На страницу 1, 2, 3  След.
Гришко Владимир




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 107
Откуда: Украина, Полтава

Сообщение №1 / 10 Фев 2008 19:47 Ответить с цитатой


Блохин Владимир писал(а):
Интересно если поехать в Чехиию и взять машину на прокат, подьехать к части не разрешат, наверняка тоже режимный обьект? Кто как думает?



Да, Володя, а, вот ты затронул, ( я думаю, что не только лично для меня) интересный и ностальгичный вопрос поездки. Вот моё мнение: ты можешь поехать в Чехию по туристической путёвке в составе группы или на своём авто.
Первое - это легко. Я планировал весной прошлого года такую поездку, на одну неделю. Группа должна была стартовать в Киеве на автобусе и следовать до Праги. Каждый день расписан - различные экскурсии и т.д. Так вот, одна однодневная экскурсия в Карловы Вары. Маршрут проходит через городок Рокицаны, а от него до части, около 20 км. Я, планировал там сойти, взять обычное такси и доехать до КПП. Там чешская в/ч действует, это точно, ну а пустили бы или нет, можно было бы решить на месте. Во всяком случае, пока не построили американскую РЛС ПРО, можно было бы проникнуть. Планировал посетить ресторацию в Мишове, попить пива, а вечером приехать в Рокицаны и ожидать автобус с группой наших туристов. Я даже договорился с представителем туроператора, а те предложили, договоритесь с водителем автобуса, заплатите, он довезёт до части, а потом заберёт, не такой уж и большой крюк.
И второй вариант - тур. поездка на собственном авто. Я, думаю, сейчас, когда Чехия вошла в Шенгенскую зону, это проблематично, да и дорого, хотя и очень интересно.

Да, Володя, а от постоянной боевой готовности осталась только пыль!
Я, до сих пор, когда смотрю, свободно фото и видео хранилищ тех. территории, на все , бывшие наши тайны и секреты, впадаю в состояние шока! Мы там просто служили, хранили эти тайны, это была часть нашей жизни - в молодые годы! Я, теперь представляю, что переживает конструктор какой-нибудь грозной техники, когда его детище уничтожают.
_________________
в/ч пп 80990; июнь1983-апрель1988 г.г.;
начальник связи-нач. УС, капитан.
Вернуться к началу
Гришко Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №2 / 11 Фев 2008 12:20 Ответить с цитатой


А вы рисковый парень Владимир Николаевич! Я бы наверное не отважился на подобное путешествие! Всетаки теперь это как бы не совсем братское государство! А вы получается хоть и бывший но аккупант! Еще в наше время некоторые чехи об этом заикались а сейчас и подавно наверняка на каждом углу трубят! Так что я сомневаюсь что прием был бы теплый! Хотя честно говоря у меня тоже подобные мысли в голову закрадывались частенько! Но финансовое положение не позволяло и в планы эти мечты никогда не переростали! И еще! Не понял почему от боевой готовности только пыль осталась? Да согласен душа болит когда смотриш на раскрытые секреты! Это наверное у всех так! Но умом понимаеш что все эти демонстрации и показы ни что иное как махание кулаками после драки! Когда мы там были об этом даже подумать никто не мог! А значит мы с поставленой задачей справились! И я считаю не плохо! А если учесть что прошло уже больше ДВАДЦАТИ лет! Да пусть смотрят и завидуют!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович
Гость







Сообщение №3 / 11 Фев 2008 22:19 Ответить с цитатой


StepanenkoAndrei

Андрей, начиная с 99 года был в Чехии и Словакии уже много раз. И не с тур. группой, а "диким" так сказать образом. М в гарнизонах бывать сподобился и вообще.
НИКАКОЙ агрессии или неприязни. Нормальное, я бы сказал даже доброе отношение.
А в местах бывшей дислокации, так чуть ли не дружеское. В основном вспоминают добром. Те, кто "по земле" ходит ...
Так что и не сумлевайтесь!!!
Вернуться к началу
Гришко Владимир




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 107
Откуда: Украина, Полтава

Сообщение №4 / 11 Фев 2008 23:13 Ответить с цитатой


Во-первых, Андрей, никакого риска тут нет и быть не может! Чехия тогда была, а тем более сейчас - страна, гораздо цивилизованнее, чем наши страны.
Во-вторых: а кто определил - это братское государство или нет? То, что оно желает проводить самостоятельную политику и жить самостоятельно, значит оно уже не братское?
Андрей! Я бы не хотел на этом добром сайте касаться политики, нас объединяет здесь совсем другое - воспоминания о нашей совместной службе, учёбе в школе, - жизни, наконец.
А тебе, Андрей, дружеский совет - меньше обращай внимание на пропаганду, которая льётся по ТВ!
Я, узнав о том, что американцы планируют в Мишове разместить РЛС ПРО, подписался на интернет-ветку издания Чешские новости. Там, кстати, пишут, что 80 % местного населения против этого. И, там же пишут, что местное население очень хорошо отзывается о советских военных, которые там, в своё время служили.
Я прожил там 5 лет и общался с чехами гораздо больше тебя. Да, мы своим присутствием удерживали тот государственный строй, который был тогда. Как-то группа офицеров - руководителей групп политзанятий, во главе с замполитом Шалаевым, посещали во-время сборов завод шампанских вин, в г. Старый Плезенец. К нам приехал первый секретарь райкома партии Пльзень-Юг Владимир Фара. Огромный чех, добрый и, кстати, очень преданный идее и СССР. Мы попили шампанского, добряче и в беседе он сказал, что "пока вы здесь - будет так, войска уйдут - всё поменяется."
Это ход истории, и на примере СССР, Чехословакии и т.д. - мы это видели и были свидетелями.
100 пудов поддерживаю Ивана Ивановича.
Так что, копи, Андрюха деньги и вперёд без страха и сомнения!
_________________
в/ч пп 80990; июнь1983-апрель1988 г.г.;
начальник связи-нач. УС, капитан.
Вернуться к началу
Гришко Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №5 / 12 Фев 2008 08:54 Ответить с цитатой


Гришко Владимир писал(а):
первый секретарь райкома партии Пльзень-Юг Владимир Фара.


К сожалению очень скоро умер в начале 90-х. Мы дружили (семьями) с его заместителем. Я встречалась с ним в праге в 98-м году. Тяжелая была участь у партийных работников в первые годы после всех этих бархатных и розовых (или какие они там были) революций.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №6 / 12 Фев 2008 09:29 Ответить с цитатой


Я вовсе не большой любитель политики и не хотел пятнать наш сайт этим делом! Я просто хотел сказать что можно оказаться в ненужном месте в ненужный час! Мне по работе часто приходиться ездить по городам России и конечно пару раз попадал в такие ситуации. Может по этому у меня есть не большая антипатия к путешествиям! Но если представится возможность и будут деньги в Чехию съезжу обязательно! Вы с Иванычем меня уговорили! Главно так быстро! И жена на лыжах покататься давно просится где нибудь. Там же в Карловых Варах помоему трасса есть! Ох ну Вас! Мне ухе туда хочется!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прибытков Олег




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 4


Сообщение №7 / 12 Фев 2008 14:27 Ответить с цитатой


О братсяких отношениях...
В прошлом году Игорь Тонишев (кто служил 1977-1982 г.г. в Йиржице помнят "начпрода" полка) съездил именно туда, его оч хорошо приняли. Сейчас он с чехами завёл общее дело. Собирается вообще там поселиться.
Я лично 5 лет (1976-1981) дружил с двумя местными, даже помню как зовут: Войта Слад и Гануш Елинек.
Поддерживаю мысль: политика - политикой, но между людьми всё по иному, хоть в Чехии, хоть в России.
_________________
в/ч пп 80474, (1976-1981гг.), нач. спецгруппы связи, ком. взвода, ком. уч. взвода
Вернуться к началу
Прибытков Олег is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №8 / 12 Фев 2008 14:34 Ответить с цитатой


StepanenkoAndrei писал(а):
Я вовсе не большой любитель политики и не хотел пятнать наш сайт этим делом!


Андрей, почему пятнать? Вобщем тут обо всем можно разговаривать. У нас в общей теме ("Современной") вон какие дебаты бывают о политике. И участвовать в них всем можно!
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №9 / 15 Апр 2008 10:19 Ответить с цитатой


Про спорт. Году в 89-90 точно не помню, проходил какой-то велопробег (не Париж - Дакар разумеется). В нем участвовало много всякого народу, в т.ч. и наши, проезжали несколько стран. Так получилось, что они проезжали как раз по дороге из Боровно через Мишов и дальше. Наши жены как-то про это узнали, пошили сов. флаги и вышли на трассу с детьми. Выход через КПП для жен был свободный, лишь бы их было больше одной штуки (дети не считались). Я представляю удивление всех участников этого пробега, когда среди глухого (по чешским меркам) леса вдруг появилась толпа народу с красными флагами, кричащая: Россия (или СССР?) ДАВАЙ!
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечипоренко Валентин



Возраст: 76
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Сообщение №10 / 15 Апр 2008 10:41 Ответить с цитатой


в72 или в 73г такое тоже было мы стояли на перекрёстке но без плакатов и флагов только орали
_________________
ЦГВ с-т св. сл - ст.л-т 69-75г; служба БВО75-81к-н; ЮГВ81-86 м-р; ЗакВО86-92г п.п/к
Вернуться к началу
Нечипоренко Валентин is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №11 / 15 Апр 2008 12:11 Ответить с цитатой


-----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (18 Дек 2013 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №12 / 15 Апр 2008 16:20 Ответить с цитатой


Нечипоренко Валентин писал(а):
около Мишева на дороге написали 3:2. но это нормально

Нормально, конечно! Нас помню, тоже как-то возили на хоккейный матч в Прагу. Чехи играли с нашей сборной. Что-то такое было серьезное. какой-то чемпионат. Я там первый раз почувствовала агрессию болельщиков.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990


Последний раз редактировалось: Гридчина Юлия (15 Апр 2008 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №13 / 16 Апр 2008 13:38 Ответить с цитатой


Добрый день Друзья! Йозеф который на очистных работал и Яве зажигал, я сколько раз с ним разговаривал, он по русски не очень, но матерному делу у него можно было Уроки брать! И на чисто русском шпарил почти без акцента!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №14 / 16 Апр 2008 18:32 Ответить с цитатой


Да уж! У нас было 4 чеха : Ну Иржичек, само - собой, и три Ёзефа. Один катал наших жен (я про него писал) по городам, Другой возил в магазин (в подвале ДОСа) всяко-разные товары. А третий, да, работал на очистных возле части. Все они прониклись пивопитием и в бане ( офицерском каФФЕ) Спокойно и без всяких Имоций стучали об стол нашими копчеными пайковыми "капрами". Кстати, про капров ( ну про карпов, кто не въехал). У нас на территории нашего "погреба" Было озерцо. Озерцо с большой буквы. Наш прапор, и мой большой друг, рыбак, мама не горюй, решил там рыбу половить... Не буду мудрствувуть... Короче - от туда вышла (!) огромная щука! Он её ловил-ловил... Потом, когда я стоял начкаром, он, весь дежурный по столовой пришёл, принес целое ведро живых карпов и мы их в это озеро выпустили. А хитрые солдаты все это видали, на верёвку привязывали груз и наживку и ловили. Мы (офицеры) за это их ай-ай. Потом меня в карауле потчевали. Ай, таарищ ст. лейт-т, свежей рыбки не хОЧИТЕ? А щуку, как не клялся наш рыбак поймать, так и не поймали. Стыдно вспомнить, но я её видел. Во сволочь, здоровая, зелёная вся, чуть не мохом взялась.... Пытался руками поймать... Ну-ну...
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечипоренко Валентин



Возраст: 76
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Сообщение №15 / 17 Апр 2008 11:19 Ответить с цитатой


отец вспомнил фамилию чешского снабженцам-р Мусил. г-да , а где построили третий дом и сколько точек связи было на внешнем и внутреннем перимете?
_________________
ЦГВ с-т св. сл - ст.л-т 69-75г; служба БВО75-81к-н; ЮГВ81-86 м-р; ЗакВО86-92г п.п/к
Вернуться к началу
Нечипоренко Валентин is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №16 / 17 Апр 2008 22:23 Ответить с цитатой


Да, насчет... не знаю чего. Приехали мы из всяких заграниц в тайгу под Иркутском. Не, не далеко - 350 км от иркутского аэропорта. Долго мои друзья переписывались с пани Марией из Мишовской ресторации и пани Верой из магазина, что в том-же доме. Всякие открытки слали... Когда мы уходили, они (все знакомые в округе чехи), конкретно, без всякого преувеличения, плакали: нас Гавел (такой през-т у них стал) всех немцам продаст! Не моё конечно дело, но ну-ну, в НАТе теперь. И ещё был чех, в нашей зоне (мы называли "Куколка") отдыха толи сторож, толи, не знаю... В последний день затащил нас с женой к себе... Подмосковные вечера... и какую-то кравичку рог(х)ату ой, исполняли!
А насчет отношения... Едем на марш, проезжаем деревушку - там пани ведет детей строем (детсад что-ли?). Я им из кабины честь отдал - сколько было визгу! Советский Сваз ля-ля, флажками машут.НАМ Советский офицер чешчь показал! Другой раз в ресторации сидим - себе заказали, и пану, что принес - рюмку. Сидит какой-то парень и шипит, сквозь зубы - с коммунистами пьёт! А старые деды, что рядом сидели, что-то ему на своём, чешском, булькнули, покраснел и удалился. Так что кто понимает - не осудит. Наши "вожди" чего-то нахреновертили, а мы что, в ответе?
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №17 / 18 Апр 2008 08:19 Ответить с цитатой


----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (18 Дек 2013 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №18 / 18 Апр 2008 16:26 Ответить с цитатой


----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (18 Дек 2013 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №19 / 18 Апр 2008 16:34 Ответить с цитатой


vlasenko alexey писал(а):
едет в Карловы Вары
Я так и не съездил. Вся наша бригада туда моталась, а я в карауле стоял. Никто не подменил. Так и обломилось. Жена из вредности тоже не поехала (без тебя, грит не поеду).
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №20 / 17 Ноя 2008 19:05 Ответить с цитатой


Мой папа где-то кого-то приветствует от имени Советской Армии.


Добавлено спустя 35 секунд:

Как говорится, здесь помню, здесь не помню

_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №21 / 13 Ноя 2009 14:40 Ответить с цитатой


Фото Бловицы 1968 года
http://www.blovice.info/view.php?cisloclanku=2009080028
Как я уже говорила, получила письмо от товарища одного из Бловицы. Зовут его Иван.
Давайте дружить с Иваном!
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Машин




Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 10


Сообщение №22 / 08 Янв 2011 02:11 Ответить с цитатой


ЕЗЫФА ЧЕХА Я ХОРОЩО ПОМНЮ НА ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЯХ РАБОТАЛ ТАМ У НЕГО ЗАСОРИТЬСЯ А ОН НАВЕШАЕТ НА ПЕРИМЕТР НА СЕТКУ ПРЯМО ЧТОБЫ КОМ СОСТТАВ НУ НЕ МЫЖЕ НЕ БРОСАЛИ В УНИТАЗЫ ПРВЫ БАРЫГА ТОТ БЫЛ И БЕНЗИН И ДРЕЛИ И ДОМКРАТЫ ВСЕ БРАЛ НО НЕ КОГО НЕ СДАЛ И НЕ КИНУЛ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ ПОДРОБНЕЕ

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

А НЕ ВСЕ ЧЕХИ НАС УВАЖАЛИ МНЕ В ПЛЬЗНЕ ЛЕТОМ 1980 ЗИЛ 131 ЧУТЬ НЕ СОЖГЛИ НЕ ПОМНЮ КТО БЫЛ СТАРШИМ ПОЕХАЛИ МЫ В ПЛЬЗЕНЬ В ПРИОР МАГАЗИН ТАК НАЗЫВАЛСЯ А МАШИНУ ОСТАВИЛИ НА ГРУЗОВОЙ ЖД СТАНЦИИ ТАМ РЯДОМ ПРИХОДИМ ИЗ МАГАЗИНА СМОТРЮ ПРАВЫЙ БАК ОТКРЫТ И КУЗОВ НАД БАКОМ В КОПОТИ ПОВЕЗЛО ЧТО БАК БЫЛ ПОЛНЫЙ ПЛАМЯ ЗАДОХНУЛОСЬ В ГОРЛОВИНЕ ПОДОЖГЛИ ГАДЫ ИНЕ КОМУ РАССКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО
Вернуться к началу
Александр Машин is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №23 / 10 Фев 2011 06:05 Ответить с цитатой



В Карловых Варах около Гранд-отеля "Москва".

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:


На пикнике в нашей зоне отдыха на Куколке.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:


В гостях у профессора из пражского университета на его загородной даче под Прагой.
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №24 / 11 Фев 2011 08:03 Ответить с цитатой




Играю в паре с профессором против Гончарова с чешским партийным работником.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:



В гостях у чешских товарищей.Фотографировал Гончаров....Перед отъездом жена профессора нарезала для наших жён по огромному букету роз!

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

В Мишове в гостях у Вацлава с Верой(продавец в магазине около рестарации)


Хорошо сидим под черешней возле дома....Справа- Виктор Поднебесный,слева -я. Вацлав -на заднем плане.
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №25 / 16 Фев 2012 20:49 Ответить с цитатой


Иван Быстрицкий прислал интересные фотографии. Это 1987 год. Какие-то соревнования в Мишове-Бловицах






_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдеев Владимир



Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Гарнизон: 89284 Йичин 79-81г

Сообщение №26 / 25 Мар 2012 23:06 Ответить с цитатой


Юлечка добрый вечер !!! какая всех у Вас всех была в то время жизнь я рад за вас.А мы сидели за 4 стенвми! Ну выезжали в командировки по чехии, словакии. Это конечно не забываемо чудес тоже хватало Например нужно было развернуть узел связи!!!... у министра об. Дзура на даче это в то время был не рай А в 10 кратном размере рай для нас кушать пить пожалуйста... все в холодильнике...! Но мы же Советская Армия и должны жить и питаться только своими продуктами И.Т.П. Жили в палатке на газончике!!!
Вернуться к началу
Авдеев Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №27 / 28 Мар 2012 22:55 Ответить с цитатой


Авдеев Владимир писал(а):
у министра об. Дзура на даче это в то время был не рай А в 10 кратном размере рай для нас кушать пить пожалуйста... все в холодильнике...! Но мы же Советская Армия и должны жить и питаться только своими продуктами И.Т.П. Жили в палатке на газончике!!!
А надо было бы из холодильника покушать.
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдеев Владимир



Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Гарнизон: 89284 Йичин 79-81г

Сообщение №28 / 20 Янв 2013 21:48 Ответить с цитатой


Привет Сергей!!! Да покушаешь из холодильника старшина держал всех чуть ли не на привязи лишь бы мы не шатались и не попадали никому на глаза!
Вернуться к началу
Авдеев Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитин Сергей




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва

Сообщение №29 / 27 Янв 2013 00:38 Ответить с цитатой


Привет, Владимир! Что то редко заходите на форум. Почти год прошел. Старшину вашего, по моим меркам судить надо и под расстрел подвести. Абсолютно не заботился о личном составе. У министра обороны на газоне на даче в платках спать это круто. Холодильничек свой распотрошить для оккупантов он по любому должен был как не крути. Назовите ФИО старшины и год рождения. Приведу приговор в исполнение.
_________________
В/ч пп 80990 годы службы 1986-1988
Вернуться к началу
Никитин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20229
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №30 / 25 Дек 2013 08:52 Ответить с цитатой


Поздравляю наших чешских друзей с католическим Рождеством , по чешски VANOCE ( ВАНОЦЕ ) .... Друзья Роза

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Как и в большинстве Западных стран, рождество в Чехии - главный праздник года. Звучит это по-чешски совершенно весело "Ваноце". И желают друг другу рождества ВЕСЕЛОГО. И отношение к празднику легкое и радостное............. Отлично Мигает

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Перед рождеством и во время рождественских каникул телевизионные каналы транслируют множество детских фильмов-сказок. И обязательно в советское время был по ТВ старый добрый фильм "Морозко" - ( Мразка по-чешски ) . Его знали и любили взрослые, и дети. Ура!

Добавлено спустя 52 секунды:

Перед самым рождеством еще один ритуал - покупка рождественского карпа. Извините Согласен

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

К вечеру на столе уже появляется запеченный карп, картофельный салат (типа нашего оливье), ванночка (сладкая плетенка с изюмом), пряники. Рождество - семейный праздник. Садятся за стол вечером около 19 часов. После ужина звонят в колокольчик, поют колядки и получают подарки. Роза Здорово!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

"Рождественские размышления" :
Кто не стремится принести другим радость, станет в тягость самому себе !!!!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А завтра , 26 декабря, на чешской земле – праздник святого Штепана . На улицах в этот день полно колядующих. Есть забавный старинный обычай: в день Штепана выгонять за порог нерадивых мужчин. В былые времена мужиков и действительно гнали из дома, но теперь лишь кладут у кровати символический узелок – напутствие лентяю «в дорогу». Шок Смеется
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах