На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 175, 176, 177  След.
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №631 / 14 Ноя 2008 14:01 Ответить с цитатой


Гришко Владимир писал(а):
А, если серьёзно, расскажите подробнее, кто знает? Опять возврат к сверхсрочникам (контрактникам)??

Да у нас всегда так - что ни новый министр,то перестройка армии.
Сердюков принялся не только за перевод военной собственности в личн...извините,коммерческую,но и за сокращение армии в целом(хотя изначально говорили только о сокращении центрального аппарата).

Источник «Газеты» в аппарате Министерства обороны сообщил в четверг, что к 1 декабря 2009 года в российской армии планируется упразднение института прапорщиков и мичманов. Эти изменения могут коснуться около 140 тысяч человек, служащих в этой должности. Часть из них будет сокращена, остальных переведут на другие должности или уволят в запас.
По планам Минобороны прапорщиков и мичманов заменят профессиональные сержанты-контрактники. В то же время другие источники «Газеты» в военном ведомстве утверждают, что окончательное решение об упразднении этого института еще не принято. По их информации, в аппарате Минобороны с весны 2008 года обсуждают подобные планы в рамках общего сокращения численности вооруженных сил до 1 млн человек к 2012 году. По сведениям «Газеты», дискуссии продолжаются.

Полный текст статьи здесь
http://metbuat.info/ru/news_sokrashenie_praporshikov_v_2009_godu_file_762603.html
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №632 / 15 Ноя 2008 01:06 Ответить с цитатой


Всем привет.Ну по чему бы и нет, на счёт сверчков и контрактников, по типу они не справятся. Реальные планы так сказать. А вот чтобы нашей братве, то бишь прапорщикам, под зад коленкой, я думаю это уже не реальные планы. Может предложат всем желающим (прапорщикам) переучится, на юнг к примеру. Смеется , хотя не продлят контракты и в путь. Стыдно
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №633 / 15 Ноя 2008 14:25 Ответить с цитатой


Всем привет! Может конечно задумка и правильная на счет сокращения, но ведь мы же в России живем! Щас спецов разгонят, на их место дилитантов бесплатных поставят а потом искренне все удивляются почему лодки тонут, ракеты падают и т.д и т.п.!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №634 / 15 Ноя 2008 15:05 Ответить с цитатой


Андрей привет, ну уж всех то спецов не разгонят, спецы они и в африке спецы, без работы не останутся Смеется
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Казаченко Николай



Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1233
Откуда: Сызрань п.Красносельск

Сообщение №635 / 15 Ноя 2008 17:26 Ответить с цитатой


А нафига вся эта перестройка? Опять с Америкосов слизывают? Своей башки нет, а заокеанская не поможет. Это как с включенным светом днем ездить. В туманном альбионе ездят со светом днем, давайте и у нас тоже пусть светят круглые сутки. Согласен А спецы наверняка останутся, но на хлебные места пойдут свои.
Вернуться к началу
Казаченко Николай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №636 / 15 Ноя 2008 21:17 Ответить с цитатой


Микола ну и злой же ты Злой , давайте жить дружно Стыдно и америкосы потянутся сами к нам. Дружными колоннами за российским рублём. Представляете, американцы гастробайтеры Смеется
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Блохин Владимир



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 137
Откуда: Красноярск

Сообщение №637 / 15 Ноя 2008 22:30 Ответить с цитатой


Доброй ночи всем! В Сибири 2-20 ночи, минус -21, нормалек!!!
Привет отдельный Николаю Козаченко, только не понял почему ты пишешь, что служил во втором взводе транспортирования, если мы служили в первом взводе, Колпаков был у нас командиром взвода. Что-то с памятью стало Коля??? Голаджук Юра был командиром первого отделения, или не так??? А Седой, т.е. Седых Леха, н а которого ты ссылаешся, что мол (неуставные взаимоотношения применял) тоже был в первом взводе, а?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Микола пишет, что не курил и пива не пробывал, был не испорченным, а по просту боялся пивка попробывать, ибо характеристику себе зарабатывал... Улыбка
Валерка Крмаров если помнишь, возил СЕРЕДУ, гл.инженера части всегда мог пива привезти, и все это знали...
А еще служила на столовой Светлана, не помню фамилию, жена прапорщика, когда привозили карпов живых, с рыбника, она всегда разрешала взять штук 10-20, коптили на хоз дворе, Полын леня привозил пива и... это было здорово, Власенко Леха помнит наверное Полына???

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Как пишет Валера, МИКОЛА, злой Ты,
мол пива не пробывал и не курил, на сколько помню Ты просто побаивался, характеристику себе зарабатывал.
А на счет Седого, я бы и сейчас с тебя спросил, посмотрел бы в глаза твои Злой
А Валерака Комаров, из Челябинска был, возил Середу, гл.инженера части, он пиво всегда мог привезти.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

У меня сечас пиво Томское в почете "Крюгер" называется, на розлив, 4%, 42 руб за литр. супер клас., бутылочное не пью практически. И не понимаю как можно пить пиво Балтику №7, если только в деревне Сызрань, другого не продают Смеется
_________________
в/ч пп 80990, служил 1985-1987гг. в 1-м взводе транспортирования, командир отделения
Вернуться к началу
Блохин Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №638 / 16 Ноя 2008 00:54 Ответить с цитатой


Володя Блохин наверное перемёрз на морозике и его попёрло, решил погреть всем косточки Смеется , я к стати тоже на срочной ни чего не пил(можно сказать взял тогда таймаут), правда один раз было, ехали из отпуска. Не помню кто был старшим тогда, но подороге из Миловиц, он зарулил в одну ресторацию и там загудел. А нам чехи начали носить крепительные напитки, да у нас и свои тогда были и мы тогда здорово набрались. Потом всех на допрос водили Злой А у нас дождь на дворе. Хотел на фазенду съездить, последний урожай убрать, ан не получилось, слякоть. Улыбка
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Казаченко Николай



Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1233
Откуда: Сызрань п.Красносельск

Сообщение №639 / 16 Ноя 2008 08:52 Ответить с цитатой


Всем привет! Я рад, что есть конкретные сослуживцы, даже из одного взвода. Значит наверно помнишь как отрабатывали по ночам погрузки (по тревоге), как варили варенье в карауле. Интересно удариться в воспоминания по службе. А редкие экскурсии к чехам. Для нас (не выездных) они были большим праздником, все ждали когда-же обедать поведут. Да Володь, я живу в поселке, от Сызрани 15 км по Московской трассе (Красносельск). Так что заезжайте в гости, может транзитом кто в Москву ездит, от трассы М5 2км. А в Сызрани много разного пива, и свое варят и немецкое у меня сын больше разбирается, а я занят в основном работой. Насчет характеристики доля правды есть, но я тогда не думал об этом,просто стремился к порядку. Комарова помню, на Уазике ездил, к нему многие обращались, в основном вроде насчет фоток. Вообщем есть что вспомнить. Всем привет,жду новых подробностей.
Вернуться к началу
Казаченко Николай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казаченко Николай



Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1233
Откуда: Сызрань п.Красносельск

Сообщение №640 / 17 Ноя 2008 05:16 Ответить с цитатой


Ну вот, разворошили воспоминания и все молчат. Думаю, что Леха Седых не в обиде за Седого, на службе у многих кликухи были, и к ним привыкали больше чем к именам. А по неуставным отношениям, так мне по долгу службы не раз приходилось их предотвращать, хотя сам получал за своих подопечных и морально и физически, начиная с карантина, когда еще вкус домашних пирожков не вышел. На физподготовке и выходил со свистом. Но это была служба, так что все нормально. Всем привет и пока, пора на работу собираться, сегодня поездка в Тольятти и гаишники уже не дремлют и подсчитывают (убытки).
Вернуться к началу
Казаченко Николай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №641 / 17 Ноя 2008 09:33 Ответить с цитатой


---------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №642 / 17 Ноя 2008 19:07 Ответить с цитатой


А вот и пиво чешское

_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Казаченко Николай



Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1233
Откуда: Сызрань п.Красносельск

Сообщение №643 / 17 Ноя 2008 21:19 Ответить с цитатой


Вроде среди офицеров есть знакомые лица, но не буду коментировать, боюсь ошибиться... Алексей, извини,но я тебя не узнаю. Опиши какие нибудь случаи по службе, чтобы мозги прояснились и вернулась память. Не помню даже как ВМО расшифровать. Прошло более 20 лет после службы, связь с сослуживцами давно утеряна и сразу все вспомнить сложно, НО МОЖНО. Извините
Вернуться к началу
Казаченко Николай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №644 / 17 Ноя 2008 23:58 Ответить с цитатой


Всем привет. На фотке, кроме Юлиного папика, никого не узнаю, скорей всего фотка ещё до нас зелёных. Надо обратится к эксперту...слово за Володей Гришко. Парни, на счёт того что разворошили, вы бы ещё вспомнили кто у кого конфетку забрал, а на счёт того кто кому в глаз засветил, так это даже интерестно Смеется . Но помоему рядом с Гридчиным, чела помоему и я видал. Думает
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №645 / 18 Ноя 2008 09:54 Ответить с цитатой


--------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Казаченко Николай



Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1233
Откуда: Сызрань п.Красносельск

Сообщение №646 / 18 Ноя 2008 11:21 Ответить с цитатой


Да, хоз. взвод конечно помню, туда многие мечтали попасть, но не всем везло. Через вас, ребята, и мы поддерживали связь с окружающим миром. А начальником у вас был,кажется, прапорщик Король. Тогда он с кем то из водил-солдат попал в аварию, и сломал ногу, вроде. А из моего призыва у вас служил (литовец или латыш) Свинарь, тоже знатная должность, с ним даже Рыкалов за руку здоровался и советовался. Был еще у вас мазута, парень с бензовоза, но он старшего призыва, может ты его и не застал. Так что события той давности постепенно проясняются. Алексей, а ты с учебки пришел в Чехию? С какой? Чем сейчас занимаешся? Я на Украине в учебке начинал, в Черновцах (мотострелки) Неделя в части, неделя на полигоне и так все лето. Было трудно, но весело, т.к все одного призыва. Потом мы в четвером попали в Мишов. Интересно где сейчас Якута, он в сотне командовал. До армии он жил в Минске: пр-т Рокосовского д.35 кв.84 тел.47 08 56 так было 20 лет назад. Валера, может человек затеряться в Белорусии? Шок
_________________
п/п 80990 Зам. ком. взвода транспортирования. Сержант. 1984-86г.
Вернуться к началу
Казаченко Николай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №647 / 18 Ноя 2008 12:20 Ответить с цитатой


---------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №648 / 18 Ноя 2008 22:49 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
в российской армии планируется упразднение института прапорщиков и мичманов.

Не, ребята! Ну молчал-молчал... Вы видедели министра обороны? Пинжак-пинжаком! Давайте посоветуем главнокомандующему выбрать, ну пусть доярку,... или бомжа с вокзала. А чё! Кака разница. Мы с женой всё время парады смотрим (когда есть, а то уж и не поймёшь, что за праздник). Ну и чё! Стоит, хоть бы картуз одел, министр. Меня просто бесит. А вы про прапорщиков...
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990


Последний раз редактировалось: Вишняков Андрей (27 Июн 2009 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Казаченко Николай



Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1233
Откуда: Сызрань п.Красносельск

Сообщение №649 / 19 Ноя 2008 21:40 Ответить с цитатой


Всем (Чехам ЦГВ) привет с поволжья! Сегодня у нас начиналась зима, снег валил. Уже по трассе елки везут, неужели год закругляется. Алексей, спасибо, что прояснил по службе, напомнил многие фамилии, почти всех помню. Вот еще Валера Порывай найдет если Якуту Игоря в(картофельном краю-земляки же), то буду рад угостить его пивом, пусть приезжает. Фоток в альбоме немного, проблемно было с этим. Как научусь, то сразу выложу, не очень то идет учеба, когда за 40. Нужен толковый учитель(ница). Роза А та пока сам допрешь-долго.
_________________
п/п 80990 Зам. ком. взвода транспортирования. Сержант. 1984-86г.
Вернуться к началу
Казаченко Николай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №650 / 19 Ноя 2008 22:01 Ответить с цитатой


Здрасьте всем!
Казаченко Николай писал(а):
Интересно где сейчас Якута, он в сотне командовал. До армии он жил в Минске

Николай, передала твою информацию минчанам. Может что и получится.
Казаченко Николай писал(а):
Нужен толковый учитель(ница).

Вернусь из командировки - запросто. Пока попрбуй воспользоваться вот этими инструкциями http://cgv.su/forum/viewtopic.php?t=27
Господа сослуживцы, а вы из этой темы хоть ингда вылезаете? Я в соседних темах тоже фотки положила (семья офицеров, со мной шешнадцатилетней) и чехов. А вы как-то и не реагируете. Стыдно
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №651 / 20 Ноя 2008 01:10 Ответить с цитатой


Всем привет. Юля, трудно ведь из одного огорода вылазит куда-то Улыбка Как-то тут почти все вместе, можно сказать Смеется . А у нас в Белоруссии, затерятся можно как и везде, шарик то круглый, поскользнулся и ах , уже где-нибудь в Сибири, как Володя Блохин. Андрей Вишняков ну и что , что у Вас министр обороны в пимжаке гуляет, стиль у него такой, а у нашего Александра Грыгорыча тоже получает выделятся, на учения поехал, сам в гениральской одёжке и малого сынульку тоже в гениральские шмотки одел. Смеется Во цырк. Ура!
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Казаченко Николай



Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1233
Откуда: Сызрань п.Красносельск

Сообщение №652 / 20 Ноя 2008 08:39 Ответить с цитатой


Сегодня у Игоряна Середенко-ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ! Отлично Игорек, всех благ тебе и спортивных побед. Ты один из немногих, кто подружился со спортом надолго и приобщил к этому своих детей. Так держать! Юля, спасибо за содействие, обязательно последую твоим инструкциям.
Вернуться к началу
Казаченко Николай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №653 / 20 Ноя 2008 09:15 Ответить с цитатой


----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Рольник Татьяна



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 683
Откуда: Беларусь, г. Минск

Сообщение №654 / 20 Ноя 2008 12:08 Ответить с цитатой


vlasenko alexey писал(а):
минчанин Матусевич Александр

Это очень распространенная фамилия в Минске и вообще в Беларуси. Если возможно, о мне хотелось бы знать его отчество и хотя бы приблизительно год рождения.
_________________
Выпуск 1987 года, 10 "А", СШ №1 Миловице
Вернуться к началу
Рольник Татьяна is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рольник Татьяна



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 683
Откуда: Беларусь, г. Минск

Сообщение №655 / 20 Ноя 2008 13:21 Ответить с цитатой


Казаченко Николай писал(а):
Вот еще Валера Порывай найдет если Якуту Игоря в(картофельном краю-земляки же), то буду рад угостить его пивом, пусть приезжает.

В Минске найдено 4 контакта Якута И... а кто из них Игорь, Ира, Илья и т.д. не понятно....
Пожалуйста отчество вспоминайте. Буду пробовать звонить.
Вообще есть очень интересный сайт, через него я многих нашла.
www.nomer.org
Раздел телефонный справочник Velkom - это белорусский опретор мобильной связи.
Поиск производится примерно так
http://www.nomer.org/minsk/
Интересный справочник по Москве, там даже год рождения в помощь искателю....
Удачи Вам!
Если нужна будет моя помощь, то пожалуйста, обращайтесь.
_________________
Выпуск 1987 года, 10 "А", СШ №1 Миловице
Вернуться к началу
Рольник Татьяна is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казаченко Николай



Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1233
Откуда: Сызрань п.Красносельск

Сообщение №656 / 20 Ноя 2008 21:52 Ответить с цитатой


Якута Игорь Алексеевич. Искал его в этом справочнике, но ответ был отрицательным, попробуйте еще раз. Год рож. примерно 1964-66. Приметы: высокий и худой (был)
Вернуться к началу
Казаченко Николай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanenkoAndrei



Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2927
Откуда: Белгородская обл
Гарнизон: Мишов-Боровно

Сообщение №657 / 21 Ноя 2008 12:09 Ответить с цитатой


Привет Всем! Вот это дискусия! Срочное сообщение для Володи Блохина: Володя, Балтику7 НЕ ТРОЖ! Ведь пиво не самое плохое! А еще на вкус и цвет сам знаеш!
_________________
в/ч 80990 ПНКС 1986-88г Рядовой
Вернуться к началу
StepanenkoAndrei is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казаченко Николай



Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1233
Откуда: Сызрань п.Красносельск

Сообщение №658 / 22 Ноя 2008 21:48 Ответить с цитатой


Привет однополчанам п/П 80990 ! Прочитал первые 4 страницы сайта и сразу хочу извиниться за высказывания о н/ш Светяше, всем близким и родным искренние соболезнования... Хотелось бы услышать про Володю Блохина, может фото какое заволялось, а там и я свои коментарии и воспоминания подброшу. Будет всем интересно... С уважением Николай .
Вернуться к началу
Казаченко Николай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №659 / 23 Ноя 2008 14:02 Ответить с цитатой


Казаченко Николай писал(а):
Хотелось бы услышать про Володю Блохина

Лучше его самого услышать! Что-то он нечасто нас своим посещением радует. И фотографию давно просила для аватарчика. Еще раз придется напомнить. Улыбка
Казаченко Николай писал(а):
Прочитал первые 4 страницы

Николай, читай дальше, там много чего мы понаписали. А так же обрати внимание, у нас не одна тем в нашем разделе - мы тут много чего уже понаговорили http://www.cgv.su/forum/viewforum.php?f=191
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №660 / 24 Ноя 2008 09:06 Ответить с цитатой


-----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 175, 176, 177  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах