Галкин Михаил



Возраст: 71
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 5

Гарнизон: оремов-лаз

Сообщение №1 / 09 Мар 2012 22:04 Ответить с цитатой


Очень жаль,что поздно оказался на сайте ЦГВ. Всю жизнь мечтал побывать в местах где служил,вспомнить былое, однополчан.Служил во взводе связи 75 ОТБ в1971-73г.Призывался из г.Фрунзе,сейчас живу в Калининграде.Посмотрел на сайте фото некоторых гарнизонов-разруха.Обидно,ведь столько понастроили за эти годы.Хочу проехать по Словакии от Кошице до Оломоуца.Посетить гарнизоны 30 Иркутско-Пинской дивизии.Может кто совершал такой вояж ранее и может поделиться как и что.
Вернуться к началу
Галкин Михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
slujba



Возраст: 60
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 4


Сообщение №2 / 15 Мар 2012 13:23 Ответить с цитатой


Доброго времени суток всем ЦГВшникам. Немного осебе . служба моя проходила в Чехии Рокитнице в Орлицких Горах 1982-84г мотострелковом полку . РМО -взвод подвоза боеприпасов,после года службы попал на целину в Астраханскую обл, г Харабали ,хорошее было время . Если кто помнит Точилович Юрия посылайте сообщения на to4.iurij@yandex.ru
Вернуться к началу
slujba is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушкарев Вячеслав




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Астрахань

Сообщение №3 / 16 Мар 2012 10:40 Ответить с цитатой


slujba писал(а):
Доброго времени суток всем ЦГВшникам. Немного осебе . служба моя проходила в Чехии Рокитнице в Орлицких Горах 1982-84г мотострелковом полку . РМО -взвод подвоза боеприпасов,после года службы попал на целину в Астраханскую обл, г Харабали ,хорошее было время . Если кто помнит Точилович Юрия посылайте сообщения на to4.iurij@yandex.ru

Юрий, что значит на "целину Думает ", это у нас богатейшая земля, Волго-ахтубинская пойма. Ой
_________________
Миловице, 1985-1987г.,29-ый Гвардейский Идрицкий танковый полк, комендантский взвод.
Вернуться к началу
Пушкарев Вячеслав is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slujba



Возраст: 60
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 4


Сообщение №4 / 18 Мар 2012 07:19 Ответить с цитатой


Вячеслав. В то время формировались так называемые целинные батальоны (автомобильные),которые эшелонами уходили в Россию . они шли из Германии ВЕнгрии Польши и тд На сколько я помню 1984 был последним годом. г Харабали, где мы стояли семь месяцев (автобатальоном) убирали все от арбузов до силоса а по окончании, эшелоном обратно в Чехию на полгода дослуживать
Вернуться к началу
slujba is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушкарев Вячеслав




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Астрахань

Сообщение №5 / 18 Мар 2012 10:44 Ответить с цитатой


Юрий, во первых доброе утро! Действительно 1984 год был последним, когда водителей посылали на помощь по уборке урожая, если Вы заметили я тоже служил в ЦГВ, чуть позже Вас по времени. Но я не об этом. я про своё так сказать, родное. Выдержка из БСЭ: "Целина, покрытые естественной растительностью земли, которые веками не распахивались. В отличие от старопахотных земель, почвы Ц. содержат в корнеобитаемом слое повышенное количество гумуса, азота и др. элементов питания растений, более структурны и более уплотнены, менее засорены семенами сорняков, отличаются пониженной жизнедеятельностью микроорганизмов и своеобразным водным режимом: в засушливых районах они сильнее иссушены, в увлажнённых — влажность их высокая." А наши земли, где Вам довелось побывать, это пойменные земли между Волгой и Ахтубой и близлежащие к ним, которые обрабатывались со времён Татаро-монгол, даже раньше из-за чего и привлекли их внимание. Во всех районах области было неимоверное количество студенческих лагерей, где было много красивых девушек, Вы скорее всего об этом тоже знаете, (ныряли в какой нибудь на свиданки-то?) Вот и всё о чём я Вам пытался сказать. да и то полушуткой. Если что, извините за занудство. Улыбка Друзья
_________________
Миловице, 1985-1987г.,29-ый Гвардейский Идрицкий танковый полк, комендантский взвод.


Последний раз редактировалось: Пушкарев Вячеслав (19 Мар 2012 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Пушкарев Вячеслав is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slujba



Возраст: 60
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 4


Сообщение №6 / 19 Мар 2012 17:41 Ответить с цитатой


Вячеслав,добрый вечер извиняюсь за свое дугодумие. А то распинаюсь батальоны ,эшелоны....А девушек иравда было)чень много,ходили на танцы в соседний лагерь А насчет Б С Э поучительно Спасибо!!!Юрийjavascript:emoticon('Согласен')
Вернуться к началу
slujba is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobrynin.n.i



Возраст: 72
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 12

Гарнизон: пп92971

Сообщение №7 / 04 Апр 2012 12:48 Ответить с цитатой


Большой привет земляки. А землки потому что мы были из Союза. Служил 1969-1971гг. г.Брунталь орхз пп 92971.может кто служил в роте отозвитесь.Те года забывать нельзя.Давайте общатся.ДОБРЫНИН НИКОЛАЙ.г.КРИВОЙ РОГ.
Вернуться к началу
dobrynin.n.i is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах