На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Денис Беляевский




Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32


Сообщение №91 / 28 Ноя 2007 11:14 Ответить с цитатой


ответил, читайте внимательней... Но мне не сложно, повторю еще раз - различные протестантские сектанты к традиционным конфессиям России НЕ ОТ-НО-СЯТ-СЯ ...
Вернуться к началу
Денис Беляевский is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронов Дмитрий




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 935


Сообщение №92 / 28 Ноя 2007 11:17 Ответить с цитатой


Ден вопрос задан какие относятся.
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №93 / 28 Ноя 2007 11:19 Ответить с цитатой


Денис Белявский писал(а):
ответил, читайте внимательней... Но мне не сложно, повторю еще раз - различные протестантские сектанты к традиционным конфессиям России НЕ ОТ-НО-СЯТ-СЯ ...

Вы не могли бы представить что-то официальное в подтверждение Вашего заявления? А пока я процитирую Вам фрагмент статьи с Википедии:

Цитата:
Основными религиями, представленными в России, являются христианство (главным образом православие), а также ислам, иудаизм, буддизм и др.

Продолжая читать статью, Вы обнаружите, что в христианстве существуют 3 конфессии - православие, католицизм и протестантизм. А словосочетание "протестантские секты" вообще является некорректным, мягко говоря.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №94 / 28 Ноя 2007 11:25 Ответить с цитатой


Денис Беляевский писал(а):
ответил, читайте внимательней...

Хорошо, читаю внимательно:
Денис Беляевский писал(а):
Сергей Ирюпин писал(а):
А какое, позвольте поинтересоваться, учение (или учения) является для Вас не чужеродным?

Для меня лично? или для России? могу с уверенностью сказать что баптисты уж точно к традиционным конфессиям России не относятся... ...равно как и сайентологи и свидетели различных толков...

И где Ваш ответ на мой вопрос?
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Беляевский




Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32


Сообщение №95 / 28 Ноя 2007 11:25 Ответить с цитатой


...для России из христианских - православие.. католичество и протестантизм допустимы для тех, для кого они являются традиционными ( то есть если белорус или поляк - католик, или немец- лютеранин, или англичанин - англиканин - нет проблем, но когда проводится экспансия - извиниете езжайте в ... и там занимайтесь проповедями)... Для Вашего же Сергей течения - родина США, вот там будьте добры и проповедуйте...
В принципе ничего нового, реакция, Сергей, для меня ожидаема - можете вернуться на несколько постов раньше и перечитать Даллеса...
Вернуться к началу
Денис Беляевский is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №96 / 28 Ноя 2007 11:30 Ответить с цитатой


Денис, то, что Вы пишете, наполовину - просто смешно, наполовину - просто невежливо. Попробуйте догадаться какая половина к чему относится.

Более того. Мне кажется, что Вы нарушаете правила форума.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Беляевский




Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32


Сообщение №97 / 28 Ноя 2007 11:41 Ответить с цитатой


"Свои претензии к кому-либо из участников форума, возникшие в процессе общения на форуме, вы можете высказать в личной переписке с этим участником. Не спешите возникшее недоразумение делать предметом общего обсуждения"
Да, я признаю, что невольно нарушил этот пункт, НО ...считаю своим долгом ОТКРЫТО предостеречь участников форума... тем более ведя рубрику Вы даже забыли всем сказать - "да я пятидесятник, причем не рядовой член общины, а один из числа руководителей... и что общение с новыми людьми одна из моих задач"...
Вернуться к началу
Денис Беляевский is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Беляевский




Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32


Сообщение №98 / 28 Ноя 2007 11:46 Ответить с цитатой


...и еще... Могу высказать предположение , что Вы на этом форуме не для общения с однокашниками... а с целью привлечения новых членов... просто это очень удобный вариант - "я цгв-ник, я свой..."
из 96 сообщений на форуме - 95 в разделе о религии...
...думаю те кто имел отношении к сбору и анализу информации могут сделать из этого выводы...
Вернуться к началу
Денис Беляевский is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрова Марго



Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 594
Откуда: Киев

Сообщение №99 / 28 Ноя 2007 13:41 Ответить с цитатой


[quote="Денис Беляевский"]...и еще... ... а с целью привлечения новых членов...
Очень правильно сказано! Только почему-то именно Вы, Денис, начали "проповедовать" идеи "ограничений"! Может у Вас уже надо спрашивать разрешения - к какой Церкви можно (и можно ли?) иметь принадлежность! Прям как НКВД! Вы сами не из спецслужб?
Прочитала всю переписку - никакой пропаганды, только высказывания своих мнений, а это уважительно должно быть по отношению к любому форумчанину!
А чтоб люди не уходила с форума, а приходили - просьба к господину Беляевскому Д. - уважайте мнение любого, как это делают все! ...А не наезжайте! Для этого и создаются такие форумы (в отличие от "дружественного"!)
_________________
Божи Дар, 1976-1981 (выпуск 1983г.)
Украина, г. Киев
Вернуться к началу
Александрова Марго is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобачева Ирина



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1641
Откуда: Москва-Киев

Сообщение №100 / 28 Ноя 2007 13:50 Ответить с цитатой


Вика писала:
Цитата:
давать пояснения, что к такому-то вопросу мы (адвентисты...) относимся так, понимаем под этим то-то.

Это было бы корректно. Христианство как ветвь вроде бы едина, но в ней свои веточки есть и поменьше. Хорошо, я сама сразу спросила, что заканчивал Серёжа, а вот я сразу не поняла какой просвитер.
_________________
Божий Дар шк.№30 1973-1978(1-5кл)
выпуск 1983
Мимонь,Градчаны,шк.32 им.Гагарина,1975-1977(3-4кл.)
Вернуться к началу
Лобачева Ирина is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №101 / 28 Ноя 2007 14:18 Ответить с цитатой


Пресвитер, Ир. А просвитер - это который просфоры печет... И правильнее тогда просфитер Улыбка шутка...

Конечно, в каждой конфессии есть свои особенности, но поверь, всех христиан соединяет гораздо большее (точнее - гораздо Больший), чем разделяет.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г


Последний раз редактировалось: Ирюпин Сергей (28 Ноя 2007 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александрова Марго



Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 594
Откуда: Киев

Сообщение №102 / 28 Ноя 2007 14:19 Ответить с цитатой


Какая разница какой просвитер? Шок
Высказываются свои мнения и суждения! А мнение любого, даже если оно не приемлемо кем-то, надо уважать! Отлично
_________________
Божи Дар, 1976-1981 (выпуск 1983г.)
Украина, г. Киев
Вернуться к началу
Александрова Марго is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левицкий Сергей



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 67
Откуда: Киев

Сообщение №103 / 28 Ноя 2007 15:47 Ответить с цитатой


Цитата:
Почитайте - "Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России." ВОТ ЗА ЭТО САЖАЛИ, а не за веру и за свечку в церкви...
...а забыл сказать, цитата принадлежит Алену Даллесу... Директору ЦРУ...благотворительный евангелистический фонд...
... "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР"


Денис Беляевский, я впервые встретил эту фразу, приписываемую А.Даллесу, в конце 90-х. С помощью интернета пытался найти первоисточник (на английском языке, с четкими показателями где и когда эта фраза была произнесена или написана Даллесом) и не преуспел в этом. Вполне возможно, что г-н Даллес этого и не произносил, ему это было приписано советской пропагандой. Поэтому не стоит так однозначно все трактовать.
_________________
Божи Дар (1985-90), СШ№30 (4Б - 10Б)
Вернуться к началу
Левицкий Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович
Гость







Сообщение №104 / 28 Ноя 2007 15:55 Ответить с цитатой


Левицкий Сергей

Серёжа, я не могу сейчас вспомнить источник ... старею, ёлы-палы, но фраза эта была произнесена Даллесом в каком-то документе профессионального плана ... а потом получила распространение ... так что никакой советской пропаганды ... скорее одно из направлений идеологической борьбы, которое Даллес определял в общей стратегии.
Вернуться к началу
Левицкий Сергей



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 67
Откуда: Киев

Сообщение №105 / 28 Ноя 2007 16:00 Ответить с цитатой


Цитата:
с 1966 по 1986 году по статьям 58-10 и 70 УК ... было осуждено - 2468 человек... как правило все были связаны в той или иной степени с зарубежными центрами, которые в свою очередь курировали... правильно западные спецслужбы... а вы все о вере... тут не в праве на веру дело...


58-10УК РСФСР и 70 УК СССР - это антисоветская агитация и пропаганда. Если же были доказаны связи каких-то диссидентов с зарубежными центрами, западными спецслужбами, то возникает логичный вопрос - а почему по отношению к этим диссидентам не применяли другую статью? Например, за измену Родине (например, статья 58-1а УК РСФСР, которую очень часто применяли при Сталине). Почему эту статью не применяли? Почему, например, для диссидентов иногда применяли чисто уголовные статьи (например, за якобы изнасилования) или статьи о мужеложестве?
Может просто не могли доказать фактов курирования западными спецслужбами, а, Денис?
То есть получается, что советские спецслужбы этих фактов не имели, а у вас они есть?
_________________
Божи Дар (1985-90), СШ№30 (4Б - 10Б)
Вернуться к началу
Левицкий Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левицкий Сергей



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 67
Откуда: Киев

Сообщение №106 / 28 Ноя 2007 16:04 Ответить с цитатой


Цитата:
Серёжа, я не могу сейчас вспомнить источник ... старею, ёлы-палы, но фраза эта была произнесена Даллесом в каком-то документе профессионального плана ... а потом получила распространение ... так что никакой советской пропаганды ... скорее одно из направлений идеологической борьбы, которое Даллес определял в общей стратегии.


Иваныч, но источник кто-нибудь может найти? Главное, чтобы источник был прямой, на самого Даллеса, а не на какого гибудь Васю Пупкина, который, произнося эту фразу, ссылается на Даллеса. С моей точки зрения, это прекрасный метод фальсификации. Примерно таким же образом недавно Мадлен Олбрайт приписали фразу (мол, она выразилась, что Россия не должна владеть Сибирью).
Ведь все так просто - надо всего лишь сказать:
1. где эта фраза произносилась или была написана
2. как она звучит в оригинале.
Если этого нет, то мы имеем дело, скорее всего, с фальсификацией
_________________
Божи Дар (1985-90), СШ№30 (4Б - 10Б)
Вернуться к началу
Левицкий Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронов Дмитрий




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 935


Сообщение №107 / 28 Ноя 2007 16:11 Ответить с цитатой


Левицкий Сергей писал(а):
Цитата:
с 1966 по 1986 году по статьям 58-10 и 70 УК ... было осуждено - 2468 человек... как правило все были связаны в той или иной степени с зарубежными центрами, которые в свою очередь курировали... правильно западные спецслужбы... а вы все о вере... тут не в праве на веру дело...


58-10УК РСФСР и 70 УК СССР - это антисоветская агитация и пропаганда. Если же были доказаны связи каких-то диссидентов с зарубежными центрами, западными спецслужбами, то возникает логичный вопрос - а почему по отношению к этим диссидентам не применяли другую статью? Например, за измену Родине (например, статья 58-1а УК РСФСР, которую очень часто применяли при Сталине). Почему эту статью не применяли? Почему, например, для диссидентов иногда применяли чисто уголовные статьи (например, за якобы изнасилования) или статьи о мужеложестве?
Может просто не могли доказать фактов курирования западными спецслужбами, а, Денис?
То есть получается, что советские спецслужбы этих фактов не имели, а у вас они есть?


Не показатель, при дедушке Сталине измену Родине вменяли лицам без гражданства и иностранным гражданам.
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левицкий Сергей



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 67
Откуда: Киев

Сообщение №108 / 28 Ноя 2007 16:17 Ответить с цитатой


Цитата:
..для России из христианских - православие.. католичество и протестантизм допустимы для тех, для кого они являются традиционными ( то есть если белорус или поляк - католик, или немец- лютеранин, или англичанин - англиканин - нет проблем, но когда проводится экспансия - извиниете езжайте в ... и там занимайтесь проповедями)... Для Вашего же Сергей течения - родина США, вот там будьте добры и проповедуйте...
В принципе ничего нового, реакция, Сергей, для меня ожидаема - можете вернуться на несколько постов раньше и перечитать Даллеса...


Денис, вообще то баптизм зародился в Зап. Европе в 16 в. (буйные времена реформации). В 19 в. это течение было достаточно распространено и в Российской империи (в основном в Поволжье, где проживало много немцев-колонистов, в Таврии и Западной Украине). И поверьте в Украине баптизм был достаточно распространенным и в 70-е годы. Об этом я сужу по рассказам своей прабабушки (она была баптисткой). Кстати, так между прочим, чтобы вы не заподозрили меня в отстаивании внутрикорпоративных интересов, я не принадлежу к баптистам или иному протестантскому течению. Я - атеист.
_________________
Божи Дар (1985-90), СШ№30 (4Б - 10Б)
Вернуться к началу
Левицкий Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович
Гость







Сообщение №109 / 28 Ноя 2007 16:43 Ответить с цитатой


Левицкий Сергей писал(а):
Иваныч, но источник кто-нибудь может найти?


Серёжа, это был какой то доклад, то ли президенту, то ли сенату, от ли по службе ... я уже не вспомню просто ... идеология никогда не была в сфере моих рабочих или личных интересов.
Потому что ... знаешь можно любое слово трактовать так, а можно иначе. Можно орден дать, а можно посадить. Мне дела ближе ... конкретные и реальные.
Вернуться к началу
Гейван Александр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1235


Сообщение №110 / 01 Дек 2007 04:32 Ответить с цитатой


Все посты не соответствующие содержанию темы перенесены в другой раздел
http://cgv.su/forum/viewtopic.php?t=256

Денис Беляевский
Мне очень жаль видеть что ты, как один из самых активных участников раздела "О вере и религии", позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Левицкого Сергея и Александровой Маргариты. Не думаю что важность поднятых тобой вопросов может служить оправданием к подобному способу общения.
Если ты еще раз позволишь себе публично оскорблять участников форума буду вынужден ограничить твое общение в форуме до момента принятия решения советом модераторов.
Вернуться к началу
Гейван Александр is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минько светлана




Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: г.Минск

Сообщение №111 / 16 Янв 2008 18:39 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Денис Белявский писал(а):
ответил, читайте внимательней... Но мне не сложно, повторю еще раз - различные протестантские сектанты к традиционным конфессиям России НЕ ОТ-НО-СЯТ-СЯ ...

Вы не могли бы представить что-то официальное в подтверждение Вашего заявления? А пока я процитирую Вам фрагмент статьи с Википедии:

Цитата:
Основными религиями, представленными в России, являются христианство (главным образом православие), а также ислам, иудаизм, буддизм и др.

Продолжая читать статью, Вы обнаружите, что в христианстве существуют 3 конфессии - православие, католицизм и протестантизм. А словосочетание "протестантские секты" вообще является некорректным, мягко говоря.

Сережа,абсолютно согласна !!!!!!!!!!
Протестантизм не является сектой.
Шок Шок Шок
Вернуться к началу
минько светлана is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах