Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1 / 08 Июн 2009 10:08 Ответить с цитатой


На почту администрации форума пришло письмо следующего содержания:

Уважаемый админ,

меня зовут Евгения Свещинская и я хотела бы представить вам документальный проект Farewell to Arms - чешского фотографа документалиста Войты Дукат и аспиранта фотографии Ляйденского университета Алеша Вашичека.

В 1991 В. Дукат был единственным независимым документалистом, запечатлевшим исторический момент вывода Советских войск из Чехословакии. В течении 17 лет эти кино- материалы были недоступны широкому зрителю. Проект Farewell to Arms это взгляд на историю из сегодняшнего дня. Лица, запечатленные на этих кадрах пока еще анонимны, их далнейшая судьба не известна. Кто они? Где они сейчас? Как сложилась их судьба? Авторы проекта обращаются ко всем кто готов поделиться информацией, кто узнает себя или своих друзей на этих снимках.
На сайте представлены кадры из съемок В. Дуката на которых запечатлены служащие штаба ЦГВ, располагавшегося в г. Миловице. Среди них портреты и кадры на которых солдаты фотографируются на память. А так же фотографии, сделанные А. Вашичеком в Миловице в этом году. Если вы узнаете кого-то на этих снимках или у вас есть эта фотография, которую снимает фотограф в кадре - пожалуйста, поделитесь информацией! если можете- пришлите фотографию.

На сайте проекта посетители могут посмотреть альбомы по категориям, добавить информацию о местах и событиях, а так же связаться напрямую с создателями проекта. Авторы проекта верят в то, что такой важный момент в истории двух государств не должен остаться анонимным. И даже спустя много лет история не теряет актуальности.

Мы обращаемся к вам с просьбой посодействовать проекту разместив информацию о нем на вашем сайте. Ваша помощь необходима для того, чтоб проект мог достичь своих адресатов.

Более подробно о проекте и его создателях вы можете прочитать тут http://www.avphotographer.com/F2A/F2A-RUS/introduction.html

Заранее благодарна за помощь,
С уважением, Евгения Свещинская
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
голубев михаил



Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 627
Откуда: москва
Гарнизон: Градчаны

Сообщение №2 / 08 Июн 2009 21:08 Ответить с цитатой


понравились фоты в разделе "Лица". такие живые....интересно было посмотреть.
_________________
в/ч 62157. градчаны.1986-1988 осень. 3 рота 3 взвод.ком.роты к-н Белянин. ком.взв. л-т Клочков.
Вернуться к началу
голубев михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №3 / 08 Июн 2009 21:23 Ответить с цитатой


голубев михаил писал(а):
понравились фоты в разделе "Лица".

Да, я тоже не могла оторваться! Очень хочется, чтобы кто-то из запечатленных на снимках ребят нашелся. Ведь совсем немного времени прошло. Эти солдатики наверное даже моложе нас. Вот уж действительно "попали в историю"! Согласен
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990


Последний раз редактировалось: Гридчина Юлия (09 Июн 2009 01:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
голубев михаил



Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 627
Откуда: москва
Гарнизон: Градчаны

Сообщение №4 / 08 Июн 2009 21:27 Ответить с цитатой


конечно моложе....я в армию в 1986 году пошёл,мне уже 20 лет было....а которые выводились в 1989 только призывались(самые старшие)
_________________
в/ч 62157. градчаны.1986-1988 осень. 3 рота 3 взвод.ком.роты к-н Белянин. ком.взв. л-т Клочков.
Вернуться к началу
голубев михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brunova Mira



Возраст: 60
Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Ústí nad Labem

Сообщение №5 / 14 Июн 2009 19:02 Ответить с цитатой


Всем привет ,Сегодня я былa там, хорошо помнят в Советской Армии, он ужасно там ..... Я плакала руинах самой ущерб, что она не получает обратно те 20 лет

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Он живет здесь один из бывших Градчаны? у нас в Чешской Республике? поэтому я хотелa бы знать, кто-то????????пожалуйста Я могу отправить почту на документ 2005 года, долго 70 минут.До свидания друзья,Miroslava
_________________
Mira
Вернуться к началу
Brunova Mira is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
victoria tumilovich



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 2217

Гарнизон: Божий Дар

Сообщение №6 / 15 Июн 2009 02:40 Ответить с цитатой


По-моему, там есть фотографии Божьего Дара. Например, офицерский клуб и мой дом с вишней перед моим балконом - это очень узнаваемое дерево, оно есть даже на фотографиях со спутника. Очень грустная фотография солдатика в разрушенном клубе. И бесконечный состав с техникой впечатлил. Сложно смотреть на упадок и разрушения, на лица - гораздо интереснее.
Вернуться к началу
victoria tumilovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Козарчук



Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 530
Откуда: Южная Африка

Сообщение №7 / 21 Июн 2009 22:48 Ответить с цитатой


Печально... жутко... возвращаться не хочется... Как после войны... И всё это никому НЕ НАДО...
_________________
СШ N°1 ЦГВ, "Г" класс 1980-1986 выпуск 1987 года.
Вернуться к началу
Владимир Козарчук is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
демин вячеслав



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 3


Сообщение №8 / 04 Июл 2009 17:40 Ответить с цитатой


Призван весной 1986 уволен летом 1988 года служил в Шумперке Отдельный танковый батальон ремонтный взвод. Комбат майор Зуев . В выводе не участвовал. На сайте планета земля на месте нашего гарнизона торговые центры. Жутко смотреть на то что осталось после вывода.
Вернуться к началу
демин вячеслав is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРПОВ АНАТОЛИЙ



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: г Пермь
Гарнизон: Луштенице,Високе Мито.

Сообщение №9 / 05 Июл 2009 05:54 Ответить с цитатой


Здравствуйте Уважаемые ЦГВЕШНИНИКИ!!!! Я служил в нашем ДОБЛЕСТНОМ 31 ОРБ с июня 1989 г. В 1РР потом ВМО, увольнялся уже из Чугуева 17 октября 1990 г. С 27 по-29 апреля 1990г ,мы грузились на эшелон на ст. ХОЦЕНЬ.Танки,БМП,БРМ,БМП,БРДМ,БТР шли своим ходом,гусечные машины "подняли"весь асфальт на выезде из парка.Чехи потом предъявили за испорченную дорогу.Ехали в "сидячих" вагонах двое суток.1Мая мы уже были в СОЮЗЕ,на границе весь личный состав построили возле эшелона с военными билетами в руках. Проверили эшелон и поехали мы на новое место службы.Т.К колея ЖД в Европе, уже чем Союзе, перегружались на какой-то ст на Украине,2суток.Дальше ехали в товарных вагонах,как показывают в фильмах про войну. Вывели в чистое поле,правда перед выводом, из дивизии посылали команду которая поставила 200 больших палаток. Танкистов и БМПешников отправили по моему в г Волгоград. Я был поваром и кормил весь личный состав. В первое время все кушали из одного котла,потом некоторые офицеры и прапорщики нашли себе жилье в Чугуеве,а,остальные в том числе прапорщик Подвысотский, жил в палатке ВМО.В Чугуеве 48 дивизия разместилась на месте расформированного танкового полка.Мы жили в палатках до сентября 1990г. Пищу я готовил на 3х полевых кухнях КП- 130.Силами РАЗВЕДЧИКОВ отремонтировали казарму,построили погреб на ПХД для офицеров,сделали'ДЕМБЕЛЬСКИЙ АККОРД"!!! 17-18 октября 1990г всех ДЕМБЕЛЕЙ уволили. С Уважением Карпов А.В г Пермь. PS:если кто хочет ответить на сообщение можно писать на "мыло" atom21091@rambler.ru
_________________
27ВШП,4Взвод 31ОРБ,1РР 2Взвод.1988-90(осень).
Вернуться к началу
КАРПОВ АНАТОЛИЙ is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Симоненко Валерий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Одесса,живу в Израиле
Гарнизон: Рокитнице в Орлицких горах

Сообщение №10 / 02 Июл 2013 15:31 Ответить с цитатой


Гридчина Юлия писал(а):
На почту администрации форума пришло письмо следующего содержания:

Уважаемый админ,

меня зовут Евгения Свещинская и я хотела бы представить вам документальный проект Farewell to Arms - чешского фотографа документалиста Войты Дукат и аспиранта фотографии Ляйденского университета Алеша Вашичека.

В 1991 В. Дукат был единственным независимым документалистом, запечатлевшим исторический момент вывода Советских войск из Чехословакии. В течении 17 лет эти кино- материалы были недоступны широкому зрителю. Проект Farewell to Arms это взгляд на историю из сегодняшнего дня. Лица, запечатленные на этих кадрах пока еще анонимны, их далнейшая судьба не известна. Кто они? Где они сейчас? Как сложилась их судьба? Авторы проекта обращаются ко всем кто готов поделиться информацией, кто узнает себя или своих друзей на этих снимках.
На сайте представлены кадры из съемок В. Дуката на которых запечатлены служащие штаба ЦГВ, располагавшегося в г. Миловице. Среди них портреты и кадры на которых солдаты фотографируются на память. А так же фотографии, сделанные А. Вашичеком в Миловице в этом году. Если вы узнаете кого-то на этих снимках или у вас есть эта фотография, которую снимает фотограф в кадре - пожалуйста, поделитесь информацией! если можете- пришлите фотографию.

На сайте проекта посетители могут посмотреть альбомы по категориям, добавить информацию о местах и событиях, а так же связаться напрямую с создателями проекта. Авторы проекта верят в то, что такой важный момент в истории двух государств не должен остаться анонимным. И даже спустя много лет история не теряет актуальности.

Мы обращаемся к вам с просьбой посодействовать проекту разместив информацию о нем на вашем сайте. Ваша помощь необходима для того, чтоб проект мог достичь своих адресатов.

Более подробно о проекте и его создателях вы можете прочитать тут http://www.avphotographer.com/F2A/F2A-RUS/introduction.html

Заранее благодарна за помощь,
С уважением, Евгения Свещинская
ЖЖ Очень сложно для простого пользователя разобраться с проектом который опубликован на иностранном языке
Вернуться к началу
Симоненко Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдеев Владимир



Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Гарнизон: 89284 Йичин 79-81г

Сообщение №11 / 24 Июл 2013 21:23 Ответить с цитатой


Разобраться не трудно!!!! В 91может и был!!!единственным !!!! А сейчас одна реклама НУ и САМ смотри!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!
Вернуться к началу
Авдеев Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симоненко Валерий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Одесса,живу в Израиле
Гарнизон: Рокитнице в Орлицких горах

Сообщение №12 / 31 Июл 2013 22:26 Ответить с цитатой


Кому адресовано твоё сообщение?
Авдеев Владимир писал(а):
Разобраться не трудно!!!! В 91может и был!!!единственным !!!! А сейчас одна реклама НУ и САМ смотри!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Плохо
Вернуться к началу
Симоненко Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir fomin



Возраст: 71
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 11


Сообщение №13 / 15 Ноя 2013 14:27 Ответить с цитатой


привет онополчане!я фомичев владимир 71 -73гг йичин автомастерская живу в нижегородской обл на днях на картах гугл случайно нашел свои казармы давно не испытывал таких впечатлений как на экскурсии побывал все видно докирпичика на воротах в мою мастерскую ктото написал имя стены облезли никто наверное не красил с наших времен костел тоже выглядит не ахти на фото плац зарос травой-похоже здание не используется автопарк не нашел похоже на их месте какието ангары кто хочет посмотреть ==карты гугл-йичин-старе место -ул русска так я и не нашел никого из своих 70-72гг призыва
Вернуться к началу
vladimir fomin is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах