Дело не в нем,а в тех людях,которые себя под землю загнали,причем добровольно.
Секты всегда появляются там, где есть духовная пустота.


Следствию не важно, где находится этот человек, как только будет закончена экспертиза (кстати следственное действие) дело будет прекращено за отсутствием в его действиях состава преступления. Вопрос не в следствии, а в идиотах, а может и не совсем, которые народу мозги пудрят.
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №12 / 20 Ноя 2007 14:49 Ответить с цитатой


Воронов Дмитрий писал(а):
Вопрос не в следствии, а в идиотах, а может и не совсем, которые народу мозги пудрят.

В том то и дело,что идиотов среди них нет.Сумасшедшие есть,дельцы есть,а вот идиотов не встречается.Пока будет духовный вакуум ,подобные секты не переведутся.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
victoria tumilovich



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 2217

Гарнизон: Божий Дар

Сообщение №13 / 20 Ноя 2007 22:42 Ответить с цитатой


Вадим, заполнить духовную пустоту - самая трудная задача, подчас и вовсе невыполнимая Плохо .
Смотрю в ближайшее будущее (в эту сторону) без оптимизма, такие задачи быстро не решаются, тут дело касается воспитания, а значит времени потребуется уйма.
Вернуться к началу
victoria tumilovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №14 / 20 Ноя 2007 23:17 Ответить с цитатой


Дима,хорошо,нет состава преступления,предположим,отличное душевное здоровье(т.е.психиатрия развела руками),выпускают его на свободу и .....эта песня хороша-начинай сначала?!
Сегодня смотрела наших корреспондентов и журналистов,никаких тревожных нот в голосе,полное отсутствие беспокойства,закапывайтесь жители белорусии и россиина здоровье!!!И детей с собой берите тоже на здоровье!!
БРЕД... Шок
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №15 / 21 Ноя 2007 10:15 Ответить с цитатой


victoria tumilovich писал(а):
Вадим, заполнить духовную пустоту - самая трудная задача, подчас и вовсе невыполнимая .
Смотрю в ближайшее будущее (в эту сторону) без оптимизма, такие задачи быстро не решаются, тут дело касается воспитания, а значит времени потребуется уйма.

Согласен,Вика,только боюсь,что такой задачи в масштабе государства пока никто не ставит и все отдается на откуп семье.Конечно ,семья дает очень много ребенку,но рано или поздно он попадает в окружающую среду и уж тут - выплывет или нет(в духовном плане).Нашему поколению было легче - помимо семьи,была идеология и было светлое будущее.Сейчас - вакуум.Оптимизма,также - ноль.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марина гусар



Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 668
Откуда: Гамбург

Сообщение №16 / 21 Ноя 2007 17:30 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
Нашему поколению было легче - помимо семьи,была идеология и было светлое будущее.Сейчас - вакуум.Оптимизма,также - ноль.

Чтобы побороть вакуум и возродить оптимизм нужна какая-то идиология? А можно ли ее заменить чем-нибудь, эту идиологию. Ну, напримар, можно черпать силу и энергию, оптимистически глядя в будущее, благодаря своему личному (не обязательно общественному во главе с одной идиологией) росту и самореализации. Или это утопия?
_________________
Миловицы, 1983 - 1988
выпуск 1989
Вернуться к началу
марина гусар is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №17 / 21 Ноя 2007 17:43 Ответить с цитатой


марина гусар писал(а):
Чтобы побороть вакуум и возродить оптимизм нужна какая-то идиология? А можно ли ее заменить чем-нибудь, эту идиологию. Ну, напримар, можно черпать силу и энергию, оптимистически глядя в будущее, благодаря своему личному (не обязательно общественному во главе с одной идиологией) росту и самореализации. Или это утопия?

Марина,наверное можно и это не утопия,а просто очень длительный процесс.Люди разные и поэтому для достижения индивидуальной духовности одному достаточно будет мига,но большинству - вся жизнь.А с идеологией проще - это инструмент общества.В масштабах государства только религия или национальная идея смогут что-то сделать в обозримом будущем.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марина гусар



Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 668
Откуда: Гамбург

Сообщение №18 / 21 Ноя 2007 18:47 Ответить с цитатой


На меня лично религия наводит скорее грустно-меланхолически-виноватые настроения, нежели оптимистические.
Это скорее всего мои личные впечателения, какие-то ассоциации с детства: подходишь к церкви, а там все пригибаются, чувствуют себя виноватыми в чем-то, люди какие-то мрачные и удрученные, чего-то боятся (или скорее побаиваются).
_________________
Миловицы, 1983 - 1988
выпуск 1989
Вернуться к началу
марина гусар is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №19 / 26 Ноя 2007 10:05 Ответить с цитатой


Марина, ты наверное имеешь в виду "подходишь к храму"?

Потому что церковь - это собрание людей, верующих в Иисуса Христа, это сообщество, а не здание.

Цитата:
Вопрос не в следствии, а в идиотах, а может и не совсем, которые народу мозги пудрят.

Вот-вот. Общался тут на днях по аське с одним братом (во Христе), он из той местности, где произошел вышеописанный инцидент с "сектантами в землянке". Так вот он считает, что все это вообще брехня и никаких сектантов там нету.

А лично мне вот что странно - почему даже к террористам на переговоры ходят, а к этим - они же безвредные - до сих пор никто не пошел? Может быть потому что их там нет?
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №20 / 26 Ноя 2007 10:34 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
А лично мне вот что странно - почему даже к террористам на переговоры ходят, а к этим - они же безвредные - до сих пор никто не пошел? Может быть потому что их там нет?

вчера показывали
из земли торчит труба (вентканал?) с помщью которой и ведутся постоянные переговоры
что значит безвредность? повторяли не раз что уних плно бензина и ружье, грозятся взорвать если не оставят в покое
или я не понял о чем вы
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №21 / 26 Ноя 2007 11:05 Ответить с цитатой


Цитата:
Пензенские сектанты ждут "конца света" и дали обет молчания

А как они ведут переговоры (и грозятся), если дали обет молчания?
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №22 / 26 Ноя 2007 11:12 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
Нашему поколению было легче - помимо семьи, была идеология и было светлое будущее.

Ага, а потом выяснилось, что то светлое будущее и та идеология - были обычной брехней. И кому от этого было легче? Тебе? Мне? Нас просто нагло обманывали. Теперь обман вскрылся. Вот теперь действительно стало легче.

victoria tumilovich писал(а):
Вадим, заполнить духовную пустоту - самая трудная задача, подчас и вовсе невыполнимая

Вика, заполнить духовную пустоту может только Бог. И поводов для оптимизма тут как раз очень даже много. Потому что Бог желает построить общение с каждый человеком лично. И государственные программы и идеологии тут совершенно не при чем.
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №23 / 26 Ноя 2007 12:10 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Ага, а потом выяснилось, что то светлое будущее и та идеология - были обычной брехней. И кому от этого было легче? Тебе? Мне? Нас просто нагло обманывали. Теперь обман вскрылся. Вот теперь действительно стало легче.

Сергей,а в чем нас обманывали? В том,что у нас счастливое детство? То,что у нас сильное государство,которое уважают все на планете? То,что граждане уверены в завтрашнем дне? Я не считаю,что меня в этом обманывали.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №24 / 26 Ноя 2007 12:23 Ответить с цитатой


Меня обманывали в том, что Бога нет, а Он, как оказалось, есть. Меня обманывали в том, что кодекс чести строителей коммунизма придумали коммунисты, а они его "слизали" с Библии без указания Источника.

Меня обманывали, что мы передовые по всем параметрам, а оказалось, что только по тяжелой промышленности и ВПК. Меня обманывали, что наше государство все уважают, а оказалось, что все - боятся. Меня обманывали в том, что в СССР лучше, чем на "диком Западе", а оказалось - хуже.

Уверенность в завтрашнем дне для вчерашних советских людей обернулась нищетой сегодняшних пенсионеров. И тут виноваты вовсе не последние 10-20 лет "демократизации", а 70 лет "социализации". Впрочем, это я уже в политику и экономику скатываюсь, тут спорить можно долго...

А детство - оно всегда счастливое. Особенно, когда вспоминаешь. Ведь память обладает фильтрующим свойством, заставляя тускнет все что было плохое и расцвечивая яркими красками все, что было хорошее.
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №25 / 26 Ноя 2007 12:54 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Меня обманывали в том, что Бога нет, а Он, как оказалось, есть. Меня обманывали в том, что кодекс чести строителей коммунизма придумали коммунисты, а они его "слизали" с Библии без указания Источника.

Государство здесь не причем,оно у нас есть и было светское,посему к Богу неимеющее никакого отношения.Верить или нет - это личный выбор.
Цитата:
Меня обманывали в том, что в СССР лучше, чем на "диком Западе", а оказалось - хуже.
Это смотря по чему судить,если по колбасе и джинсам - то хуже,а ежели по доброте и взаимопомощи - то дикий Запад,до сих пор так и остался диким по сравненнию с Россией,а тем более с СССР.
Цитата:
Уверенность в завтрашнем дне для вчерашних советских людей обернулась нищетой сегодняшних пенсионеров. И тут виноваты вовсе не последние 10-20 лет "демократизации", а 70 лет "социализации".
Что-то не помню я бомжей,нищих и пеннсионеров возле мусорных бачков в "ужасные" советские времена.
Цитата:
А детство - оно всегда счастливое.
...к сожалению ,не всегда.Особенно у тех детей,которые в период "демократизации" оказались сиротами при живых родителях и зарабатывали себе на хлеб далеко не детским трудом.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронов Дмитрий




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 935


Сообщение №26 / 26 Ноя 2007 13:01 Ответить с цитатой


Вадим полностью с тобой согласен!
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №27 / 26 Ноя 2007 14:37 Ответить с цитатой


Вадим, не хотелось бы спорить по околополитическим вопросам.
И по политико-экономическим. Возможно, у нас с тобой (и с Димой) несколько разное восприятие советской действительности, как в плане идеологии, так и в плане экономики.

Одно могу сказать уверенно, - советское государство было светским только на словах, а на деле было предельно религиозным (культ вождя и все с этим связанное). И антихристианским.
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №28 / 26 Ноя 2007 14:48 Ответить с цитатой


Цитата:
Возможно, у нас с тобой (и с Димой) несколько разное восприятие советской действительности, как в плане идеологии, так и в плане экономики.
Несколько разное восприятие - согласен.
Цитата:
Одно могу сказать уверенно, - советское государство было светским только на словах, а на деле было предельно религиозным (культ вождя и все с этим связанное). И антихристианским.
Культ вождя во времена Сталина-да,в последующие уже нет.Никто не молился на Брежнева,а воспринимали его человеком(не зря столько анекдотов про него ходило).
А вот по поводу антихристианского...Сергей,а в чем выражалась антхристианская сущность советского государства ты не мог бы сказать? Кроме разрушения церквей в период антирелигиозной борьбы,я ничего не вспомнил.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №29 / 26 Ноя 2007 15:06 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
Кроме разрушения церквей в период антирелигиозной борьбы,я ничего не вспомнил.


Помнишь слова Хрущёва ... что он ещё при своей жизни увидит последнего попа ...
Гонения были и оч. серъёзные.
Ты не встречался с такими явлениями как гонения и глумления над людьми прямо заявлявшими, что они верующие ...
Ты можешь представить себе хотя бы командира взвода с крестиком и ... т.д.
Это было частью (и не малой) государственной политики ...
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №30 / 26 Ноя 2007 15:16 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
Кроме разрушения церквей в период антирелигиозной борьбы, я ничего не вспомнил.

Христиан сажали в тюрьмы, пытали, требуя отречения от веры, расстреливали. Врывались на собрания христиан, избивали. У верующих отбирали детей и направляли в детские дома.

Было столько пролито крови и слез... Уничтожались и унижались невинные, законопослушные люди. И всего лишь потому, что они верили в Бога, а не в партию и коммунизм.

В период Хрущева уже не расстреливали, но сажали. В Брежневский период было ещё модно сажать в психушки.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах