Олейник Юрий
Забанен
Забанен


Возраст: 66
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5821
Откуда: Молдова, Кишинев
Гарнизон: Vysoke Myto

Сообщение №1 / 22 Ноя 2008 14:05 Ответить с цитатой


Господин Ирюпин! Ответьте пожалуйста на вопрос: Бог един и я в это верю. Но почему у одних это Яхве, у других Иегова, у третьих Христос и Аллах и даже Будда? Про вавилонскую башню говорить не надо.И я постараюсь по мещански ответить- это деньги тех кто это отрабатывает, таково мое мнение оно взято от моих предков, лучше всех мне ответила на этот вопрос моя бабушка царство ей небесное- бог не в церквях, он не на иконах - он должен быть в душе, и общаться с ним надо напрямую, минуя людей которые зарабатывают на этом себе на пропитание и на все другие блага. Спасибо! Жду ответа.
Обнимать и целовать не буду, а также слушать избитые истины также.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И еще пожелание это не претензия, перемещать не надо! ОКей. Это вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И на чешском : разумиишь хлап?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Як маш живот ? тоже на чешском. Разговор не про живот на русском. И яки машь колготы? тоже по чешски. AGOI SODRUG!
_________________
Vysoke Myto вч 83020 штаб 48 Ропшинской мсд 1983-1988
Вернуться к началу
Олейник Юрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №2 / 22 Ноя 2008 15:14 Ответить с цитатой


Олейник Юрий писал(а):
И еще пожелание это не претензия, перемещать не надо

Юрий, поскольку вопрос адресован Сергею, я только по месторасположению вопроса - мы после долгих и горячих обсуждений реорганизовали раздел и сформулировали принципы
http://www.cgv.su/forum/viewtopic.php?t=1214

Олейник Юрий писал(а):
Бог един и я в это верю

Ваш вопрос не имеет прямого отношения к протестантизму. Емго удобнее задать там, где рекомендовано вести межконфессиональные дискуссии и вообще дискутировать. Это здесь http://www.cgv.su/forum/viewforum.php?f=462

Поэтому ваш вопрос Сергей как модератор, вероятно переместит в этот раздел (ни в коем случае ни в "претензии" Улыбка )
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990


Последний раз редактировалось: Гридчина Юлия (22 Ноя 2008 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олейник Юрий
Забанен
Забанен


Возраст: 66
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5821
Откуда: Молдова, Кишинев
Гарнизон: Vysoke Myto

Сообщение №3 / 22 Ноя 2008 15:50 Ответить с цитатой


Гридчина Юлия писал(а):
Емго удобнее задать

Удобнее не там где вы считаете, а там где я задаю, и ответ нужен здесь а не там хорошо могу повторить на 5 языках есле вам не очччень доходиттттттт! И пожалуйста не диктуйте где мне вопросы задавать или вы такая же или я ошибаюсь, и это проблемы не мои а наши общии! И Братья по Центральной Группе Войск- или мы говори м о религии или давайте говорить о названии нашего сайта и о наших воспоминаниях! Есле никто не поддержит меня с этой минуты прощаюсь братья и сестры с Вами и пусть вас ФСБ ведет в будущее!!!!!!!!!!!
Я тупой молодован но так я не могу сказать: Емго удобнее задать [/qu
_________________
Vysoke Myto вч 83020 штаб 48 Ропшинской мсд 1983-1988
Вернуться к началу
Олейник Юрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №4 / 22 Ноя 2008 16:11 Ответить с цитатой


Олейник Юрий писал(а):
Я тупой молодован но так я не могу сказать: Емго удобнее задать

Юра, не придирайтесь к опечаткам.
Олейник Юрий писал(а):
давайте говорить о названии нашего сайта и о наших воспоминаниях!

Конечно давайте! Я - поддерживаю. И все, убеждена, поддерживают. Что не мешает говорить о религии тем, кому хочется об этом говорить. Лично мне - не хочется. Но почему бы не обратить ваше внимание на то, что вопрос задан не в том разделе, где это более уместно?
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №5 / 22 Ноя 2008 18:17 Ответить с цитатой


Олейник Юрий писал(а):
Удобнее не там где вы считаете, а там где я задаю, и ответ нужен здесь а не там

Не волнуйтесь, конечно же ответ (а дальнейшая беседа, если она получится) будет именно здесь, а не там. Юля также права, что Ваш вопрос не соответствует той теме и тому разделу, поэтому он перенесен именно сюда (в раздел Дискуссии о вере и религии) и ответвлен как отдельная новая тема. Так что все в порядке Улыбка Ну а теперь к теме.

Олейник Юрий писал(а):
Ответьте пожалуйста на вопрос: Бог един и я в это верю. Но почему у одних это Яхве, у других Иегова, у третьих Христос и Аллах и даже Будда? Про вавилонскую башню говорить не надо.

Разумеется, о Вавилонской башне не будет ни слова, обещаю Улыбка
Вопрос на самом деле непростой, поэтому есть возможность порассуждать. Начать можно вот с чего: поскольку Бог не человек, а гораздо выше и многограннее, у Него может быть много имен, которые отражают те или иные Его качества. Например, в Библии, в Ветхом Завете мы встречаем несколько имен Бога:

1. Эль, элоах, элохим (именно это имя используется в 1 стихе 1 главы книги Бытие "Вначале сотворил Бог (Элохим) небо и землю"). Это очень интересное имя, смысл которого, очень упрощенно можно передать словами "быть впереди", "быть сильным". Кстати, имя Аллах является одной из транслитераций имени Элоах.
2. Яхве (это имя используется в книге Исход, 3 глава, стих 15). Его примерный переводы: "Я здесь", "Остающийся равным себе", "Который есть и был и грядет". Кстати, имя Иегова - это неправильная транслитерация Яхве.
3. Адонай, которое переводится как "Господь", "господин".

Наряду с этими именами Бога в Библии встречаются и другие Его обозначения, подобные именам: Всевышний, Святой, Искупитель, Всемогущий, Альфа и Омега, Ветхий Днями, Создатель и так далее. Иисус Христос - это тоже одно из имен Бога в Новом Завете.

Относительно имени Будда - это имя не Бога, а человека.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олейник Юрий
Забанен
Забанен


Возраст: 66
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5821
Откуда: Молдова, Кишинев
Гарнизон: Vysoke Myto

Сообщение №6 / 22 Ноя 2008 23:27 Ответить с цитатой


А ответа то нет, хотя я и предпологал что его не будет.
_________________
Vysoke Myto вч 83020 штаб 48 Ропшинской мсд 1983-1988
Вернуться к началу
Олейник Юрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №7 / 23 Ноя 2008 10:57 Ответить с цитатой


А Вы, Юрий, прочтите мое сообщение, оно чуть выше Вашего Улыбка
Именно там я попытался ответить на Ваш вопрос. Но возможно, я не совсем понял суть того, о чем Вы спрашиваете... Вы не могли бы сформулировать свой вопрос чуть точнее?
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олейник Юрий
Забанен
Забанен


Возраст: 66
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5821
Откуда: Молдова, Кишинев
Гарнизон: Vysoke Myto

Сообщение №8 / 23 Ноя 2008 18:27 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
оно чуть выше Вашего

Даже очки одел, ответа не заметил! Вопрос почему одно и то же трактуют по разному? Всевышний един а мнений много.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Думаю , повторюсь, на пропитание этим вы зарабатываете а не как апостолы пропогандируйте веру по убеждению.
_________________
Vysoke Myto вч 83020 штаб 48 Ропшинской мсд 1983-1988
Вернуться к началу
Олейник Юрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №9 / 23 Ноя 2008 22:57 Ответить с цитатой


Одно и то же трактуют по-разному потому, хотя бы, что каждый человек в своем восприятии окружающего, в том числе и Бога, как правило субъективен. Это лишь одна из причин. Другая - зачастую люди не стараются самостоятельно искать истину, а довольствуются какие-то уже наработанными шаблонами и стереотипами. Думаю, есть и другие причины...

Насчет "пропитания". Сейчас я зарабатываю на жизнь, работая в должности начальника отдела информационных технологий в компании БИОТЭК-Дон. В 1992 году закончил факультет ЭВМ Рижского авиационного университета, получил диплом инженера-системотехника. В основном развивался как профессиональный программист.

Насчет "веры по убеждению". Уверовал летом 1992 года, фактически с этого момента постоянно занимался тем или иным служением в церкви: как проповедник, консультат, душепопечитель. В 2006 году окончил Московский заочный теологический институт, получив степень бакалавра Богословия.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №10 / 03 Ноя 2009 04:29 Ответить с цитатой


Олейник Юрий писал(а):
Бог един и я в это верю. Но почему у одних это - Яхве, у других Иегова, у третьих Христос и Аллах и даже Будда?... И я постараюсь по-мещански ответить- это деньги тех кто это отрабатывает, таково мое мнение оно взято от моих предков...

Да, Юрий, разумеется, и такое мнение (как и любое другое) имеет право на существование. Но давайте послушаем, может у кого-то есть и другие мысли по этому поводу, а?
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олейник Наталья
Гость







Сообщение №11 / 08 Ноя 2009 10:24 Ответить с цитатой


Год прошел, Иваныч то прав был!
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №12 / 08 Ноя 2009 21:21 Ответить с цитатой


И в чем он был прав?
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах