На страницу Пред.  1, 2, 3

Хотели бы Вы иметь Библию в своем мобильном?
Хотелось бы для начала иметь мобильный...
0%
 0%  [ 0 ]
Мой мобильник старенький, не потянет...
0%
 0%  [ 0 ]
Да что там на экранчике разглядишь?
7%
 7%  [ 1 ]
Да
7%
 7%  [ 1 ]
Нет
85%
 85%  [ 12 ]
Всего голосов : 14

Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №61 / 17 Дек 2007 12:40 Ответить с цитатой


Привет, Юля!
Серьезный подход к вопросу Отлично

Насчет цитат - не знаю, а во обои и заставки на религиозную тематику вполне могут найти популярность среди молодой части верующего населения.
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №62 / 17 Дек 2007 12:45 Ответить с цитатой


Меня удивило, что это все-таки может быть и коммерческим продуктом. Библия и Коран на мобильном - не смотря на результаты нашего опроса - это вобщем дело уже явно нормальное (лично я все-таки поотстала в своем восприятии, и пока не готова к чему либо на мобильном, кроме тел. книги. Но я и с мобильным поотстала! Купила его только три недели назад). Но вот деньги... За цитату....

Валера, привет!
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №63 / 17 Дек 2007 13:04 Ответить с цитатой


Вот,вот...
Тут сразу встает вопрос SMSрассылок как мощнейшего бизнеса. Либо придется рекламировать религиозные ресурсы, либо это будет очень слабовостребованный - следовательно, неприбыльные ресурс.
А не прибыль ные проекты операторам мобильной связи малоинтересны. Придется заказчикам контента (церкви?) заниматься бизнес-продвижением этой "услуги". В любом случае за это (любые формы религиозного контента) придется платить...
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №64 / 17 Дек 2007 13:12 Ответить с цитатой


Вот тут и возникает некоторое отторжение у "малограмотных христианок" вроде меня. С одной стороны - вера, что-то святое и священное (да и без что-то, наверное). С другой стороны - бизнес-проект, реклама, продвижение и т.п Умом понимаешь, что это в общем нормально. Все свойственные обществу законы современности работают в любых сферах. Но лично для меня технологии и икренность - вещи условно совместимые.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №65 / 17 Дек 2007 14:03 Ответить с цитатой


Схожая с моей точка зрения.
Только я склонен быть к "служителям церкви" очень требовательным по части искренности, чистоты, неподкупности.
А тут, как и в органах и в армии - образцов служения долгу и чистоты помыслов много, но на фоне "отдельных случаев" аморальности, мздоимства и жажды наживы они как-то теряются.

Посему и не готов я еще доверить душу и т.п. какой либо религии. Неа
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №66 / 17 Дек 2007 14:14 Ответить с цитатой


Валера, в контексте темы "Библия на мобильном" я не столько об "отдельных случаях" говорю, сколько о технологиях. Так или иначе понимаешь, что эти технологии - инструмент. А всегда трудно привыкнуть к мысли, что тобой оперируют какими-либо инструментами. Тем более в таком тонком деле, как вера в Бога.
Ну, и безусловно обывательское представление о том, что религия и все что с ней связано тем более священно, чем более старо. Библию современного издания и, например, рукописную этак 17...- какого-то года совсем по-разному руках держишь. А мне взет! Я могу всякие-разные в руках подержать!
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №67 / 17 Дек 2007 18:20 Ответить с цитатой


Иван Иванович писал(а):
Ирюпин Сергей писал(а):
...в результате двухмесячной работы, на свет появилась jБиблия (jBible).

Сергей, а ты конкретно имеешь отношение к разработке этого продукта?

Руководитель проекта и соразработчик (один из программистов).

Юля Гридчина писал(а):
...С одной стороны - вера, что-то святое и священное (да и без что-то, наверное). С другой стороны - бизнес-проект, реклама, продвижение и т.п.

Вот поэтому-то разрабатывая jБиблию, мы выбрали лицензирование по GPL. Без долгих объяснений - полная бесплатность для пользователя. И вообще, считаю, что все проекты, популяризирующее Священное Писание, должны финансироваться Церковью, а для потребителей быть бесплатными.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №68 / 17 Дек 2007 18:29 Ответить с цитатой


Комаров Валерий писал(а):
...я склонен быть к "служителям церкви" очень требовательным по части искренности, чистоты, неподкупности.
А тут, как и в органах и в армии - образцов служения долгу и чистоты помыслов много, но на фоне "отдельных случаев" аморальности, мздоимства и жажды наживы они как-то теряются.

Посему и не готов я еще доверить душу и т.п. какой либо религии.

Честно говоря, я бы никому не советовал доверять душу какой-либо религии или организации Мигает - лучше довериться Богу. А относительно аморальности служителей - к сожалению, такое всегда было и будет. Однако, каждый человек сам за себя дает отчет Богу. Поэтому лично меня больше волнует - как лично я хожу перед Ним, а не то, как это делает кто-то другой.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №69 / 17 Дек 2007 18:43 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
я бы никому не советовал доверять душу какой-либо религии или организации


Сергей, это идеальная ситуация. По сути мы действительно с Богом один на один, к какой бы вере или конфессии не принадлежали. Но с другой стороны - человек нуждается в проводнике. Во всем - не только в религии. В наставниках, учителях, служителях. Поэтому доверяем не столько душу, сколько самих себя.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990


Последний раз редактировалось: Гридчина Юлия (17 Дек 2007 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №70 / 17 Дек 2007 18:43 Ответить с цитатой


здесь мы уходим от темы. Но именно в ту область ,которая мне всегда была интересна - заявляемая большинством известных мне верований необходимость для "приобщения к Богу" "приобщаться к церкви", против свободы воли, каковая и наступает для верующих, ИМХО.
Налицо явное противоречие - если ты веруешь, зачем тебе кто-то еще, тем боолее посредники в общении с Богом Плохо

По теме - очень правильно заметила Юля - держа в руках Книгу ,написанное ощущаешь по другому, чем читая с экрана. Тактильные ошущения, по-моему, весьма важны при чтении Священного Писания
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №71 / 17 Дек 2007 18:51 Ответить с цитатой


Комаров Валерий писал(а):
здесь мы уходим от темы


Валер, пошли поразмышляем в Размышления о вере и религии ? Рискнем?
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990


Последний раз редактировалось: Гридчина Юлия (17 Дек 2007 18:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №72 / 17 Дек 2007 18:53 Ответить с цитатой


Я там не был некоторое время - там какой то скандальчик намечался (очень не люблю).
А так - как пивонер: усегда готов!
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №73 / 17 Дек 2007 18:55 Ответить с цитатой


Ну мы же с тобой мирные люди?
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990


Последний раз редактировалось: Гридчина Юлия (17 Дек 2007 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №74 / 17 Дек 2007 18:57 Ответить с цитатой


поддерживаю!
вечерком вчитаюсь еще раз - попробую...
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №75 / 17 Дек 2007 19:03 Ответить с цитатой


Будет интересно тебя послушать! Я пока тоже прерываюсь - мужчины кушать хотят.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990


Последний раз редактировалось: Гридчина Юлия (17 Дек 2007 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Валерий




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: сейчас в Москве

Сообщение №76 / 17 Дек 2007 19:06 Ответить с цитатой


Ну и я домой пошел Роза
_________________
С уважением
Комаров Валерий
Градчаны 75-80 гг
СШ №32 выпуск 80г, 10"А"
Вернуться к началу
Комаров Валерий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петушкеев Владимир




Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: г.Улан-Удэ

Сообщение №77 / 18 Дек 2007 10:19 Ответить с цитатой


Повзык Сергей писал(а):
Сергей, а почему только библию, я не отказался бы от Корана и Торы и чтоб они переключались, как СИМ-карты. Ну это так...
А Библия и др. священные писания, я считаю, должны быть на столе. И читать их надо вдумчиво и не в торопях.

насчет Торы и Корана согласен можно и эти варианты.
что касается вообще Святых книг в электронном формате..почему нет?
есть много причин обратиться к первоисточнику. Ведь читаем мы те же книги на компе..не потому что мы так хотим , а потому что так получается..Понтяно что книжка в руках намного приятнее..Достоевкий например в формате А4 немного не то, но все же..и та же Библия в мобильнике..ну совсем не повредит..
Бывают такие случае в дороге, да где угодно..
Можно аудиоверсию..запросто..
например я в машине ставлю записи увлекательных уроков Друзья иностранного языка..и пока еду учу..приятно и эффективно..
Вернуться к началу
Петушкеев Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков Андрей




Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение №78 / 22 Дек 2007 06:44 Ответить с цитатой


Петушкеев Владимир писал(а):
например я в машине ставлю записи увлекательных уроков иностранного языка..и пока еду учу..приятно и эффективно..

а вот это совсем неплохая мысль Отлично
_________________
58767, 1986-1988
Богосудов
Вернуться к началу
Волков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах