На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Дейкин Алексей




Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: Латвия, Резекне

Сообщение №391 / 01 Янв 2008 19:41 Ответить с цитатой


минько светлана писал(а):
Иван Иваныч,а давайте вспомним притчу о молитве:в маленьком набожном городке,все абсолютно христиане,(это может относиться и к православию и к католицизму и к т.д. и к т.п.)молились вечером,бог решил что именно молитвы,чистые и праведные,всех жителей этого поселка могут достигнуть его ушей.молитвы превращались в голубей и летели к небу,но долетела всего одна молитва. почему? Да потому что в каждой молитве "истинные христиане" просили чтобы его соседу было хуже со здоровьем,со скотом,с детьми,с жизнью и т.д.
Так что вопрос кто из христиан молится о том,чтобы принести зло или неприятности отпадает сам собой.Это мое мнение.

Это о чем? О молитве? Вы ничего не путаете? Мигает
_________________
Служил в ЦГВ 82-84 годы, во Френштате под Радгоштем
Вернуться к началу
Дейкин Алексей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №392 / 01 Янв 2008 19:50 Ответить с цитатой


Цитата:
Мои чувства указывают мне, как христианину, что мой Господь и Спаситель - боец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружен малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья !) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь, наконец, восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма выводок гадюк. Как ужасна была Его борьба против еврейского яда ! Сегодня, после двух тысяч лет, обуяем сильными эмоциями, я еще более ясно понимаю тот факт, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость ...
[Адольф Гитлер, из речи 12 апреля 1922 года]

Это маленькая иллюстрация о тиранах и их набожности.
По моему мнению самым страшным в вопросах веры - достаточно свободная трактовка того что написано в библии.
Респект и уважение Комарову Валерию. Отлично
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дейкин Алексей




Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: Латвия, Резекне

Сообщение №393 / 01 Янв 2008 20:04 Ответить с цитатой


минько светлана писал(а):
Это маленькая иллюстрация о тиранах и их набожности

" ....поп был пьян, из этого делаю заключение, что бога нет..." примерно этого уравня размышления. Не сердитесь..... Друзья
минько светлана писал(а):
По моему мнению самым страшным в вопросах веры - достаточно свободная трактовка того что написано в библии.

Согласен абсолютно Роза
_________________
Служил в ЦГВ 82-84 годы, во Френштате под Радгоштем
Вернуться к началу
Дейкин Алексей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №394 / 01 Янв 2008 20:05 Ответить с цитатой


Комаров Валерий писал(а):

Ох, опять я о негативе. Ну никак не могу взять в толк, как"истинно верующий" бандит, насильник или убийца может быть "прощен "БогомПлохо

Валерий,в ктолицизме оччень долгое время присутствовало понятие "индульгенция" - прощение грехов за определенную плату.И со временем это действо просто перешло все границы... Плохо
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №395 / 01 Янв 2008 20:35 Ответить с цитатой


Комаров Валерий писал(а):
А мне - нет. И комментариев минимум. Поскольку списывать на Бога собственные ошибки, беды и проблемы - свойственно верующим людям. Хотя конечно, жить таким образом, когда все - в руках божьих, гораздо проще.
Ирюпин Сергей писал(а):
А какое понимание (по твоему) вкладывают верующие?

Вам в двух словах - или как?
В двух словах: все от бога и все в руках божьих. Отлично
более развернуто - предыдущие девять страниц в том числе.

Да, кстати, Сергей, тема называется Рассуждения. Однако, как в большинстве подобных обсуждений, со стороны верующих рассуждений - минимум. Анализ - заменяется ссылками на библию, любые аргументы - попущение бога или его испытанием для людей. Простовато - не находите.

именно Отлично Отлично Отлично
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №396 / 01 Янв 2008 20:39 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
Комаров Валерий писал(а):
Вера - должнабыть абсолютной. Если ты сомневаешься - ты уже не веришь. Либо да, дибо нет. И середины здесь быть не может.


Валера, очень будет полезно прочесть вот эти беседы:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/1g7-all.shtml
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/1g10.shtml
Думаю, что ты найдёшь ответы на часть поднятых тобой проблем.

Валера,прочитай для интереса.Для думающего человека там есть пищя для размышлений,но рпи этом найди в гугле письменные работы отца Меня,которые были запрещены к изданию РПЦи найди десять отличий Мигает Мигает
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №397 / 01 Янв 2008 20:44 Ответить с цитатой


Гридчина Юлия писал(а):
Ирюпин Сергей писал(а):
Для чего?


Честно скажу - ищу пути к Богу. Но не получается. Пока? Без веры жить трудно. В даном случае даже не только веру в Бога имею ввиду. Безверие разрушительно. Услышать мнение и аргументы верующих интересно и полезно. даже если это не поможет найти путь. В мнении и аргументах неверующих нахожу подтверждение и своим сомнениям. Но конечно не в тех, которые лаконично в одном слове "бред" заключаются.

Юляша,а вера в себя??? Согласен" ведь ты дитя божие,и есть в душе твоей частитичка божественного света,главное - лелеять и множить сей свет в своей душе и в мире,который рядом......"(услышала на службе в костеле за городом Раковым.Весьма и весьма..)
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №398 / 01 Янв 2008 20:47 Ответить с цитатой


Комаров Валерий писал(а):
Ирюпин Сергей писал(а):
Вспомним принцип Окамма.

Согласно которому, говоря иными словами - не надо усложнять. Так я и говорю - зачем усложнять истины, которые и так очевидны, постоянными обращениями к богу и ссылками на цитаты из Библии.

Валерий - еще раз - БРАВО!!!!!! Отлично
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №399 / 01 Янв 2008 20:56 Ответить с цитатой


Марат Ахмеров писал(а):
я вчера только в мечети был ...
народ резал барашков - а потом шел в честь праздника - водочки попить
о какой вере говорить можно
про братву на джипах я уже и не говорю....
Не думаю что в других конфессиях картина очень отличается ...

:lol: :lol: :lol: :lol:
Мудрый Ходжа Насреддин как всегда прав!!!!24.12С утречка пораней была в костеле - та же картина... Смеется Смеется Смеется
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №400 / 01 Янв 2008 21:54 Ответить с цитатой


минько светлана писал(а):
Да потому что в каждой молитве "истинные христиане" просили чтобы его соседу было хуже со здоровьем,со скотом,с детьми,с жизнью и т.д.


Какие же это "истиные христиане" ...???
скорее лютые безбожники!!!
Вернуться к началу
Иван Иванович
Гость







Сообщение №401 / 01 Янв 2008 21:58 Ответить с цитатой


минько светлана

Если вы ходите в костёл и вообще в храмы только для того, чтобы прсмеяться, может лучше дома петросяна посмотреть?
Вернуться к началу
Стас Солонинка




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Сообщение №402 / 06 Янв 2008 11:41 Ответить с цитатой


Что то истинные верущие ни разу не упомянули про великий пост который нужно было блюсти. Ведь это тоже не маловажный элемент веры христианской.
Вернуться к началу
Стас Солонинка is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №403 / 06 Янв 2008 11:46 Ответить с цитатой


Стас Солонинка

Стас, Великий пост перед Пасхой. Был Рождественский...
Вернуться к началу
Лобачева Ирина



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1641
Откуда: Москва-Киев

Сообщение №404 / 06 Янв 2008 14:03 Ответить с цитатой


О посте говорилось в другой теме!В теме "Календарь"!
_________________
Божий Дар шк.№30 1973-1978(1-5кл)
выпуск 1983
Мимонь,Градчаны,шк.32 им.Гагарина,1975-1977(3-4кл.)
Вернуться к началу
Лобачева Ирина is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас Солонинка




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Сообщение №405 / 07 Янв 2008 20:00 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
Стас Солонинка

Стас, Великий пост перед Пасхой. Был Рождественский...


Иваныч, я тебя умоляю, мне без разницы, важен сам факт и отношение к этому а то здесь все тоси боси а где же все составляющие веры.
Вернуться к началу
Стас Солонинка is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №406 / 16 Янв 2008 18:06 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
минько светлана

Если вы ходите в костёл и вообще в храмы только для того, чтобы прсмеяться, может лучше дома петросяна посмотреть?

Петросяна?....Смотрю иногда...Часто повторяется...скучновато. Смеется
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №407 / 16 Янв 2008 18:08 Ответить с цитатой


Стас Солонинка писал(а):
Что то истинные верущие ни разу не упомянули про великий пост который нужно было блюсти. Ведь это тоже не маловажный элемент веры христианской.

А зачем о ЛИЧНОМ орать на каждом углу???!!!! Ой Ой Ой
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас Солонинка




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Сообщение №408 / 20 Янв 2008 20:14 Ответить с цитатой


А ни кто не говорить про орать. Но тема такова что об этом только и речь
Вернуться к началу
Стас Солонинка is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №409 / 20 Янв 2008 23:25 Ответить с цитатой


Стас,речь очем: о личном или о вере и религии? Ой
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах