На страницу 1, 2  След.
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №1 / 25 Дек 2007 22:43 Ответить с цитатой


Никитин Сергей писал(а):
Так кто клей то пил? И как его можно пить, он же густой!

Для непосвященных
соль добавляется 0 когда латекс коагулирует его выдергивают дрелью с насаженой деревяшкой - оставшийся спиртосодержащий сироп - пьют .
Ужос..
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №2 / 25 Дек 2007 22:47 Ответить с цитатой


Не думаю, что они в медсанчасти занимались такими высокими технологиями. Небось, жевали, как есть.
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович
Гость







Сообщение №3 / 26 Дек 2007 00:20 Ответить с цитатой


Марат Ахмеров писал(а):
спиртосодержащий сироп


При тщательной "перемотке" и последующей очистке через элементарный фильтр противогаза получается практически чистый спирт.
А чтобы не было противного запаха - выдавить лимон и дать отстояться ... получается тонкий слой осадка, а остальное вполне приемлимо для употребления. Не коньяк конечно, но несколько капель сиропа вполне скрашивает ...
Хотя удар по печени ... но кто задумывается о таких мелочах, когда есть желание.
Беда в том, что выход готового продукта невелик. ...
Мигает
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №4 / 26 Дек 2007 05:49 Ответить с цитатой


А еще солдаты пили жидкость для мытья стекол. Синенькую такую. Я помню даже, как в госпиталь увозили четверых. Очень сильное было отравление. Надеюсь, живы остались - в памяти трагедия не задержалась.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №5 / 26 Дек 2007 08:56 Ответить с цитатой


М-да! По всему парни бывалые! Всю эту технологию я и сейчас не без удивления читаю! А тогда вообще не сном не духом! Можно было попробовать но скажу честно побоялся! Тяга к жизни была сильнее чем к спиртному! Да вообше мне кажется наш с Никитиным призыв был последним "старорежимным"! Ну или менее продвинутым чтоли! Парни на пол года меньше уже знали как клей пить как его в пакете нюхать даже жидкость тормозную один кадр пил! Но не долго! Комисовали потом!
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №6 / 26 Дек 2007 12:03 Ответить с цитатой


Опаньки как темка оживилась при упоминании вожделенного алкоголя. Мне и в голову не приходило что на срочной службе можно пить алкоголь! Было один раз, выпили и чуть не завалили боевую задачу по подготовке дембельского концерта. :lol:
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №7 / 07 Фев 2008 09:24 Ответить с цитатой


Гришко Владимир писал(а):
Закончилось всё тем, что их отвезли в Прагу, в реанимацию и один скончался.


Я именно этот случай и вспоминала. Просто не помнила, был ли летальный исход. Когда этих ребят увозили, санитарка подъехала к нашему дому за начмедом. Я возле подъезда была. Видела краем глаза этих скрюченых ребят в машине. Страшно.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гришко Владимир




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 107
Откуда: Украина, Полтава

Сообщение №8 / 07 Фев 2008 13:42 Ответить с цитатой


Да, вот Юля помнит этот случай. Один из ребят выжил только потому, что до этого пил другое спиртное, нормальное, скорее всего водку. А второго спасти не удалось...
Я, могу понять, что, где-то в захудалом гарнизоне, в тайге или в пустыне прибегали к подобным способам "поймать" кайф! А в гарнизоне Мишов?? Не понимаю! Там пиво - одно чего стоит, а за остальное - я молчу! Но, как говорится, каждый всё делает соответственно своей воспитанности, а виноват, как всегда - командир.

По-моему, для ребят срочной службы не было большой проблемы достать или купить спиртное. В нашем магазине продавались заспиртованные в собственном соку фрукты в банках, не говоря о товаре прямого назначения. Валентин Жуйков писал, что прапорщик Иванов им покупал в магазине, что-то спиртное, т.е., проблемы не было. Другое дело, какой контроль был со стороны командиров и какой был порядок. Или хлопцы пили полулегально, или соблюдая меры конспирации и меру. Дело в том, что меры конспирации соблюдали не только солдаты, а и офицеры с прапорщиками. Было по всякому.
Ну, что поделаешь, что нация наша славянская так устроена! Любим выпивать, только не все знают , место, время и меру.
_________________
в/ч пп 80990; июнь1983-апрель1988 г.г.;
начальник связи-нач. УС, капитан.
Вернуться к началу
Гришко Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №9 / 08 Фев 2008 12:21 Ответить с цитатой


Добрый день друзья! Владимир Николаевич вы конечно же правы на счет нации, воспитания и командиров! Но ведь далеко не у всех солдат были на столько добрые отношения с офицерами и прапорщиками! И далеко не у каждого из них(офицеров и прапорщиков) хватало смелости купить солдату срочнику спиртное! Кому нужна лишняя головная боль? Вот и рпиходилось прибегать к разным хитростям! У кого ума было чуть больше те брагу ставили на тех територии, а были кони жидкость тормозную пили! Вы этот случай тоже должны помнить! Я не помню фамилию этого парня он из Белорусии помоему был! Потом его комисовали! Ему тогда еще голову проломили за ухом! Отвезли в госпиталь и в крови обнаружили какойто хим элемент при потреблении 50г которого человек полностью теряет зрение и координацию движения! А этот черт по наперстку пил! И ходит потом приторможенный на своей волне, если окликнуть то только с третьего раза откликался!Тогда проверка еще в часть приезжала неуставщину искать!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блохин Владимир



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 137
Откуда: Красноярск

Сообщение №10 / 09 Фев 2008 16:49 Ответить с цитатой


Да тему затронули живую.... Согласен с Владимиром Николаевичем на 100 процентов, по поводу постоянной боевой готовности и ответсвенности и со всей ответственностью готов заявить что в период с осень 1985 по осень 1987 случаев пития гадости всякой не наблюдалось точно!!! Пивко привозили, коптили на хоз дворе карпа. Бывало выпивали на осенней уборочной, т.к. угощали чехи. Один раз помню кузнец бутылку рома предложил и не с собой отдать, а выпить с ним, нас двое и он один, так и булькали с горлышка не могли отказать, так как единственное что понимали, это то, что пили за дружбу. Когда на работу возили, на завод по ремонту Шкод, там всегда рабочии пивом и сигаретами угощали.
Смотрел фотографии хранилищ, очень впечатлило, хоть все и заросло, но помню каждый сантиметр и ворота эти и ангар на третьем посту, все как вчера. Спасибо, кто разместил! Юля ты писала что будет альбом, насколько скоро?
Интересно если поехать в Чехиию и взять машину на прокат, подьехать к части не разрешат, наверняка тоже режимный обьект? Кто как думает?
_________________
в/ч пп 80990, служил 1985-1987гг. в 1-м взводе транспортирования, командир отделения
Вернуться к началу
Блохин Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №11 / 09 Июн 2009 03:23 Ответить с цитатой


Блохин Владимир писал(а):
Интересно если поехать в Чехиию и взять машину на прокат, подьехать к части не разрешат, наверняка тоже режимный обьект? Кто как думает?


На этот вопрос мы поговорим в другой теме, и там же вспомним о наших чешских друзей.
И еще обратите внимание на предложение одного из бывших ЦГВ-шников, который теперь проживает постоянно в Чехии. Смотрите тему Объявления
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №12 / 11 Фев 2011 09:58 Ответить с цитатой


Встреча Нового Года в Клубе.


Слева неясно видна голова Боровского.Во главе стола главный инженер Кудряков Геннадий Георгиевич.Далее Анна и Василий Сытник,....моя жена Оля(я фотографировал).На заднем плане виден Ломакин и Король(справа).На столе водка,шампанское,рижский бальзам и минералка.Пить,конечно,ВРЕДНО! Но иногда ПОЛЕЗНО для сплочения коллектива!
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №13 / 11 Фев 2011 11:14 Ответить с цитатой


Интересно, какой это год. На празднование 84 нам, стршим школьникам, разрешили участвовать в банкете вместе со взрослыми. Это было очень значимо. Помню, мы родителей там удивляли. В интернате в то время (не без моего участие) все увлекдись бальными танцами. Мы с Сережкой Крамаревым на новогоднем вечере джайв исполнили, вальс танцевали.
Хотя, конечно, были под конец вечера ситуации, которые детям видеть нежелательно было...
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарасова Анна



Возраст: 64
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Гарнизон: Мишов пп 80990

Сообщение №14 / 11 Фев 2011 11:27 Ответить с цитатой


Цитата:
Интересно если поехать в Чехиию и взять машину на прокат, подьехать к части не разрешат, наверняка тоже режимный обьект? Кто как думает?


Я думаю, что это очень хорошее предложение.....тем более что я там была прошлым летом и приезжала туда как раз на машине, а потому, не знаю кто как , А Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!!!!!!
Вернуться к началу
Тарасова Анна is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №15 / 11 Фев 2011 11:35 Ответить с цитатой


Анна, мы обязательно релизуем эту затею! Не страшно, что с первого раза не договорились. Главное желание, все получится!
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №16 / 11 Фев 2011 13:56 Ответить с цитатой


"Гридчина Юлия"Интересно, какой это год? Отвечаю: Юля,это 1982-83 год.Начинали в 21.30 по местному времени,а заканчивали около 5.00. следующего года.Получается,что праздновали целый год.....Какие были ВРЕМЕНА!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

В 22.00. поднимали бокалы за наступление Нового Года по Московскому времени,а в 00.00. - по СреднеЕвропейскому.
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрамов Виталий



Возраст: 60
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Сызрань
Гарнизон: Высоке Мито

Сообщение №17 / 11 Фев 2011 16:00 Ответить с цитатой


Рассказ по теме (... я так думаю!).
Не помню точно по времени, но было это на первом году службы. На первом этаже нашего батальона была комната дежурного по части, слева - строевая и секретная части, справа - финчасть и почта. Я был фельдъегерем в "секретке", мой "зема" из Тольятти был почтальон. Кто был третьим не помню. Ну это не важно. История в том, что получили мы свои 70 крон довольствия и почтальон Андрюха предложил получить немного удовольствия ("бухануть" короче). Мы поинтересовались каким образом? ОН говорит, что слышал как "старики" рассказывали, есть один вариант. Вообщем деньгами скинулись ,возложили на него эту обязанность и договорились после отбоя у него на почте встретиться. Наступил час "Х", мы на почте. У Андрюхи на столе стоит два флакона одеколона "Цветочный", две литровых бутылки яблочного сока и пакетик конфет. Процесс заключался в том ,что надо было из бутылок часть сока отлить чтобы поместился одеколон, потом это взболтать, ну и пить. Что мы и проделали. Вернее я пытался выпить, но на втором глотке это "пойло" встало в горле и я больше не смог.Такое оказалось "Г". Мало того в наш процесс вмешался дежурный по части, он увидел под дверью свет, стал стучать и .... вообщем нам пришлось открыть. Он конечно же все сразу понял, тем более "духан" в помещении стоял такой, что с насморком и то унюхаешь.
Последствия:
- офицер нас не заложил, за что большое ему спасибо;
- Андрюха неоднократно ему рисовал всякие плакаты и стенгазеты (офицер был комсорг батальона);
- это был первый и думаю последний мой опыт питья одеколона.
Конечно мы выпивали потом, и не единожды. Но пили либо "тришняк", либо яблочное вино (10 крон за литр), но больше мне нравилось пиво.
А "фишка" рецепта "стариков" (как я потом узнал) заключалась в том, что одеколон должен быть либо "Тройной" , либо "Шипр" и мешаться он должен с двумя бутылочками лимонада (помните такие типа "Пепси" по 300 гр. красный или желтый). Но в тот день, как говорил Андрюха, в магазине ни одеколона ни лимонада не было и он решил поэкспериментировать с другими ингредиентами. Вот такая получилась история.
_________________
Высоке Мито 909 ОБМО (автобат) 3-я рота ГСМ осень 1982-84
Вернуться к началу
Абрамов Виталий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №18 / 11 Фев 2011 16:57 Ответить с цитатой


Центральная площадь гор.Рокицаны.


Каждый месяц по распоряжению командира части Лапатина В.Н. мы выезжали сюда постригаться и обязательно заходили в эти заведения общепита....Случалось и выпивали (но не такую,конечно,гадость!!!)
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №19 / 11 Фев 2011 17:23 Ответить с цитатой


А мы лосьен пили в институте на картошке. Огуречный. Гадость, конечно.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №20 / 12 Фев 2011 01:43 Ответить с цитатой


Мне не понять. Ни когда не употреблял ни чего кроме нормального спиртного.
До армии мама не разрешала выпивать. На всякого рода уборке картофельных клубней тоже не выпивали. Группу в техникуме классная руководительница набрала не пьющую и не курящую. В армии вроде не положено. После службы в Армии можно было до сыта напиться одеколонов и лосьонов, но как то не сложилось. Зачем вы это все пьете?
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №21 / 12 Фев 2011 08:26 Ответить с цитатой


Сергей! Полностью солидарен! Травить себя всякой гадостью!....А для чего?! Какое в этом удовольствие? Уж лучше сразу 100 грамм мышьяка и "Прощай МАМА!!!"
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №22 / 12 Фев 2011 09:16 Ответить с цитатой


Никитин Сергей писал(а):
Зачем вы это все пьете

Бросили уже.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №23 / 14 Фев 2011 09:28 Ответить с цитатой


В 1983 году приехал "непьющий" проверяющий из финуправления ЦГВ.Приехал вечером и сразу кинулся в финчасть работать.Наш начфин Ключников доложил Лапатину о прибытии "непьющего" ревизора! Командир усмехнулся и сказал:"И не таких видали!!! Иди-пригласи его на ужин в нашу баню!"Ревизор нехотя согласился, но с условием,что спиртного ни капли не будет!.... Потом Ключников тащил на себе "непьющего" ревизора в гостиницу! СЛОМАЛИ!!!! Прав был Лапатин! И НЕ ТАКИХ ВИДАЛИ!!!!
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрамов Виталий



Возраст: 60
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Сызрань
Гарнизон: Высоке Мито

Сообщение №24 / 14 Фев 2011 11:08 Ответить с цитатой


Гридчина Юлия писал(а):
А еще солдаты пили жидкость для мытья стекол.

Вот по этому поводу другая история. Был у нас в роте служивый такой Сашка Баев. И как-то раз он в нашем магазинчике купил этот самый "стекломой". Не знаю один он его пил или с кем-то, но попался он ротному нашему один. Ротный решил его наказать по своему- приказал отремонтировать ЗИЛ-131, которому прямой путь был на свалку, или до конца службы ......... ,понятно?! Делать нечего надо ремонтировать. Причем был дан конкретный срок, не помню какой, но маленький. Конечно помогали ему чем могли,парень не плохой да еще и "земеля". А в это время шло формирование "целинного" батальона. Кто застал это время когда из ЦГВ на "Целину" ездили, тот помнит что попасть туда было за счастье. Кстати что-то про "Целину" на сайте нет форума или есть? Подскажите ,если есть, где почитать? Ну так вот отремонтировал Санек этого ЗИЛа и ротный их вместе отправил в Союз на "Целину". Так что и от "всякой гадости" иногда бывает польза.
_________________
Высоке Мито 909 ОБМО (автобат) 3-я рота ГСМ осень 1982-84
Вернуться к началу
Абрамов Виталий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №25 / 28 Фев 2011 20:08 Ответить с цитатой


Александр Куприн, «Юнкера»:
“ ...Удельное княжество Москва! Она ест блины горячими, как огонь, ест с маслом, со сметаной, с икрой зернистой, с паюсной, с салфеточной, с ачуевской, с кетовой, с сомовой, с селедками всех сортов, с кильками, шпротами, сардинами, с семужкой и с сижком, с балычком осетровым и с белорыбьим...
Отлично Мигает Согласен Улыбка
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №26 / 23 Май 2011 20:15 Ответить с цитатой


Хочу поведать историю как командир части Лапатин В.Н. поехал в Пльзень на своём УаЗике....Не доезжая до города водитель обнаружил утечку тормозной жидкости....Спасла бутылка водки , которая была в заначке у Командира! Долили в тормозную систему водки.Так и доехали обратно! А то пришлось бы добираться на перекладных!!!! Ой
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Витебск
Гарнизон: 01806

Сообщение №27 / 12 Май 2012 08:52 Ответить с цитатой


Как-то раз в Новогоднюю ночь командуют отбой в 10-00. Т.е. как раз в полночь по московскому времени. Обидно. Все-таки, Новый год, могли бы дать хотя бы лимонада выпить. Ну, я в расстроенных чувствах завалился спать и сразу заснул. Через час будят друзья, протягивают полную солдатскую кружку какого-то пойла и спрашивают: "Пить будешь?". Я по наивности подумал, что у чехов самогона достали. А в кубрике дежурная лампа синяя, поэтому не заметил, что жидкость синеватого цвета. Ну, и выпил ее залпом. Спрашиваю, мол, где вы такую хреновую самогонку достали? А они говорят: "Это стеклоочиститель". Мне чуть плохо не стало. Никогда такую гадость не пил. Но ничего, усвоилась нормально. Не отравился. Это был единственный раз, когда на службе принимал спиртное.
_________________
п/п 01806 - 1981-1983
Вернуться к началу
Sergey is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №28 / 30 Дек 2013 20:37 Ответить с цитатой


Пивное наводнение случилось сегодня , 30.12.2013 года на скоростной трассе в городке Фридек-Мистек в Чехии... Автомобиль перевозил пиво, во время пути по неизвестным причинам у машины отломился правый борт, и стеклянные бутылки посыпались на дорогу. Примерно двести метров указанной трассы оказались засыпаны бутылочным стеклом и обильно политы чешским пивом. Шок Думает Смеется
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Гончаров



Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 50
Откуда: Казахстан Костанайская обл.п. Кушмурун
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №29 / 13 Фев 2014 17:14 Ответить с цитатой


Про спиртное. В один прекрасный день наш взвод во главе с ст пр-м Королем поехали в г Рокицаны на завод Марила. Там мы помогали очищать капусту для засолки.Там мы загрузили мешок сахара 100кг .На обратном пути в Боровно остановились возле ресторации, командиры пошли выпить пивка, а солдаты с черного хода.Мы им сахар а они нам спиртное.Я сидел в машине, за рулем ведь нельзя, но потом друзья меня угостили и я не удержался. В часть ехали с песнями. Приехали уже после отбоя, нас построили, помошник дежурного сказал что ему хочется закусить огурцом но нас отпустил спать.
_________________
в/ч 80990 хоз взвод 1983-85 Рядовой
Вернуться к началу
Юрий Гончаров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Гончаров



Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 50
Откуда: Казахстан Костанайская обл.п. Кушмурун
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №30 / 16 Фев 2014 19:09 Ответить с цитатой


Всем привет.Про спиртное у меня много историй,вот одна.Первый раз я выпил когда прослужил чуть больше пол года.В ОГМ был зил130 самосвал, прежнего водилу за что-то сняли и меня посадили за руль. Так вот этот солдат сказал что он в одном месте оставил 4 бут вина что бы я их привез по возможности.Я их нашел и у меня получилось привезти в часть.Потом меня старослужащие пригласили в ОГМ налили полную кружку вина и сказали чтоб выпил, деваться было некуда я выпил,сильно опьянел, они сказали что молодец и я пошел на отбой.
_________________
в/ч 80990 хоз взвод 1983-85 Рядовой
Вернуться к началу
Юрий Гончаров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах