Борисюк Максим



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Севастополь

Сообщение №1 / 20 Окт 2008 16:57 Ответить с цитатой


Когда увидел раздел "Путешествуем", подумал, что тут именно путешествия по Чехии. А оказалось путешествия везде. В общем, был осенью 2008 года в Курживодах. Я давно хотел съездить посмотреть свой родной городишко, как ни как провел свое детство в этом прекрасном месте.

Городок я помню досконально, а вот на месте части я не помню, а вернее не знаю, что и где было. Если вы служили в Курживодах оставьте свои комментарии к фотографиям. Мне интересно не просто сфотографировать, а и знать, что изображено на фотографиях?

Есть еще альбом Градчан. Автор Голубев Михаил, фотографии тоже 2008 года.

Всем Курживодцам привет


Последний раз редактировалось: Борисюк Максим (20 Окт 2008 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Борисюк Максим is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Изотов Виктор



Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

Сообщение №2 / 18 Май 2009 09:37 Ответить с цитатой


Добрый день!
Прошу прощения, я так понимаю, что ваш отец служил в особом отделе, который находился в особняке напротив комендатуры??? Если мне не изменяет память, то там еще сбоку была пристроена баня с бассейном, а на участке стояли ульи (без пчел), в них хранились боеприпасы)))).
_________________
Мимонь Градчаны
в/ч пп 62157 хоз.взвод
1986-88 весна
Вернуться к началу
Изотов Виктор is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борисюк Максим



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Севастополь

Сообщение №3 / 25 Ноя 2009 18:54 Ответить с цитатой


Изотов Виктор писал(а):
Добрый день!
Прошу прощения, я так понимаю, что ваш отец служил в особом отделе, который находился в особняке напротив комендатуры??? Если мне не изменяет память, то там еще сбоку была пристроена баня с бассейном, а на участке стояли ульи (без пчел), в них хранились боеприпасы)))).
Именно так, баня и бассейн присутствовали. У меня где-то фотки есть той бани. Улики были, но вот снаряды))) Какие снаряды?

Кстати кроме бани, был свой огород с теплицами и улики с пчелами))) потому как мед из них я ел, были также клетки с кроликами. Была небольшая спортплощадка и замечательный ГАЗ-66 (авторская работа одного солдатика).
Вернуться к началу
Борисюк Максим is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Изотов Виктор



Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

Сообщение №4 / 25 Ноя 2009 20:58 Ответить с цитатой


Про снаряды я и не писал))) Просто меня туда командировали облицовывать эту самую баню и бассейн)). Так вот... В первый же день, мне нужны были инструменты для работы. С этим вопросом я и обратился к ребятам, которые служили при этом особняке. Они мне посоветовали посмотреть в ульях. Каждый улей я вначале слушал))) Только потом открывал крышку... В первом были патроны к АК. Во втором, цинки от БТР. В третьем - гранаты без запалов. Что было в четвертом - не помню... Когда я подошел с этим вопросом к ребятам, они мне пояснили, что оружейки у них нет и вот потому это все там и лежит. Но вот когда мне потребовался молоток... Мне порекомендовали поискать его в пожарном ящике. Когда я его открыл, там лежал гранатомет и один заряд к нему.
Вот такие дела))). Вообще, у меня остались самые светлые воспоминания об этой командировке)).
надеюсь, у ребят, кто там служил в это время - тоже)). По вечерам, мы с ними сидели и я им пел под гитару. А еще помню, что перед входом рос грецкий орех... Мы лазили на него и ели молодые (молочные) орехи.
_________________
Мимонь Градчаны
в/ч пп 62157 хоз.взвод
1986-88 весна
Вернуться к началу
Изотов Виктор is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
голубев михаил



Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 627
Откуда: москва
Гарнизон: Градчаны

Сообщение №5 / 27 Ноя 2009 22:46 Ответить с цитатой


И когда ты всё успел?
_________________
в/ч 62157. градчаны.1986-1988 осень. 3 рота 3 взвод.ком.роты к-н Белянин. ком.взв. л-т Клочков.
Вернуться к началу
голубев михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисюк Максим



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Севастополь

Сообщение №6 / 09 Дек 2009 13:40 Ответить с цитатой


Классное было бельгийское ружье, двугстволка, один ствол над другим, приклад из драгоценного дерева. Но ружье было из конфиската, его либо в утиль, либо незаконно держать, потому как доков не было. Пришлось его в конце онцов отнести в лес разбить и закапать. Конечно это делал не я))) Отец рассказывал.
Вернуться к началу
Борисюк Максим is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мостовой Владимир



Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 5

Гарнизон: Курживоды

Сообщение №7 / 24 Апр 2011 15:37 Ответить с цитатой


Макс спасибо за фото Смотрел с удовольствием Я служил 47210 1986-88 весна И всёже где замок и пруд Ура!
Вернуться к началу
Мостовой Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев Александр Cергеевич



Возраст: 58
Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 2
Откуда: Крым
Гарнизон: 02954

Сообщение №8 / 13 Фев 2014 17:22 Ответить с цитатой


Служил в 1984-86г. в Курживодах, полигонная команда. Наша казарма была напротив стрельбища.
Рядом был автобат.
Вернуться к началу
Григорьев Александр Cергеевич is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах