Рольник Татьяна



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 683
Откуда: Беларусь, г. Минск

Сообщение №1 / 02 Фев 2008 22:57 Ответить с цитатой


нашла в интернете, захотелось поделиться с Вами...
Сейчас в "космической сети" много поисковиков.. люди ищут друг друга... и каждый по каким-то своим внутренним потребностям или призывам души...
"Я обязательно тебя найду.
Мне осталось совсем немного.
Твоя дорога столько раз выбегала мне навстречу: семенила рядом, уходила резко в сторону, возвращалась, не успевая позволить пуститься вдогонку, потом вдруг исчезала в один миг как по волшебству. И тогда, ищи - не ищи, не найти.
Если я разгадаю тайну, узнаю, что происходит, когда мир перестает быть видимым для меня, если я это разгадаю... то непременно найду тебя, найду твою дорожку, скрытую в расщелинах времени, пойду по ней... Тут мы и встретимся.
С первого класса ты учился и так и сяк. Носил портфель за девочкой с бантами-бабочками, плелся следом, ничего не говоря. До тех пор, пока не окрестили тебя женихом...
Ты был тих, почти незаметен. И старания первой учительницы сходили на нет. Ей очень хотелось показать тебя всему миру, доказать твоей маме, подруге детства, что
педагогический – ее стезя...
С девочкой, что носила портфель теперь сама, ты почти не говорил. А она, поглядывая со стороны, не обвиняла, будто понимала все уже тогда...
Помнится, что в девятый класс ты не пошел, решив стать рабочим, как твой дядька. Слова отца прошли мимо ушей.
Через три года ты почти обеспечил себя всем необходимым и опять стал заглядываться на девочек, уже девушек.
Помнишь ту, что крутила пальцем у виска, глядя на тебя. Она была самой красивой: длинноногой, позолоченной южным солнцем и дерзким ветром. Ее ягодицы, под тугой коротенькой юбочкой зажигали твои глаза и тело, ты буквально взрывался.
Но этого никто не видел. Ты боялся "спалиться", быть застигнутым врасплох...
Хорошо, пусть так. Пусть все будет так, как ты хотел...
Потом была твоя первая женитьба.
Не знаю, не думаю... что ты вспомнишь сейчас в подробностях Её черты лица:
цвет глаз, дугу бровей...
Да и была ли она?
После развода дочка уехала с мамой за границу: переместилась так же неожиданно из твоей жизни, как и вошла.
Сколько еще у тебя было жен: две, три, четыре? Помнишь ли ты это сам точно?..
Но тогда ты все еще был в моей жизни. Мы встречались иногда ранним прохладным утром – ты шел на завод: веселый, свежий, пахнущий новомодным одеколоном-тезкой...
Иногда ты появлялся с друзьями на стадионе, в спортзале, в бассейне.
Все реже и реже были поездки на море, твое подводное ружье допревало резиной в углу шкафа.
А ведь помнится, в плавании тебе не было равных. Девчонки не скрывали восторга, парни – зависти...
Где ... где мы еще пересекались близко?
Где ты, пусть ненадолго, но вновь оказался рядом?
Случайная поездка на фестиваль в Югославию.
Мы столкнулись с тобой в последний вечер. Карнавал был в самом разгаре: пылали два огромных костра, вокруг расплескивались цикады; озеро было похоже на древнюю серебряную монету, отразив в себе Луну. Луну, выросшую до небывалых размеров от песен, смеха, Любви, поглотившей темноту, от взгляда каждого, кто прикоснулся к великому действу этой ночи.
Как ты был прекрасен тогда!
Тебя нельзя было не заметить, нельзя было пройти просто мимо.
Мимо прошел ты... Испугавшись пожара сердца, которое пылало и могло сгореть.
Ты растаял в темноте..
Это была наша последняя встреча.
Имя твое еще звучало изредка в словах третьих лиц, но сам ты где-то плутал, случайно иногда оказываясь в моем направлении, но каждый раз сбиваясь в сторону...
Где же ты сейчас? Где...
Сильный, красивый, порывистый и нежный...
Нашел ли свой Цветок, цветок жизни?
Если «да», то значит ли это, что ты ослеп?..
Если «нет», то простишь ли себе поражение?..
Когда я найду тебя, обязательно спрошу об этом.
Тогда и посмотрим, хватит ли у тебя сил ответить правду ... МНЕ – САМОМУ СЕБЕ?
Себе, брошенному где-то на дороге, не желающей исчезать вместе с тобой..." (с)
И не важно, ищем ли мы первую любовь, одноклассников, сослуживцев... Очень хочется, чтобы мы все нашлись!
Мне сегодгя звонили, искали Рольника Вадима, и мне так жалко было говорить тому человеку на том конце провода, что тут такого нет.... мы конечно поговорили, я пожелала ему удачи в поиске... но положив трубку, я представила, сколько огорчения и разочарования ощутил ТОТ...
Ребята ищите друг друга...
Удачи Вам всем!!!!
_________________
Выпуск 1987 года, 10 "А", СШ №1 Миловице


Последний раз редактировалось: Рольник Татьяна (02 Фев 2008 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Рольник Татьяна is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Козаченко




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 83
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение №2 / 02 Фев 2008 23:06 Ответить с цитатой


Таня спасибо тебе....И той, что ищет...
_________________
Яромерж, школа №44, 1979-1984г, выпуск 1984.
"Не надо быть жестокими. Не будем спрашивать
у людей, живут ли они."
С.Е.Лец
Вернуться к началу
Ольга Козаченко is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Побегайло Валерия



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Моск. обл. г. Бронницы

Сообщение №3 / 04 Фев 2008 22:13 Ответить с цитатой


Да уж....плакать почему то хочется....
_________________
Оломоуц, сш № 36, выпуск 1989 г.
Вернуться к началу
Побегайло Валерия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Сигедина



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск

Сообщение №4 / 05 Апр 2008 20:11 Ответить с цитатой


девочки! у меня на глазах такая история случилась. конец этой истории пока не известен. моя подруга ( не ЦГВэшница, но тоже дочь офицера) и наш одноклассник (также сын военнослужащего) "потеряли" друг друга из-за папиных переводов к новым местам службы. потеряли друг друга в начале 10 класса, в разгар чистой и светлой такой, ПЕРВОЙ ЛЮБВИ!
и вот уж искали мы его, и "Жди меня" запрашивали. знали только, что он по окончании рязанского ВДВ в первую чиченскую попал...переживали все! и вот, смотрю я - на "одноклассниках" родимый! вот радости то было! подруга моя, второй раз замужем, дети, конкретные трудности со здоровьем ребеночка (инвалид), финансы , как обычно, поют романсы, короче устала ОНА, "дошла" совсем...а тут, ОН , как рыцарь, предлагает ЕЙ свою материальную и моральную поддержку...их чувства снова вспыхивают! все конкретно рискуют (хотя ОН разведен). сейчас ведется разговор о романтическом уединении от всех глаз долой! дней на 5.
вот така любовь ! что дальше будет - незнаю. надеюсь, что все у нее исполниться, как ей того хотелось бы!!!
Вернуться к началу
Оксана Сигедина is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах