На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №91 / 30 Окт 2008 09:24 Ответить с цитатой


Стифатов Борис писал(а):
...По сему, доказательств грамотности Иисуса до сих пор не увидел.

Хм... Ну хорошо, не увидел, так не увидел. Попробуем подойти к вопросу с несколько другой стороны. Иисус Христос исцелял больных, воскрешал мертвых, прощал грехи, недвусмысленно заявив Себя Богом. Как думаете, Бог читать умеет? Мигает

Стифатов Борис писал(а):
Цитата:
Относительно Машиах - отсылаю к Википедии:
...Поэтому (резюмирую) ваша ссылка на "Википедию" не только не даёт правильных ответов, но ещё больше уводит нас от истины и фактической правды.
Увы, мой визави и оппонент, но это так.

Хорошо, давайте попробуем другие ссылки Улыбка
Например: http://toldot.ru/rus_messia_mashiach.php (ресурс иудаистский, кстати)
Цитата:
Еврейская история знает немало случаев появления лжемессий. Самым известным из них был, пожалуй, Иисус, сторонники которого дали ему имя Христос, по-гречески «помазанник», «мессия», искажённое еврейское слово Машиах. Другими словами, имя Христос – всего лишь лингвистическая калька (семантическое заимствование) от еврейского «Машиах».


Стифатов Борис писал(а):
Господь не может быть ангелом или вестником самого себя. Он же Господь. И спускать самого себя по ерархической лестнице вряд ли станет. Его ж за это перестанут уважать.
Я так думаю.

Проблема в том, что Господь не человек и Его мысли и логика не такие как у нас. Это Он сказал ещё пророку Исаие:

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)


В Ветхом Завете мы встречаем такое сочетание как Малаах Яхве (Ангел Господень), который и есть Сам Господь (например, Исход 3:2).
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Иванович
Гость







Сообщение №92 / 30 Окт 2008 12:24 Ответить с цитатой


Стифатов Борис

Заглянул сегодня ... прочитал.
Понимаешь, Борис, если рассматривать твои рассуждения с т.з. атеиста ведущего разговор об истории религии и неких теологических исследованиях, то всё нормально. Ну а если рассматривать с т.з. верующих людей, то я согласен с Маратом. Присутствует некая едкая ирония граничащая именно с пренебрежением. Знаешь, это задевает. Поэтому обращаюсь к тебе просто с просьбой - выбирай пожалуйста тон и слова, которыми ты определяешь религиозные понятия. Всё таки разговор идёт о вещах для многих святых. В данном случае, брат, форма имеет значение .... ИМХО.
Вернуться к началу
Стифатов Борис




Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Сергиев Посад - Израиль

Сообщение №93 / 30 Окт 2008 19:35 Ответить с цитатой


Марат Ахмеров писал(а):
Как говорится ИМХО просто ...
В том что голосования кто за а кто против не проводилось - согласен ..
Ни за , Ни против , просто мне кажется что в ваших постах прозвучало некое высокомерное пренебрежение
...Если это относится к чувствам и мнениям людей с которыми вы общаетесь - то я им сочувствую...
Если вести обсуждение в рамках не оскорбляющих других людей трудно вам - то я сочувствую вам ...
Но я думаю что обсуждение опять скатывается в пикировку - кто круче ..
а мне лично ЭТО не интересно ...ИМХО ..


Иван Иванович писал(а):
Стифатов Борис

Заглянул сегодня ... прочитал.
Понимаешь, Борис, если рассматривать твои рассуждения с т.з. атеиста ведущего разговор об истории религии и неких теологических исследованиях, то всё нормально. Ну а если рассматривать с т.з. верующих людей, то я согласен с Маратом. Присутствует некая едкая ирония граничащая именно с пренебрежением. Знаешь, это задевает. Поэтому обращаюсь к тебе просто с просьбой - выбирай пожалуйста тон и слова, которыми ты определяешь религиозные понятия. Всё таки разговор идёт о вещах для многих святых. В данном случае, брат, форма имеет значение .... ИМХО.



Всё понял, ребята. Зла не держите, никого обижать не хотел.
Честь имею. И всего наилучшего.
_________________
1982-1986 Свеборжицы 139зрп, 1986-1987 Червена Вода 716зрп
Вернуться к началу
Стифатов Борис is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №94 / 31 Окт 2008 09:16 Ответить с цитатой


Ну лично меня ты, Борис никак не обидел Улыбка
Так что если надумаешь вернуться и продолжить разговор (по любой теме в русле раздела) - добро пожаловать.

А мы, тем временем, вспоминаем с чего началась эта тема... Думает с рассуждений о том, что же такое Христианская Церковь. Это некое специальное здание для Богослужений или это сообщество-община христиан? И выражение "ходить в церковь" - что в действительности должно обозначать? Периодическое (или регулярное) посещение некоего специального здания-помещения? Или это посещение собраний общины? Или ещё что-то другое?
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №95 / 31 Окт 2008 09:38 Ответить с цитатой


Жаль, что Борис почистил посты. Много интересного было
Иван Иванович писал(а):
об истории религии и неких теологических исследованиях

_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Гончаренко



Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Киев - Ямбург

Сообщение №96 / 31 Окт 2008 12:23 Ответить с цитатой


Стифатов Борис
Действительно жалко, что удалил, мне твои размышления более остальных понравились.
_________________
Школа №32 Мимонь 1973-1974 выпуск 1974 года Гарнизон Свеборжице в/ч пп 35186
Вернуться к началу
Олег Гончаренко is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №97 / 31 Окт 2008 13:11 Ответить с цитатой


Последние реплики, как не относящиеся к теме, выделены в:
"Личные претензии к Ирюпину Сергею". Туда же в дальнейшем будут отправляться все аналогичные высказывания.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах