На страницу 1, 2  След.
Носков Юрий




Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Cаратов

Сообщение №1 / 28 Янв 2008 06:56 Ответить с цитатой


Здравствуйте, позвольте присоединиться к вашей компании. Я служил в пп 80990 с 1988 по 1990 гг (вплоть до вывода) на должности помощника главного инженера.
Вернуться к началу
Носков Юрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №2 / 29 Янв 2008 09:10 Ответить с цитатой


Добрый день Друзья! Рад приветствовать вновь присоеденившихся! Юра Носков ты у нас один кто застал вывод Нашей части! Расскажи подробнее как это происходило а если фотки есть показывай! Очень интересно!
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудаков Владимир




Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Курганская область

Сообщение №3 / 16 Ноя 2011 13:28 Ответить с цитатой


Имена солдат котрые изображены на фото:справа налево сверху Григорьев Евгений из Челябинска 1988-1990 осень.ДЖАЗИТОВ имя не помню из Джамбула осень1988-1990.Бабаев Ага из Баку весна 1988-1990 г.СНИЗУ :Газюк Анатолий зам.ком. у Соломко О.В.из Казахстана сейчас в Калинграде до сих пор военный в авиации весна 1988-1990.следующего я сам не помню .но знаю он из Узбекистана.и последний "ВАТСОН"Андрей Приступа из Львова мед.брат весна 1988-1990.Все из "белой сотни"

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Может кто-то меня припомнит .я рядовой из "белой сотни".в должности ПНКС.призыв весна 1988-1990 года.очень с многими ходил в караул.как со своим взводом так и с другими.Нас ПНКС было трое Сидоренко.Конопелько и я.Я начал ходить в караул с сентября 1988 года .когда Сидоренко дембельнулся .то мы с Конопелько стали ходить через сутки .поэтому многих офицеров я помню.более того я участник вывода части и последние дембеля этой части.Очень всем рад.Кому интересно потом могу рассказать какие последние дни были этой части.
Вернуться к началу
Рудаков Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20204
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №4 / 16 Ноя 2011 13:55 Ответить с цитатой


Носков Юрий писал(а):
На снимке зам. по тылу, ком. части ЧССР,

Зам.по тылу-майор Потеральский, а командир части ЧНА Иржи Иржичек.... Плохо
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №5 / 16 Ноя 2011 16:29 Ответить с цитатой


Владимир, всем интересно. Рассказывайте!
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудаков Владимир




Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Курганская область

Сообщение №6 / 17 Ноя 2011 06:56 Ответить с цитатой


Привествую всех сослуживцев.однополчан.я думаю я имею право называть так.по той простой причине.что когда-то в разные времена мы были в одной части .на одной отдельной территории.где проходили службу.где взрослели.находили новых друзей.делили невзгоды и радости.да и просто эта часть была как островок Родины.которая была далека.В данной части мы познакомились первый раз с "заграницей".посмотрели как люди живут в иных странах.Хотя время прошло много.но во сне до сих пор снится та часть .ещё не разрушенная.со своими друзьями.единственная претензии во сне"почему я два раза служу.а кто-то ниразу".Хотя я сам 3 года назад снял майорские погоны.с выходом на пенсию.Ну это лирика.а по существу.Да я и мои друзья по призыву имеем право называть себя "последний набор и последние дембеля этой части"потому-что мы от срока до срока отслужили в ней.после нас больше никогда не было.Мы никак не думали когда нас привезли в часть впервый раз.что когда-то созданное в этой части.мы будем разрушителями .по приказу.Тучи над частью начали сгущаться с падением Берлинской стены.поползли разные слухи о скором выводе войск.Летом 1989 года над частью начали летать якобы "НАТОвские "вертолёты.для инспекции.нас солдат начали чаще скрывать в лесах.часовых 1.2.3 постов инструктировали по приближении этих вертолётов.об определённых действиях.Осенью 1989 года .участились командировки в Союз.я имею виду вывоз оборудования.На 1 и 2 посту мы демонтировали бетонные столбы с колючей проволокой .но через месяц Соломко опять приказал восстановить всё обратно.видимо была надежда на лучшее.в итоге весной 1990 года всёравно демонтировали.Новый год на 1990 год встречали с пониманием .что это не только наш последний Новый год как дембелей.но и части.Поэтому 1 января я сам был в составе караула который ездил в Союз.повторно в конце февраля и последняя командировка.более командировок с эшелонами с крытыми вагонами не было.В марте 1990 года потихоньку народ стал убывать.сначало семъи и вольнонаёмные.перестала звучать музыка из окон ДОСов.В апреле поехали некоторые прапорщики и офицеры.Автомобильный парк начал готовиться . с одновременной загрузкой из складов .Мы готовились к началу демобилизации.вот начались слухи .что самолёты начали прибывать за дембелями.Но к концу апреля .начался массовый отток .не только офицеров и прапорщиков.но и солдат.Загрузили автопарк на эшелон в Рожметале.с ним и личный состав.По слухам они отправлялись в новую часть расположенную в Комсомольск на Амуре.писали парни письма.что проезжали Урал и Сибирь.В части остались только незначительное количество офицеров.а из солдат .только мы т.е дембелей и ещё 7-10 человек из взвода ВМО.в том числе повар.Взвод связи своё оборудование уже вывез.Нас готовили к "дембельскому аккорду".да имы были готовы.На 9 мая нас приодели в парадную форму и мы поехали в Рожметаль.а затем в Пшибрам на могилы неизвестных солдат.т.е предварительно их подготовив.Данное мероприятие было ещё приурочено по лозунгом"Последние советские солдаты оттают почести павшим в ВОВ".В Рожметале .особой помпезности не было.просто возложили цветы .а в Пшибраме .нас построили и перед нами выступил с речью.как нам его представили "Военный атташе в ЧССР генерал-майор Макаров".но как мне кажется .а память у меня на глаза и взгляды хорошая.перед нами выступал нынешний Начальник Генштаба.После этого было строевое прохождение с песней по центральным улицам города Пшибрам.где мы пели песни:"День Победы"."Россия любимая моя" и "Последний бой".Когда проходили по улицам люди которым было за 40 конечно плакали.с пониманием .что последний раз видят.такое.более помоложе относились к этому равнодушно.

Добавлено спустя 58 минут 13 секунд:

Соотвественно .когда большая часть личного состава уехало.остались всего около 40 человек из солдат.то караульная служба напрочь прекратила своё существование.единственное .что ещё жил это 4 пост.т.е внутри городка и то формально без какого-либо оружия.потому-что его вывезли.Плюс ещё нам объявили .что чехи предъявили свои претензии.к экологии части.Чтоб часть передать в руки Чешским воискам.часть нужно привести в порядок.Тогда командир части полковник Отческий отдал нам приказ.пока часть не приведём в порядок.ни о какой демобилизации и речи идти не может.После этого пошёл процесс разрушения.Чистили лес .демонтировали на 1 и 2 посту инженерные заграждения.ДЗОТы.ворота на постах.средства связи какие ещё остались.на сооружениях демонтировали пристрои.маскировочную сетку.Сооружения уже из себя представляли как заброшенные здания.обесточено.раскрыты все ворота или как их там называют "отсеки".мы там ходили .но вглубь не заходили .так как там темно.как сироты валялись тележки на выходе из сооружения.подняты и увезены бетонные плиты.которые служили в качестве дороги.Изчезло КПП-2 и КПП где сидел дежурный по выезду транспорта.Убрана будка .если кто помнит .это за сан.частью.для сверхсрочников.От караульного помещения остался только каркас.я уже не говорю о "караульном городке".окопы были закопаны.В конце мая и самолёты перестали летать.мы уже стали волноваться.но работы было много.а домой хотелось.Совсем пустые стояли ДОСы.чехи не хотели их принимать в целом .но понимали что с ДОСами кратковременно проблему не решить.поэтому мы единственно .что там делали.это убирали межкомнатные перегородки.да и всё .что называлось"пристрой".Исчез 4 пост.остался только внутренний наряд на "тумбочке"из числа дембелей.но сами понимаете только формально.поэтому штаб просто закрывался на запор.Демонтировали вышку.которую сами строили в конце 1988 года.если кто помнит.она стояла возле свинарника.сам свинарник в первую очередь пал .пристрой где хранились доски и подобное.всё сожжено.Склад где хранилась капуста морковь.превратился просто в пустое помещение.Чехи пожалели офицерскую баню.поэтому при нас она оставалась целой.В клубе все сидения так и остались там.кроме того мебель из школы вся перемещена в клуб.Спортгородок завершил своё существование полностью.на футбольном поле полосу препятствий также убрали .ворота футбольные.всё это и то что осталось недогоревшим.сбросили в рукотворный овраг.это между футбольным полем и постом 1.потом трактор и солдаты зарыли всё это.Калитка на стрельбище тоже убрана.на стрельбище собраны все гильзы.многих поколений.В конце часть действительно приняла вид брошенной сироты.даже как-то жалко стало её.а мы её "варвары".14 июня 1990 года мы с утра последний раз как бы сделали зарядку.просто попращаться.сбегали по внешнему периметру.по дороге которая ранее была бегущей дорожкой.а для меня как объект караульной службы.т.к я ПНКС я половину службы проходил по этому внешнему периметру.Последний раз пообедав.переодевшись в парадку.мы прошли перед штабом строевым строем с песней"Россия любимая моя"далее подполковник Белкин вручил нам значки чешские.проверили содержимое чемоданов.внешний вид.Сели в автобус .попращались с частью.с теми 10 человек кто остался из ВМО. и поехали.Но эти 10 человек котрые остались на следующий день также должны были оставить часть .так как занимать часть должны были чешские воиска.с ними остались командир части полквник Отческий и начальник штаба подполковник Белкин.а также ГАЗ-66 и командирский УАЗик.да ещё 2 трактора и ОГМ.которые так наверно и остались навсегда.Иозев на своей "Каросе".провёз нас через Прагу в качестве эскурсии и долее на Миловице.С нами ещё были сопровождающие старший прапорщик Зубарев.наш старшина.далее старший лейтенант Фёдоров и ещё один офицер.фамилию к сожалению я не помню.На поезде "Москва-Миловице"в общем вагоне.за ночь мы достигли границу.в Чопе.получив деньги и переоформив документы.продолжили своё возвращение на Родину.ну сопровождающих мы уже больше никогда не видели после Чопа.Мы часть дембелей вышли в Киеве.а малая часть уехала до Москвы.На этом я наверно и хочу закончить.Очень интересно было почитать комментарии.заранее прошу прощения за некоторые хронологические неточности.но незначительные.
_________________
п.почта 80990 рядовой ПНКС 1988-1990 год.взвод "белая сотня"ком-р Соломко О.В.
Вернуться к началу
Рудаков Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудаков Владимир




Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Курганская область

Сообщение №7 / 17 Ноя 2011 08:47 Ответить с цитатой


Кстати мемориал в части тоже разрушен был .по требованию Чешской стороны.В конце 90 годов я в частном туре проездом из Германии в Венгрию.был в нашей части .вернее возле неё.мне не повезло.так как ворота были закрыты.поэтому пришлось довольствоваться только дорогой .по которой бегали кроссы.ну и окрестности части.
_________________
п.почта 80990 рядовой ПНКС 1988-1990 год.взвод "белая сотня"ком-р Соломко О.В.
Вернуться к началу
Рудаков Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20204
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №8 / 17 Ноя 2011 09:18 Ответить с цитатой


Спасибо, Владимир, за прекрасный рассказ о последних днях в/ч 80990....Мне было очень интересно читать. Если есть ещё . что рассказать - пишите! Прочитаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ ! Заранее СПАСИБО !
Отлично Согласен
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №9 / 17 Ноя 2011 11:41 Ответить с цитатой


Да хороший рассказ! Спасибо! Даже слёзы на глаза навернулись!
Что там мой дружбан Сидорэнко таким же бестолковым до самого дембеля был? Каких трудов нам с Арсеном стоило обучить его должности пнкс! Номера участков периметра он наверно никогда не выучил!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудаков Владимир




Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Курганская область

Сообщение №10 / 17 Ноя 2011 18:14 Ответить с цитатой


На счёт Сидоренко.ты прав.есть немного заторможенность.хотя там ничего трудного небыло.Зато у меня Конопелько был наставленником.юркий.грамотный занятный парень.Где-то пропал в Душанбе никак немогу его найти.Спасибо за комментарии.думаю что кто-нибудь ещё из моего призыва выйдет на связь.Хотя на одноклассниках у меня есть 5 человек.Может кто из офицеров помнит их.:Газюк Анатолий.Печёнкин Андрей из 1 трансп.взвода.Турутин Сергей из связи почтальоном был.кстати тоже последний и Добровольский Сергей.но он у вас на сайте уже был.мы с ним в городе частенко видемся.вспоминаем.мы двое из Кургана были.
_________________
п.почта 80990 рядовой ПНКС 1988-1990 год.взвод "белая сотня"ком-р Соломко О.В.
Вернуться к началу
Рудаков Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №11 / 17 Ноя 2011 19:50 Ответить с цитатой


Приветствую Владимира и Юрия! Как говориться добро пожаловать в нашу компанию.
Рассказ про вывод просто класс!!! Я давно и терпеливо ждал его. Где то писал тут раньше, что очень хочу узнать, что было в последние дни перед выводом. Читал и представлялось как это все происходило.
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №12 / 17 Ноя 2011 21:59 Ответить с цитатой


Часть снилась время от времени, как я хожу по гражданке на плацу во основном почему то . И думал часто про службу в части раньше. Вспоминал многие дорогие мне моменты. Но после того как год пообщался на форуме мысли и сны исчезли. Ну оно и понятно почему.
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №13 / 18 Ноя 2011 19:26 Ответить с цитатой


Владимир, я конечно чисто по женски реагирую ))) Всплакнула чуточку даже))
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №14 / 19 Ноя 2011 12:04 Ответить с цитатой


Эт и я получается по женски отреагировал? Юль, ты поставила меня в тупик!
А Конопелько с начала службы такой и был! Учить его одно удовольствие было! И историй захватывающих много рассказывал!
Вот наткнулся в нете куда техника девалась!
http://lana-sator.livejournal.com/149761.html
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №15 / 19 Ноя 2011 15:18 Ответить с цитатой


StepanenkoAndrei писал(а):
Эт и я получается по женски отреагировал? Юль, ты поставила меня в тупик!
Андрюх, не парься. Ты просто нормальный чувствительный мужчина. Реагируй как тебе подсказывает твоя душа и не стесняйся этого. У меня вся семья ревела, когда показывали разрушение двух небоскребов в Америке. У меня это вызвало только интерес. Вот такой я черствый человек и завидую тебе, что богом тебе дано переживать и сопереживать.

StepanenkoAndrei писал(а):
Вот наткнулся в нете куда техника девалась!
http://lana-sator.livejournal.com/149761.html
Это просто кладбище списанной, а может и не списанной воинской техники. Рядом с каждой частью имеется. У нас пока еще нет нормальной технологии утилизации. А в переработку металлолома военную технику не каждый осмелиться взять.
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №16 / 19 Ноя 2011 15:36 Ответить с цитатой


Жуть! Сколько денег, знаний, труда! Удручающее зрелище. В части была старая полоса препятствий в лесу за детским городком. Кто помнит? Мы там лазили, хотя не очень это приветствовалось. Там все было заброшено-покорежено. Было немножко жутко, но интересно. Почему-то вспомнилось... Этот вариант уже как-то не по-детски выглядит.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20204
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №17 / 19 Ноя 2011 19:46 Ответить с цитатой


Гридчина Юлия писал(а):
В части была старая полоса препятствий в лесу за детским городком.

Юля! Это была не полоса препятствий, а бомбоубежище для женщин и детей... Роза
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудаков Владимир




Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Курганская область

Сообщение №18 / 20 Ноя 2011 09:03 Ответить с цитатой


Андрей а я от Сидоренко и Конопелько про тебя слыхал .они хорошо отзывались.вот правда про Арсена Сидоренко не очень.наверно обижал его.Да и вообще если честно как-то он со своим призывом не вписывался.Там Писарев.Ходыко.Кривицкий Смирнов.Клинцевич.Данилкин ..... и Сидоренко.Что сказать скромный парень был.Мы в карантине были в том бункере .что возле котельной у нас старший был Ваня Боровицкий.мы глядя на его думали "Так вот какие в армии сержанты".ну так он артистично перед нами .и на таберетках стоял.как Ленин. речь толкал.о суте службы в армии говорил.как надо тянуть ногу."подход и отход ".с ослабленным ремнем.растёгнутым воротничком.зачем то бляхой от ремня по табуреткам бил.для устрашения наверно.а может для респектабельности.сапоги в гармошку делал .вплодь как кеды становились.мы действительно думали .да это "дембель-сержант".с открытым ртом смотрели.Стоило зайти в наш бункер просто рядовому из раннего призыва.всё это устранялось и спрыгивал с табуретки.Я это к чему.Ваня может тоже скромный как и Сидоренко.но талант артистичности в каждом человеке есть.только нужны условия и время .а главное"уши".А так в армии проявляются очень много качеств.о которых даже и недогадывался сам.откуда-то появляется остроумие.смекалка выдумки.вот Андрей Конопелько ему это присуще .как и многим другим.
_________________
п.почта 80990 рядовой ПНКС 1988-1990 год.взвод "белая сотня"ком-р Соломко О.В.
Вернуться к началу
Рудаков Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №19 / 20 Ноя 2011 20:09 Ответить с цитатой


НУ друг мой, да и не мудрено! Арсен он Табасаранец, северный кавказ, человек дела! Мы к тому времени по году отслужили, и приходит сержант Сидорэнко наш ком отд. И отправляют нас на курсы повышения квалификации по пзрк в Миловицы на палегон Берёза 2! Надо отдать должное палегон на высшем уроне, пзрк ничем от настоящих не отличались ток проводок на 220! Прикомандировали нас к пехотному взводу и начались наши армейские будни! Как мы всю роту грибы научили жрать я уже гдето писал, и как потом пол роты в лазарете лежало, а тут праздник какойто летом, а у солдат как водится спортивный праздник! И давай мы : 10 раз подтянуться, 6 раз подъём переворотом и мы лидеры!!! Но не тут то было! Сидоренку на турник втроём толкали, а потом он сказал *снимите меня я высоты боюсь*Вот с того времени Арсен на него и обиделся! И сказал: раз ты сержант должен уметь лучше меня!Со всеми вытекающими!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №20 / 20 Ноя 2011 22:15 Ответить с цитатой


Рудаков Владимир писал(а):
Там Писарев.Ходыко.Кривицкий Смирнов.Клинцевич.Данилкин .....
Володь, вот интересно мне, как данная, достаточно интересная и колоритная компания обо мне отзывалась. Я был у них замком. Не обижусь ни чуть если правда окажется суровой. Пиши все, что думаешь. Это интересно!!! Я вон критики написал замполиту майору Поламорчуку, а ведь если бы не он я бы не попал в такую парниковую часть и гнить мне в окопах в танковой дивизии до дембеля. И из его занятий по полит подготовке я много для себя полезного почерпнул. Пиши как есть не обижусь.
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №21 / 21 Ноя 2011 08:11 Ответить с цитатой


Лучше горькая но правда чем приятная но лесть! Только если ента весть снова будет не богвесть ты за ентакую правду лет на десять можеш сесть!

(Л.Филатов)
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №22 / 22 Ноя 2011 09:26 Ответить с цитатой


Х-у-у-у-у-х!!! Облегчённо выдохнул Никитин! Владимир, мог бы и быстрей ответить на сообщение! Два дня парня в напряжении держал!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудаков Владимир




Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Курганская область

Сообщение №23 / 22 Ноя 2011 09:54 Ответить с цитатой


Не мог .пароль на сайт забыл.извиняюсь.Это важно по истечении 20 с лишним лет узнать общественное мнение о себе.
_________________
п.почта 80990 рядовой ПНКС 1988-1990 год.взвод "белая сотня"ком-р Соломко О.В.
Вернуться к началу
Рудаков Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №24 / 22 Ноя 2011 22:57 Ответить с цитатой


StepanenkoAndrei писал(а):
Х-у-у-у-у-х!!! Облегчённо выдохнул Никитин! Владимир, мог бы и быстрей ответить на сообщение! Два дня парня в напряжении держал!
Не, Андрюх, не держал. Рад, что ты переживал за меня! Ведь получить хреновую правду матку на форуме по прошествии 25 лет это что то, тем более, что я сам на это напросился. Я даже немного забыл про это. Работа затянула, да и характеристику я свою знаю со всеми достоинствами и недостатками. Я ж хитрый и знаю какой резонанс был в части когда после увольнения на меня запрос на характеристику пришел для работы в КГБ( вот это уже гордыня, пытаюсь избавиться от нее) . А я ведь туда на полном серьезе собирался идти работать. В те годы эта была не шуточная организация. Опросили все места моего обитания - школу, техникум, армию, соседей с шести сторон и весь подъезд и до кучи по два соседних подъезда. Так вот Данилка мне сказал при встрече, что ни кто ни чего искривлять не стал. Написание характеристики спустили до Соломко, а он по чесноку до ребят, которые меня знали. Вот чего эта компания написала, то и попало на стол начальника отдела кадров КГБ. А он выдал мне резюме - годен для работы.

Владимир Рудаков писал(а):
тот прямо .сказал что справедливый был.
Володь, вот это было важно услышать для меня! Всегда подспудно старался, что бы все было справедливо по жизни во круг меня. Причем сам это слово ни когда не говорю, просто поступаю так. Пол года назад ко мне пришел грузчик на работу и спросил у работающих:" Как начальник склада, не плохой мужик?". Ему ответили - справедливый. Во как в жизни бывает - 25 лет характеристика не меняется.
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №25 / 08 Дек 2011 21:55 Ответить с цитатой


А я ток с Москвы приехал, Серый, звиняй позвонить некогда было!
Володь, ты там про Радика писал, да был такой татарин урод на пол года старше меня призывом, человек никакой! Я ему тогда ещё казал, чё выпендриваешься, ты кто такой и как дальше с этим жить будеш на что он ответил что после армии ему никто не нужен и общаться он не с кем не собирется, тем не мение к Данилкину в гости зашёл!
В столице как то был заехал в гости к Даниле а он мне выдаёт: Звонок в дверь, открываю Радик стоит Здоров братан! Данила ему с порога в ухо Ты мне не братан и дверь закрыл! Такие брат дела! Кто нормальный был, все тут на сайте и с ними 25 лет назад приятно было иметь дело и сейчас они люди, а козлы они и в африке козлы!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдеев Владимир



Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Гарнизон: 89284 Йичин 79-81г

Сообщение №26 / 12 Янв 2012 08:13 Ответить с цитатой


Привет всем! Владимир спасибо за рассказ об уничтожении части очень впечетляет до боли.
Атехника в лесу Андрей добила меня окончательно СЛОВ НЕТ!!! Я то думал мой зилок с снятым оборудованием работает где то в народом хозяйстве!!!??? Как говорил"Паша Мерседес"- усе передали в народное хозяйство,ага передали- "СОБАКИ НА СЕНЕ" сами не едят и другим не дают.Стоят уазики "буханки"да им цены нет в деревне,да и не только... У моего друга рыбака охотника такой же новенький сперли от дома... а тут гниет!!!! эх ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
С Старым новым годом всех сослуживцы. в/ч89284 Йичин 79-81 Водитель электромеханник.
Пойду напьюсь с горя!!!
Вернуться к началу
Авдеев Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №27 / 20 Мар 2012 23:28 Ответить с цитатой


Лех, на фотах он где то был. Пороюсь покажу.
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яшкин Юрий
Гость







Сообщение №28 / 14 Сен 2013 21:24 Ответить с цитатой


Привет всем!узнаю своих дедов по службе,да уж ну и были же времена(классные) ,до сих пор о них вспоминаю,
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №29 / 15 Сен 2013 10:53 Ответить с цитатой


Юрий, привет и вам! Молодец, быстро освоился с фотографиями!
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свитлый Виктор



Возраст: 73
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 90
Откуда: Украина

Сообщение №30 / 22 Сен 2013 19:24 Ответить с цитатой


да ребята служба была увас прекрасная в конце 80-х.парни с шевелюрами бегали по городку.служил оломоуц 14 обс 69-71г.
Вернуться к началу
Свитлый Виктор is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах